Как продвигается расследование двух резонансных уголовных дел?

 

Мы уже писали про эту острую и актуальную тему, когда молодые мальчики из состоятельных семей совершили преступление и всячески пытаются уйти от ответственности.

Напомним, что Адлан Алыев, студент 1 курса юридического факультета ТвГУ, два месяца назад, сбил пешеходов прямо на переходе, на видео ясно видно, что Алыев находившийся за рулем дорогостоящего БМВ даже не притормозил перед пешеходным переходом. Сотрудники ГИБДД   обещали завести уголовное дело по статье 264 УК РФ, однако что-то пока об этом ничего не слышно. Зато нам стало известно другое. Поговаривают, что потерпевшие пошли на мировую с семьей Алыевых и получили солидные отступные. В этом нет ничего противозаконного, ведь согласно российскому законодательству примирение сторон возможно, если одна из сторон готова компенсировать нанесенный вред. Но проблема в том, что девушка, которая попала под БМВ Адлана получила очень тяжелые травмы, у нее сломаны кости таза, да и её кавалер получил тяжелые переломы берцовых костей, а это означает, что травмы нанесены как минимум средней тяжести, в этом случае мировое соглашение невозможно. Хотя, конечно всегда найдется врач, который признает перелом таза легкими телесными повреждениями и поедет в салон за новой БМВ. Общественность Твери хочет знать будет ли наказан Адлан Алыев в соответствии с законом или будущий юрист уже получит хороший урок как в России все решается если у тебя есть много, много денюшек. Кстати, судя по его профилю в соцсетях он не особо переживает…

Другой инцидент не менее вопиющий, и связан с «делом Семена Папышева», который по версии следствия, поиздевался над сиротой, став фигурантом сразу по нескольким статьям УК РФ. Его подельник? племянник лихославльского бизнесмена Задо Джндояна, с одноименной фамилией. Внезапно, он был отпущен из СИЗО под домашний арест и теперь может спокойно оказывать воздействие на потерпевшего. Вероятно, областной суд посчитали, что «рафик ни в чем не уиноват» и отпустил бедолагу. Мы переживаем, что как бы племянник Джндояна, вообще не оказался в роли потерпевшего, мол какой нехороший Семен Сергеевич заставил несчастного Джндояна-младшего творить беззаконие над сиротой.

Мы искренне надеемся, что Прокуратура Тверской области возьмет под самое пристальное внимание факты нарушения закона.

5 Комментарии

  1. Аноним :

    Как всегда — закон «равный для всех» и для Джндояна, и для Алыева. Отпустить и извиниться. Звонкая монета делает своё дело. А что всем хорошо. Те, кто должен заниматься уголовным преследованием «недоделков» (а вернее их руководители) уже рассматривают портреты американских Президентов на небольших серо-зелёных бумажках. Потерпевшие, понимая, что мафия бессмертна, молчат в тряпочку и не мешают «правоохранителям» заниматься их привычным делам — коллекционированием монет и купюр иностранных государств. В общем — всё в системном единстве. Как не пытается прокурор области Росинский В.В. навести порядок, у него это не всегда получается. Хочется пожелать ему успехов.

  2. Александр Лихославль :

    У Джидояна в Лихославле всё схвачено. Председатель суда Волошкин под контролем. Начальник РОВД Виноградов практически друг и верный соратник. Периодически Задо Джиндоян вспоминает сколько он сделал для Лихославльского района…. , в том числе и для каждого из них. Хотя Волошкин производит впечатление достаточно независимого судьи, но вопросы к нему тоже есть. Ну, а начальник РОВД Виноградов — к нему вопросов нет! С ним ВСЁ ясно! Более 15 лет (по моему даже больше) руководит Лихославльским РОВД. За это время столько чая было выпито с Задо, что теперь, как говорят «не разлей вода». Кстати, если дело расследуется в СО Лихославльского РОВД — всё будет по плану: дело по тихому спустят на нет. В лучшем случае переквалифицируют действия подонков на самоуправство или побои, а поливание бедного сироты мочёй будут рассматривать как оздоровительный душ.

  3. Правдоруб :

    Думаю, что Алыев (или Алиев) после окончания юрфака ТвГУ станет следователем, прокурором или судьёй. Пожелаем ему удачи, этому прекрасному юристу, который уже показал свои «возможности» решать проблемы. Думаю, что должность начальника областного ГИБДД ему тоже была бы по душе. Ой извините, она же занята Черныхом. Но ничего, после того, как такой талантливый юрист подрастёт, Черныху уже не зачем будет работать, ему хватит на комфортную старость, поскольку таких алиевых (или алыевых), привыкших к безнаказанности на дорогах в Твери и области не один или два.

  4. Михаил :

    Джндояна отпустил Областной суд, а не следователи. Прокуратура возражала, но не помогло. Дело сейчас в СУСК передали, говорят

  5. Андрей :

    Суд прокуроры и менты не последняя инстанция на земном шарике…)

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php