Как Правительство губернии «попало» на 35 миллионов рублей…

 

Недавно из ООО «Инженерно-инвестиционной компании» был уволен её директор Дмитрий Пусев, приемника ему искали всем миром буквально через объявление в газете. Новый директор ИИК стал послушно исполнять указания с Советской площади, что привело к бюджетным потерям.

Все Вы помните, что территория химбазы в Заволжском районе Твери была передана министерством обороны в собственность Правительства региона. В обмен «вояки» получили земельный участок во Ржевском районе. Весь этот обмен произошел в рамках проекта «Экспо-Тверь», планируется, что на территории химбазы будет глобальный выставочный комплекс. Но это только проекты, а пока за земельный участок бывшей химбазы нужно заплатить налогов порядка 35 миллионов рублей в год. Естественно ООО «Инженерно-инвестиционная компания» оказалась в ситуации банкротства, ибо выплатить 35 лямов она просто не в состоянии. Таким образом, застройщик технопарка Россолово был ненамеренно обанкрочен в результате непрофессионализма сотрудников Правительства области. А областной бюджет «подарил» федеральному 35 миллионов рублей!

2 Комментарии

  1. Иван :

    Автору надо почитать Налоговый кодекс и уточнить для читателей в какой бюджет и в каком размере пойдет уплаченный земельный налог.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php