“Синей модели» не быть

Арбитражный суд может признать уведомление о расторжении права на перевозки незаконным

23 июля 2019 года губернатор подписал закон № 45-ЗО «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Твери и Тверской области» по этому закону все полномочия по организации маршрутных перевозок в областной столице передаются от департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Администрации Твери в Правительство Тверской области, а именно в министерство транспорта. Передача полномочий по закону № 45-ЗО должна произойти с 1 января 2020. Тверские «маршрутчики» получили так называемые «письма счастья», вернее уведомления о прекращении регулярных перевозок 3 февраля 2020 года, которые были посланы 5 августа 2019 годы бы из Министерства транспорта региона, за подпись печально известного любителя подебоширить на корпоративах Дмитрия Насибуллина. Но эти уведомления являются незаконными, т.к. их должен был прислать департамент Администрации Твери ведь его полномочия действуют до начала 2020 года. Компании- перевозчики обратились в арбитражный суд региона с требованием признать уведомление минтранса от 5 августа недействительным. И суд скорее всего встанет на сторону организаторов маршрутных перевозок т.к. их требование законно.

«Губернаторская» модель перевозок с 3 февраля 2020 года запущена не будет, аукционы невозможно провести за январь месяц, кроме того надо уведомлять по-новому маршрутных перевозчиков о прекращении деятельности их свидетельств на право перевозок. И с момента нового уведомления придется прождать еще 180 дней почти до лета 2020 года…

35 Комментарии

  1. в теме :

    Сегодня в нашей области хотелки губернатора стоят выше закона к сожалению.

  2. судился.знаю. :

    Закон в данном случае полностью на стороне перевозчиков. Но на суды в Твери может оказать влияние пресловутый административный ресурс ..

  3. в теме 2 :

    Согласен с вами. Но не надо забывать что есть еще и Верховный Суд.

  4. Верхоглядов :

    Я че зря бегал с красивыми слайдами — картинками по презентациям автолайновской модели. ???. Я че зря унижался и пудрил мозги депутатам. ?? Я ради АВТОЛАЙНА на все готов.

  5. Низколизов :

    Это так и до проверки обоснованности необходимого объема бюджетных средств может дело дойти

  6. Военный :

    Да лажа все! Кабанчик — мутантом оказался! Такого холодным оружием не возьмешь!

  7. Пассажир :

    Зачем их уведомлять? Сами уйдут. Не выдержат конкуренции стабильно работающего нового транспорта. Водители ихние бросят ключи и убегут — план не заработать будет. Пущай поездят вместе, месяц-два.

  8. в теме :

    А откуда вы ожидаете «стабильно работающего нового транспорта «??! От АВТОЛАЙНА ???!!!! Со старыми помойками из Москвы ???!!! Я вас умоляю.

  9. в теме 2 :

    Автолайн еще ни где не был замечен как стабильно работающий да еще с новыми автобусами. 5 лет назад он закупил новый состав автопарка в Москву а теперь ими и манипулирует.

  10. знаю :

    Согласен с вами. Что тут говорить почитайте отзывы про эту контору.

  11. иваново - тверь :

    Заходил это Автолайн в Иваново. Для показухи закупили порядка 50 новых автобусов а остальные 300 были старье из столицы. Да и поработали они там чуть чуть. Кусок бабла срубили и передали все в аренду местным. Теперь бардак неуправляемый там.

  12. горожанин :

    Ни какой модели не видно . Одна муть и желание москвичей урвать кусок бюджета в сумме 10 млрд за три года.

    1. Молчать не буду :

      Да мутный этот Верхоглядов на роже все написано, да ещё сотрудниц за попки пощипывает. И куда жена смотрит. Ездит на Х6 с красивыми номерами.

    2. Конаков Иван :

      У нас в Конаково тоже власть Москвичи захватили! И все депутаты под них легли. Один честный депутат остался Акишин Алексей Васильевич!!!

  13. тверской :

    А Заксобрание области тоже молодчики. Выделели такую суммищщу на несуществующие маршруты. Выделить такое серьезное бабло опираясь лишь на пустые слова и картинки засланного казачка из Москвы Верхоглядова ???!!!! Это верх безрассудства во первых. А во вторых и со стороны закона не очень чисто.

