Епишин побеждает снова

В Кимрах произошел системный кризис региональной власти

Очередной провал внутренней политики Правительства Тверской области случился в Кимрах. Уж сколько раз областная власть ломала зубы о твердый орешек Кимр, но ничему не научилась. В этот раз отличился не печально известный министр по борьбе с территориями Андрюша Зайцев, который нынче рулит в Калининском районе, а непосредственно сам «замполит» правительства региона Андрей Ищенко.

Именно заместитель губернатора по вопросам внутренней политики Андрей Ищенко, своевременно не провел переговоры с политическими представителями, прошедшими в Гордуму Кимр, тем самым позволил им объединиться и сделать представителя КПРФ Викторию Романову спикером Гордумы Кимр. Виктория еще та жучка, она в 2017 году голосовала за отставку мэра Кимр Романа Андреева, тоже члена КПРФ, это типичная представительница Максима Литвинова, а не трудового народа.

Что же случилось сегодня на установочном заседании Кимрской Гордумы, да в общем то ничего особенного, 7 депутатов от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, 2 от ЛДПР и 2 от КПРФ – объединились и распределили между собой руководящие посты в КГД. Как мы уже сказали член КПРФ Романова стала председателем Думы, заместителем у нее стал представитель ЛДПР Васильев и эсер Александр Рожков. Все трое вышеперечисленных депутата так или иначе аффилированы с Максимом Литвиновым «теневым хозяином Кимр». Т.е. тот факт, что Литвинов проиграл выборы ровным счетом ничего не значит, он по-прежнему управляет Кимрами через подконтрольных депутатов. Антилитвиновские единороссы остались вообще без постов, Дмитрий Кривчиков, которого ЕР выдвигала на пост спикера не получил поддержку депутатов.

В итоге мы имеем полностью антигубернаторскую Гордуму Кимр, которая не позволит избрать лояльного к Рудене Главу Кимр. Полная вина за это лежит на кураторе внутренней политике Андрее Ищенко, если бы он начал своевременно переговоры с лидером кимрских эсеров Олегом Гомулиным, то ситуация могла быть иной. И только Сергей Аксенов шумно и облегченно выдохнул в своей тверской квартирке, при таком политическом раскладе у него нет шансов избраться на пост Главы Кимр.

Ну и конечно Андрей Николаевич опять победил губернатора, сделав это искусно чужими руками! МФТИ – рулит!

13 Комментарии

  1. Т. :

    Городская дума должна быть народной и пронародной и только так, а не губернаторской или антигубернаторской .
    Если эта дума в большинстве своем антинародная-вот это тогда очень плохо…

  2. Честный гражданин :

    Интересно мнение о конаковской гордуме ? Городской пахан доволен, а губернатор как ?

    1. Наблюдатель Кеша :

      Мнение о конаковской гордуме отличное, после презентации проекта » Конаковские Нью-Васюки» рейтинг вырос до небес! Все рукоплещут иошному бендеру и задают ему вопрос сам эту туфту для дураков придумал или кто из прощелыжных риелторов подсказал? Только народ задумывается сколько под марку этого «суперпроекта» земельных участков приватизируют городские чинуши и денег из бюджета наковыряют

      1. Алексей А :

        Такого позора в Конаково давно не видели !

  3. Ельников Алексей. :

    О какой внутренней политике идёт речь и в каком же сне она вам приснилась?. Всё пущено на самотёк по принципу куда кривая приведёт. У нас губернатор вообще что то решает?.

  4. Ищенко :

    Договоримся с ЛДПР — дадим им членам пару вкусных должностей и избирем кого надо

  5. Максим Литвинов :

    Хаха
    Опять я вас всех обманул, учитесь, сосунки 🙂
    Романова теперь будет ручку поднимать, как я скажу 🙂

  6. Ха-ха-ха :

    Оленинский глава все подметки истер, столько носился по Кимрам 8 сентября и все верищал своим поганым голосом, что надо похоронить Литвинова, а после выборов радовался утверждая о конце литвиновской эпохи. Уже наверное на себя кресло мэра примеривал. А Дубова опять обломали. Так тебе и надо засранец!

  7. Вася :

    Очередной провал ? Ха-ха . А, где не провал ? Надо писать , стабильно провалено
    то то и то то . Токо рейтинг растёт.

  8. Усатый :

    Это не просто пощёчина Ищенко, но и солидная такая плюха губеру.
    А теперь все причастные берём в ручки ручки и пишем: Москва. Кремль. Объяснительная…

  9. стыд не дым. глаза не естЬ :

    НУ И ЧТО НЕ ПРОДАВАЛИ СПИСКИ ЛИТВИНУ?, а теперь можно и отдохнуть, глядь и ВВЖ не узнает. И депов ЛДПР ( литвина ) в два раза больше стало.

  10. эксперт :

    Ща как в Волочке сделают городской округ и всё….выборы снова….правда на этом фоне кимряки могут запроситься в состав какого нибудь ближайшего штата…..

  11. Без лоха и жизнь плоха :

    Романова Виктория — умница! Сначала с Кривчикова бабло стригла на выборы, а когда Литвинов морковку показал то сразу Кривчикова кинула.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php