Лейман — любитель богов

Как министерство транспорта обеспечивает победу в конкурсах лояльным перевозчикам


Наше министерство транспорта, руководимое Андреем Суязовым отработала ряд схем отнятия  бизнеса у законных перевозчиков. Для этого много не надо. Во-первых : министру необходимо на бумаге вывести перевозчиков из правового поля. Во-вторых: менестрелю-министру нужно "напеть в уши"  губернатора о якобы нелегальных перевозчиках.  Первая цель достигается очень просто. Действующие маршруты не включаются в реестр межмуниципальных маршрутов. По факту они есть, а на бумаге их нет. И вот перевозчики, обслуживающие маршруты призраки становятся с легкой руки министра нелегалами. Устраивается травля и административный прессинг. За примерами ходить далеко не надо.

В 2004 г. был открыт 223 маршрут Черногубово -микрорайон  Южный. Но почему то данный маршрут в реестр включен не был. В 2012 г. был открыт маршрут Черногубово-Автовокзал и тоже под номером 223. Представляете какая путаница была устроена министерскими приказом. Был проведен конкурс. Протеже министра и руководства «Тверьавтотранса» господин Лейман не успел подготовится и победителем оказался другой предприниматель. И тут министерство не растерялось. Замордовали проверками победителя и нашли ряд нарушений, занесли его в реестр не добросовестных перевозчиков. Под видом обеспечения стабильной транспортной доступности был заключен договор без проведения конкурса. А таки с кем вы думаете он заключен? Да. Да. Вы не ошиблись с Лейманом.

Но Лейман,  по всей видимости посчитал, что на маршруте и без него много автобусов, договор почти два месяца не исполнял. Тут бы министру принципиально поступить, внести его в реестр не добросовестных перевозчиков, но … Министр у нас "добрый". Вероятно, он дал возможность  Лейману подать письмо  об отказе от исполнения договора, которое было зарегистрировано в министерстве, чуть ли не через пару дней после заключения договора.  Зв тем приказом министра продлили новый 223-й маршрут до Боровлево. В результате этих махинаций, старый 223-й маршрут полностью включен в новый, а перевозчики его обслуживающие обозваны нелегалами.

Не надо далеко ходит за вторым примером. До проведения министерскими дельцами актуализации реестра межмуниципальных маршрутов  существовали маршруты 125 "Тверь-Редкино" и 221 "Редкино-Тверь". После махинаций на бумаге остался один 125-й. Проведен конкурс. Победителем стала небезызвестная ИП Пыльнова. Перевозчики по 221му стали тоже нелегалами. На все обращения по внесению записи в реестр  перевозчикам отвечали: конечно внесем, министр приказ издаст. А он не издает и не издает. И так четыре года. А тем временем, госпожа Пыльнова при отсутствии конкуренции со стороны перевозчиков параллельного маршрута, попалась на мошенничестве по льготным перевозкам. И о чудо !!! Министр 23.12.2015 г. издает приказ об открытии нового маршрута 125р "Редкино-Тверь", проводят 18.01.2016 г. конкурс. С единственным участником заключают договор. Этим единственным участником оказывается … правильно — Лейман.

Ситуация ничего не напоминает?

По нашему мнению в приведенных примерам имеются как минимум два признака наличия коррупционной составляющей. Первый — отсутствие прописанной  процедуры актуализации реестра маршрутов, что позволило министерским чиновникам произвольно принимать решение о включении или не включении того или иного маршрута.

Второй — отказ от проведении конкурсных процедур по маршрутам открытым до наступления периода под названием – «суязовщина».

Поэтому просим считать данную статью официальным обращением в органы прокуратуры.

10 Комментарии

  1. Суязовщина :

    Андрей Суязов перестал бояться , потеряно чувство чиновничьего самосохранения , заключить договор с Лейманом на которого заведено уголовное дело по меньшей мере это просто глупо.

  2. Районный :

    Лейману видимо и денежки Автовокзал вовремя платит , набирать новую маршрутную сеть без административной поддержки не верю. Алчность и полнейшая дурь в принимаемых решения Андрюши -Министра.

  3. В отставку :

    Суязову пора в отставку, а прокуратуре и следственному комитету выйти из спячки

  4. Минтранс :

    Почитал статью об отставке шевелева ,главная ошибка губернатора в отборе плохих кадров. Андрюша Суязов ограниченный человек. Плохо учился и подчиняться такому бездарю отвратительно. Без совета с отцом депутатом Вячелавом министр транспорта вообще идиот. Мелкие жулики вся Суязовская семейка. Возня в транспорте , дорогах все пакостно брырррр.

  5. Нужны посадки :

    Про леймана не знаю, а по Пыльновой прослеживается явная связь с министром. 40 миллионов рублей Пыльновой полученной ею за не оказанные услуги составляют почти 50 процентов из бюджетных денег выделяемых в год на общественный транспорт Да неужели какая то тетка могла это сделать без ведома и прямого участия министра, а может и губернатора

  6. красный коммунар :

    коза ностра по тверски
    кресный отец -Шевелев
    старший советний Заичко(теневой кординал)
    прокуратор-Чернышев
    капитаны -Орлов,Козлов,Суязов,Мигулев,

  7. таисия :

    А Козлов то чьих будет?. А то всех вроде знаю, а Козловых уж очень много.

  8. hfwjysq :

    Хорошая статья?Дорого стоит подскажите?Все никак министра не сожрете,честные вы мои.Предлагаю обсудить любого, бизнесмена и чиновника. Думаю будет намного больше, интересной уголовной информации.Если копнуть хорошо,а лучший выйти на телевидении.

  9. Бизнесмен :

    Отличие бизнесменов от министра в том, что за воровство из бюджета Суязов еще получает зарплату из того же бюджета, при чем весьма не малую.

  10. 9 му :

    в цель . только суязову то все равно, что здесь пишут, он себе еще и премию выпишет в 8 му марта

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php