  14. Красильников :

    Многодетные семьи уже лет 5 бьются прося денег на комуникации к выделенным им в болоте участкам. Бесполезно. И просят то порядка 1 миллиона. Денег нет или не умеют просить

  15. Остап Бендер :

    Пошлите Верхоглядова. Он пробивной. Ему верят на слово. На любом уровне власти. Под пустышки маршруты получить 10 милиардов….!!!!! здесь даже Остапу Бендеру есть чему поучится .

  16. мошенничество :

    Сколько будет маршрутов???. Из СМИ и заседаний депутатов от Верхоглядова прозвучали три разных цифры. В Заксобрании он презентовал 45.маршрутов несуществующих. ….на комитете по передаче ПАТП — 65….а на передаче ПАТП — 85 он сказал. Если поделить 10 млрд на 45…65…85 то цифры очень рознятся. Неужели правоохранительные органы не видят здесь уголовной статьи. ????

  17. умею считать :

    А если поделить обещаные 475 автобусов на 45..65..и 85 маршрутов …..и на все 10 миллиардов. ……Остап Бендер мальчик по сравнению с организаторами новой московской модели.

  18. О.Бендер :

    Когда на очередной презентации новой модели перевозок О. Бендер начинал показывать фотографии новых автобусов с площадки готовой продукции завода ЛИАЗ , очарованные депутаты в экстазе подписывали любые суммы. Не задумываясь есть они в бюджете или нет. …после этого О.Бендер собирал бумаги с заветными подписями и переезжал в другое ведомство ….Русская классика.

    1. Могу подсказать :

      Руденя мутит с ЦППК — они организаторы. А Автолайн так, на побегушках, им тоже достанется кусочек. Но главный распил БЮДЖЕТНЫХ денег и ТВЕРСКОГО имущества — это рУДЕНЯ и ЦППК. Золотой парашют рудени, который уйдёт не на повышение, а в никуда.

  19. Могу подсказать :

    Депутаты лохи, даже запрос дать не могут Верхоглядову (Мессингу) представить список этих 45 или 65 или 85 маршрутов и 471 автобус на них среднего и большого класса.

  20. Молчать не буду :

    Верхоглядов, работая в московской области, был директором 7 фирм-занимался коммерцией. АВТОЛАЙН мог бы назначить на должность замминистра транспорта незапятнанную личность

  21. гость :

    Не надо наговаривать на человека. Можно сделать запрос в прокуратуру о его комерческой деятельности. А уж потом говорить.

  22. НЕ в теме :

    С Верхоглядовым все понятно. Это представитель АВТОЛАЙНА. и его интерес к наведению порядка понятен. А что Руденю связывает с этими ребятами ??? Почему он им так помогает ???Даже законы игнорирует.

  23. тверская :

    16 октября в Заксобрании опять будут какие то слушания по транспорту. Вот и задайте вопросы каждому депутату. А то только коментировать да на кухне Руденю ругать.

  24. обыватель :

    Какие там еще слушания.?!!!! 10 милиардиков бюджетных Остап Верхоглядов уже умыкнул под пустышку. Хотяяяя ….может еще дадут. Бендер зря не ходит. Главное побольше красок и слов. Под это у нас деньги находят.

  25. Сычев :

    Им теперь на ремонт базы ПАТП выпросить бы бюджетненьких.

  26. С.Петрушенко. :

    ЛЕГКО. Десяток красочных слайдов с ремонтными боксами. Блогославление Михалыча. И как козырь фотку синего ЛИАЗа….вопросов ни у кого не возникнет. Деньги в кармане.

  27. Надзор :

    Нужно приспособление за 120 млн. рублей для спиливания рощи с крыши ПАТП, которую посадил Сычев, чтобы крыша не текла.

  28. Тормоз :

    Теперь то я понял. Вся эта муть с новой транспортной схемой для героя России Чемезова, чтобы он мог на любом маршруте в Твери проехать по ЕСПБ.

  29. Бабушек жалко :

    Для «повышения качества обслуживания» (введения транспортной модели) сначала убрали трамвай, затем троллейбус. Льготники могут ездить на всех маршрутах. Цена проезда делается 35 руб. А вот потом, самое интересное, ограничивается количество поездок (60), как в Орле. Вот вам и КАЧЕСТВО

  30. ИльяА :

    Будет, будет,не расстраивайтесь

  31. Сергей :

    Вы что всех ругаете пусть заходят москвичи может в городе будет порядок ато по городу уже из за этой кучи маршруток которые несоблюдают правил уже проехать нельзя.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php