Кукушонок несправедливо обошелся с СР

Кто виноват в провале СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ на выборах?


В этом году партия СР потеряла свое было влияние на территории Тверской области. Теперь её будут представлять всего два депутата, сразу скажем небедных депутата, в областном парламенте.

Первый, Эдуард Белых, по прозвищу Молчаливый, которого не было не видно не слышно весь пятый созыв, не будет его активности и в шестом созыве! Белых получил мандат только для одной цели лоббировать интересы своего бизнеса, получать выгодные подряды и участвовать в политической тусовке.

Второй, Андрей Русаков, он житель Торжка, а является депутатом Гордумы Твери. Мы его помним, по демаршу в ТГД, когда он вышел сразу из всех комитетов, протестуя против засилья партии власти в городском парламенте. За ним числятся грехи, связанные с бизнесом, поговаривают он незаконно забрал у тверского муниципалитета дорогу (об этом мы напишем отдельную публикацию).

Конечно если вспоминать блестящих депутатов от справедливороссов пятого созыва, фермера Кожевникова и оратора Баюнова, то становится грустно. Теперь у СР будет совсем «серенькая» и незаметная фракция в областном парламенте, которая будет покорно жать кнопку «ЗА».

Самыми главными виновниками, слабых результатов партии эсеров, стали те кандидаты, которые откровенно сделали ставку на коммерческую составляющую, забыв о политической. Ярким примером таких нуворишей, людей, обменявших совесть на деньги, и забывших про какую-либо нравственность являются Сергей Белоусов и Андрей Кукушкин. И если первый банально покупал голоса избирателей, то второй откровенно подставил партию.

Остановимся подробнее на откровенном сливе Кукушкиным выборной кампании. Начнем с того, что включение Кукушкина в избирательные списки вызвало настоящее народное негодование. Люди массово собирали подписи против его участия в выборах, инициировали петицию в сети интернет, и даже устроили обструкцию народной артистке СССР Эдите Пьехе, которая имела неосторожность идти в одном списке вместе с Кукушкиным. Кстати, когда Эдита Пьеха, узнав некоторые пикантные подробности биографии Кукушкина, начала возмущаться, что ее подставили тем, что она оказалась в одном списке с человеком со столь сомнительной репутацией. В итоге Кукушкина не пустили на концерты Пьехи, а Эдита Станиславовна поддержала на выборах кандидата по Центральному избирательному округу Дмитрия Иванова. К началу августа, в самый разгар предвыборных баталий, Андрей Кукушкин, кандидат в Заксобрание, полностью прекратил работать на округе, не выдержав искушения «зелеными змием». Он подставил партию, обнажил округ, фактически сдал его более сильным кандидатам, и даже поговаривают не отказался от денежного вспомоществования от конкурентов. За двухмесячную кампанию, Кукушкин, ни провел ни одной встречи с избирателями. Более того, даже не напечатал и не согласовал с Избиркомом ни одной листовки. Скажем откровенно, антирейтинг Кукушкина, как кандидата, тащил вниз рейтинг партии «Справедливая Россия» это оказалось роковым стечением обстоятельств и привело к поражению на выборах.

В практической политологии появился термин «политический кукушонок», это кандидат, который за небольшой бенефит, попал в списки партии, и пытается всеми силами получить мандат, при этом оттесняя в грубой форме других, более достойных кандидатов, но в итоге результат выборов плачевен и не удовлетворяет никого из участников процесса. Теперь можно констатировать, что Кукушкин стал изгоем в околовластной тусовке и больше эту фамилию мы не услышим в связи с политическими процессами, за исключением сводок правоохранительных органов и судебных разбирательств.

 

Продолжение следует….

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php