Кулеш, который платит

Игоря Кулешова привлекли к субсидиарной ответственности 

Осужденный, бывший конечный бенефициар тверского теплоснабжающего предприятия, Игорь Кулешов заплатить по долгам. Его хотят привлечь к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве компании “Промтехлит”, которой одно время принадлежало 33% “Тверской генерации”. Вопрос о подаче заявления о привлечение к ответственности Игоря Кулешова вынесли на заседание кредиторов.

 

Учитывая, что основной кредитор предприятия “Тверская генерация”, сомневаться в положительном решении вопроса не стоит.

 

Игоря Кулешова хотят привлечь к ответственности на 130 млн руб. Напомним, что еще в 2018 году он был осужден на 2,5 года условно по делу о мошенничество. В частности, его обвиняли в выделении,из денег “Тверской генерации”, ничем не обеспеченного кредита ООО “Промтехлит”, из-за чего компании был нанесен ущерб почти на 400 млн руб. Причем Игорь Кулешов признался в совершении преступления, заключив сделку со следствием. Это станет дополнительным доводом к привлечению бывшего владельца “Тверской генерации” к новой, финансовой ответственности, так что он вынужден будет заплатить 130 «лимонов».

1 Комментарий

  1. Тверичанин :

    Пишущие не имеют ни малейшего понятия о том, что происходило в «ТГ» при Кулешове и что случилось позднее. Самое обидное, что и следователи, да и все, кто знаком с ситуацией, прекрасно понимают, что Кулешова просто кинули. Те же следаки, с которыми он заключил сделку. Он честнейший до мозга костей человек, у которого было только желание и знания, но не было «крыши». А в нашей жизни любой бизнес, где крутятся большие деньги, обречен , если ее нет.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php