Коммунальное хозяйство Зубцова в долгах как в шелках

 

В марте этого года сайт «Твериград» тему нарастания задолженности зубцовоского МУПа перед «Газпромом». Прошло три месяца ситуация не только не улучшилась, она усугубилась. В районе в ближайшие месяцы наступит коллапс. Ситуация следующая. 20 мая 2016 года МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО ЗУБЦОВСКОГО РАЙОНА (172332, Тверская область, город Зубцов ул. Парижской коммуны, 42, ОГРН 1146914001475, ИНН 6923007969, дата государственной регистрации 14.07.2014г.), подало заявление в Арбитражный суд Тверской области о признании себя банкротом (Дело №А66-11204/2015 от 16 ноября 2016г.). Учредителем данного юридического лица является Администрация МО «Городское поселение — город Зубцов» в лице Главы Фёдора Овчаренко. На май 2016г в МУП КХ находилось в хозяйственном ведении движимое и недвижимое муниципальное имущество. Недвижимое муниципальное имущество — это наружные сети холодного водоснабжения, артезианские скважины, очистные сооружения, а также здание конторы и боксы для гаражей. В июле 2016г, в организацию, которая является неплатёжеспособна, передают в хозяйственное ведение все сети наружного теплоснабжения, а также здания котельных и Овчаренко издаёт Постановление №213 от 05.08.2016г в котором наделяет неплатёжеспособную организацию статусом единой теплоснабжающей организацией в МО «Городское поселение-город Зубцов»). Своим Постановлением Глава МО Овчаренко Ф.В. нарушил Постановление Правительства РФ №808 от 12 августа 2012г, а именно пункты 5, 7, 13.

Конкурсным управляющем должника-МУПКХ назначается печально известная Наталья Малтабар. МУП КХ официально сообщает ей, что основных средств у них есть только здания котельных, контора и наружные сети теплоснабжения. А наружные сети холодного водоснабжения, канализации, очистные сооружения и скважин у них нет. А сети холодного водоснабжения, канализации, артезианские скважины и очистные сооружения «исчезли» из хозяйственного ведения МУП КХ.

В продолжение статьи сайта Твериград «Аттракцион неслыханной щедрости в Зубцовском районе». Арбитражный суд Тверской области. «Арбитражный суд Тверской области рассмотрев исковое заявление ООО «Газпром теплоэнерго Тверь» г. Тверь к МУП Коммунальное хозяйство Зубцовского района г. Зубцов Тверской области о взыскании более восьми миллионов рублей. Давайте посмотрим почему такие убытки по тарифу? Да потому что очень сильно завышена зарплата руководства МУП «Коммунальное хозяйство». Например, у бывшего директора зарплата была 100 000 руб. А должна быть 30 000руб. 70 000 — это убыток.

Эта гигантская сумма складывается из оклада и ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы, а также  вознаграждения по результатам финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Оклад выплачивается директору всегда, но он не должен превышать оклад Главы города. Надбавка выплачивается только при прибыли предприятия, кстати премия подписывается ежемесячно Главой города. В связи с тем, что предприятие признано банкротом, значит Глава города считал работу Талалаева очень хорошей. Вознаграждение выплачивается только с разрешения Главы города. Если пункт надбавка и вознаграждение выплачивались без разрешения Главы города, УБЭП гражданина Талалаева должен брать за жабры по статье 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями. Если Глава города подписывал приказ о выплате премии Талалаеву, то Глава города идет по уголовной статье. Столько бед Зубцову принесли два человека, а именно Анищенко и Мелещеня, что пора снимать про них сериал с названием: «Как мы лохами делаем жителей города!». Не верите? Посмотрите про Анищенко здесь, а про милую Мелещеню можно тут. Кстати Анищенко бывшему директору МУП КХ Талалаеву является сватом, такая милая пикантная подробность. Пока такие Талалаевы, Мелещени и Анищенки царят в Зубцове, городу из долговой ямы не выбраться!  

1 Комментарий

  1. Василий :

    Странные вы людишки, Мелещеня бывшая сотрудница администрации города, и все дела проворачивала с позволения Русланчика Васильева, которого совсем недавно хвалили на страницах ДТ.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php