“Лидера” не отдают школе

Эскалации конфликта вокруг ДЮСШ «Лидер» удалось избежать? 

ДЮСШ “Лидер”, по всей видимости, удалось хоть и промежуточно, но отстоять права на спортивный зал на набережной реки Лазури.

 

На неделе в Тверской городской думе планировалось рассмотреть вопрос о передачи помещения в государственную СШОР по футболу, однако вопрос сняли с повестки и пока не планируют вносить вновь.

 

Напомним суть конфликта. Еще в 2020 году губернатор Тверской области Игорь Руденя осматривал территорию бывшего троллейбусного парка МУП ПАТП, уже приватизированную региональной власти. Там планируется создать мультимедийный патриотический музей. Для чего отремонтировать административное здание, когда-то принадлежавшее МУП ПАТП, в том числе фасад. Но к этому зданию примыкает спортзал спортивной школы “Лидер”, который в этом случае выбивался бы из общего вида.

 

Игорь Руденя спросил, кому принадлежит здание, ему ответили муниципалитету, он сказал забрать, все в рамках консолидации имущества.

 

Ситуацией попыталась воспользоваться СШОР по футболу, которое чуть ли не ультимативно потребовало передать ей имущество. Якобы на период ремонта, потому что областная власть не хочет предоставлять финансы городу для ремонта, а в противном случае необходимо передача имущества региону.

 

Однако смысл в том, что спортивный зал недавно собственными усилиями отремонтировали волейболисты, занимающейся в школе. В этом случае СШОР по футболу просто хотела получить в собственность зал для занятий, в который другие вложили собственные средства и усилия.

 

Сейчас рассматривается вариант, при котором оба помещения передадут во временное пользование организации, которая выполнит ремонт. Скорее всего это будет какая-нибудь некоммерческая организация, подведомственная правительству. Но это принципиально, что будет не СШОР по футболу, что и спровоцировало конфликт.

2 Комментарии

  1. Калтыпский :

    Отдать спортзал волейбольный ГАЗПРОМу за долги ТВЕРСКОЙ ГЕНЕРАцИИ и под личную подпись губернатора и точка железобетонно. За ГАЗ надо платить! Пусть область насчитывается как может !!!

    3
    7
  2. Еще не время для Огонькова :

    Да еще отдадут. Все просто. По Уставу г. Твери Огоньков должен отчитаться о своей хорошей работе до 1 мая текущего года перед Тверской Думой. Так вот чтобы такие как Жомова , Пичуев, Аксёнов, Мамонов могли ему поставить отличную оценку Огоньков и отозвал этот проект. А после 1 мая внесёт как отличник и все будет отдано. А там еще кроме этого есть что отдавать? Огласите весь список и отдайте. А потом распустите всю эту шарагу под названием Тверская Дума.

    10
    4

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php