Как слеза младенца

Центр “ТИ-Р” поможет российским НКО стать прозрачнее

22 ноября 2015 года Центр “Трансперенси Интернешнл — Р” объявил о начале конкурса “Этика и прозрачность для российских НКО”, который проходит в рамках проекта “Построение прозрачности НКО в России”. Для пяти победителей Центр “ТИ-Р” разработает этические документы и предоставит рекомендации по повышению информационной доступности сайта, соответствующие лучшим мировым и российским стандартам третьего сектора.

 

По словам эксперта проекта Анны Коваль, “формирование этической политики и повышение прозрачности поможет любой российской НКО стать доступнее для граждан и привлекательнее для спонсоров и партнеров. Это также поможет повысить эффективность и безопасность работы организаций третьего сектора”.

 

Исследование прозрачности третьего сектора и механизмов этического саморегулирования в работе НКО уже много лет является одним из основных направлений деятельности Центра “Трансперенси Интернешнл — Р”. В прошлом году в рамках проекта, посвященного повышению прозрачности правозащитных организаций, мы работали с экологической организацией “Беллона” (Санкт-Петербург), “Институтом развития прессы — Сибирь” (Новосибирск) и правозащитной НКО “Общественный Вердикт” (Москва). Узнать об опыте совместной работы можно из серии интервью с руководителями организаций на страницах сборника “Прозрачность правозащитных организаций”.

 

Для участия в конкурсе необходимо отправить короткое сообщение о желании принимать участие на адрес [email protected] и заполнить анкету участника. Прием заявок осуществляется с 23 ноября 2015 года по 6 декабря 2015 года включительно.

 

Участвовать в конкурсе могут любые российские некоммерческие организации независимо от тематики своей деятельности, местонахождения, размера штата, наличия у нее на данный момент этических документов и качества сайта. Оцениваться будут лишь первые 50 заявок. Результаты конкурса будут объявлены 14 декабря 2015 года.

 

Условия конкурса и требования к кандидатам можно прочитать на сайте www.prongo.ru.

1 Комментарий

  1. Туго :

    Количество этих 2защитных» НКО превышает все мыслимые размеры. При этом они все хотят бюджетные средства и ничего не делают. Теперь им грамотно будут «помогать» осваивать эти деньги. Нам они не нужны. хотелось бы опросить, кто хоть раз обращался в НКО (за исключением профсоюзов и всяких обществ)

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php