Зять нехер взять

Анатолий Строкань продолжает безнаказанно нарушать закон?

Чтобы не отвечать ни за что лично, хозяин торжокской «Пожтехники» сначала поставил директором завода своего племянника Андрея Фортуну. Привез хлопца с Западной Украины из родной деревни, дал ему в Торжке дом, зарплату, женил. Но на заводе Строкань откровенно издевался над родственником, костерил его при всех на чем свет стоит. Фортуна не мог решить ни одного вопроса, очередная любовница-секретарша дяди была в разы влиятельней…

Фортуна терпел. Как мог работал.  Строкань, используя свои связи, даже сделал его руководителем регионального фонда «Единой России». Но после истории, когда хороший в принципе парень Андрей Фортуна рано утром в непонятном состоянии прошелся по Торжку в голом виде, разговаривая по мобильнику, партия уволила его с этой должности. Два года назад племянник не выдержал издевательств дяди, уволился с «Пожтехники» и уехал на ПМЖ в Турцию. (Фортуну фортуна не подвела. Ведь именно в это время завод лишился госзаказа и был подвергнут серьезным проверкам).

 Тогда Строкань сделал директором зятя москвича, тоже в принципе хорошего парня Дмитрия Маркина. Тот и сейчас «рулит». Еще более формально, чем рулил Фортуна. В Торжке Маркин практически не появляется. Но на свою беду успел подписать пару стремных бумаг, свидетельствующих об уводе «Пожтехникой» денег от налогообложения.  ОБЭП возбудил уголовное дело, провел обыски на заводе и в московской квартире Маркина. Допрашивали и дядю, и зятя, и других сотрудников…

А как Анатолию Строканю удалось все  замять, мы расскажем в следующий раз.

10
5

5 Комментарии

  1. Заволжский хлопец :

    Яркий пример кумовства и закономерный результат. Такого добра в Твери, области, да и по стране под 99%, папы, мамы, дети, внуки, племянники, самое главное — «друзья детства из песочницы «. Отсюда и выводы делайте, куда, кто движется и для чего.

    12
    1. Заволжский хлопец :

      А вот и свежие данные из источника. Почти 80% работодателей в России берут на работу родственников сотрудников, выяснили в SuperJob. 16% не практикует это, считая, что «в коллективе должны быть прежде всего деловые отношения». Причём крупные компании берут членов семьи сотрудников чаще, чем малый бизнес. Трудоустроиться с помощью родственных связей проще всего в сферах производства и финансов. @bankrollo

  2. Пончик :

    Заказчик! Не трать бабло, сия информация никому не интересна!
    Направь свои капиталы на развитие города: фонтан построй, площадку детскую сделай, парк почисти…

    3
    11
  3. Вестник Торжка :

    Да,да …кумовство в Торжке процветает.
    Кулагин уже жОнку свою никчемную в администрацию пристроил. Будет надзирать над холопами

    11

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php