Летчик против учителя

На округе №20 на выборах в Тверскую городскую думу ожидается серьезная конкуренция

Причин сразу несколько. Во-первых, достаточная слабость кандидата от ЕДИНОЙ РОССИИ, которая не показала в нынешнем созыве ничего, во-вторых, сильный кандидат от оппозиции, который к тому же четко попадает в политическую повестку последних месяцев.

 

Округ №20 — это Пролетарский район, точнее один из самых дальних его районов — Мигалово. Округ даже захватывает ближайшие к городу деревни по Рябеевскому шоссе. Кроме того, в него попали военный городок аэродрома Мигалово, что добавляет интриги.

 

Едросня выставила на округ Ирину Тюрякову — директора школы №4, по совместительству еще и действующего депутата Тверской городской думы. Причем за последние пять лет она не показала никакого особого результата, если не считать правильного голосования и распределения депутатского миллиона. Но Ирине Тюряковой обеспечили победу на праймериз. Кроме того, против нее играет скандал с устройством на работу родственников в подведомственную ей школу.

 

Вряд ли это говорит о том, что ее ждут в новом созыве. Скорее всего победу ей обеспечивали еще когда, политический блок правительства Тверской области всерьез рассматривал вариант забрать по итогам выборов все 25 мандатов. Потом эти амбиции пришлось снизить и уже решать какие округа необходимо отдать. Отдадут, скорее всего, округ Ирины Тюряковой.

 

Конкуренцию ей может составить Леонтий Семенов, который идет от КПРФ — военный летчик наверняка найдет поддержку среди служащих военных аэродрома в “Мигалово”. Тем более, что спрос на военных во власти в связи со специальной военной операцией в нынешние времена однозначно есть, а самим военным важно показать, что их мнение учитывается.

 

В его пользу сыграет и то, что в городской думе нужно присутствует коммунистов, и желательно, чтобы это были более-менее лояльные к власти коммунисты, а не надоевшие всем в областной власти Александр Жуков или Сергей Шишков.

 

Остальные кандидаты вряд ли создадут сколько бы то ни было значимую конкуренцию указанным кандидатам. “Справедливая Россия” выставила сотрудницу “Почту России” Елену Попа, что может быть только причиной для шуток. Таким же объектом для шуток может стать Валерия Жукова, выставленная НОВЫМИ ЛЮДЬМИ.

 

Так что на округе хорошие шансы у летчика Леонтия Семенова, а Ирина Тюрякова по итогам выборов сможет сосредоточиться на своей основной работе — директора школы.

2 Комментарии

  1. Заволжский хлопец :

    И как вам горожане деятельность единоросски? Никто не видел, не помнит, никто не знает, человек 5 лет на балансе просидел, ворох проблем как был, да ещё новые прибавились. Может и не хотела данная дамочка участвовать в этом спектакле, но опять любимые фишки от ЕР, наобещать, запугать, ограничить. Выбор за народом, но пока он не готов высказать свое решение, поэтому побеждает закулисье, а не сила народа.

    4
    2

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php