Маски как имитация

Поможет ли усиление масочного режима в борьбе с «третьей волной» коронавируса?

 

Свежо предание и верится с трудом, можно послушать очередные сказки от медиков региона, что маски от пыли эффективно защищают от вируса. Можно провести рейды по крупным торговым точкам Твери и заставить продавцов натянуть маску с подбородка на нос. Можно провести бесплатную раздачу масок и надеется, что этот акт щедрости заставит людей носить маски всегда и везде и даже в тридцатиградусную жару.

Однако, вывод напрашивается простой ужесточение масочного режима никак не влияет на ситуацию с ростом числа заболевших. Один черт никто не соблюдает масочный режим, а у каждого человека по полицейскому в маске не приставишь, кто тогда жуликов ловить будет?

Поэтому наиболее эффективным методом борьбы с коронавирусной инфекцией остается массовая вакцинация населения, а не эти тряпочки на носу. Было бы неплохо, если бы российскую вакцину признавали на Западе и всех вакцинированных автоматически впускали в страны капиталистического мира. Глядишь и вакцинация пошла бы быстрее…

7 Комментарии

  1. Бывалый :

    Статья неинтересная ! Неактуальная уже чушь. Слабоватенько работаете! Нет жаренных новостей. Примитивненько

    7
    10
  2. Толстой :

    слабенько ! Давай жаренные штучки ! Ослаб ?

    3
    11
  3. 1 :

    Вакцинация в России идёт весьма успешно, уже сделано свыше 32 800 000 уколов вакцины. Но, полной вакцинации 100% населения ещё нет. Так что, масочку обязательно нужно носить, и перчатки и всё, что положено, как врачи рекомендуют. И прививку сделать обязательно, всем, кто не болел, а кто болел — через полгода после болезни. Не дожидаясь, пока кто-то за границей что-то там признает. Побочные эффекты от вакцины переносятся несравнимо легче, чем болезнь, и это признают все. А если некоторые политики стран Запада настолько мерзавцы, что готовы отправить своих же избирателей на кладбище, лишь бы не прививать «Спутником», то это их проблемы, а не наши.

    Про то, что признание Западом российских вакцин ускорит вакцинацию, это ерунда, если честно. Вот сидит такой рабочий из Рыбинска, например, и думает «привьюсь ка я той вакциной, что Запад признаёт, а то на будущий год отдыхать на Канарах не пустят» — это несерьёзно. А что касается элит, миллиардеров, то подавляющее большинство из них ценят свои жизнь и здоровье, их долго уговаривать сделать прививку не нужно.

    2
    5
    1. MasterTver :

      Детский лепит… Кто вам сказал, что наверху привились, больше зомби ящик смотрите с 1 и 2 кнопкой. Вирусологи и химики — генетики, сказали прямо — переболеть.

      9
      3
  4. MasterTver :

    Привичников массово завозят в больницы Москвы и Подмосковья, из Уфы написали — полно с осложнениями лежат. Врачи пишут они тяжелее поддаются лечению. А Вектор «специальные» тесты выпускает для оценки «качества» вакцинации

    5
    7
    1. MasterTver :

      Прививочники по ковиду, этот пост был не для вас. С вами и так все ясно, вам теперь только и остаётся что колоться, а дальше как судьба решит…

      4
      3
  5. Зуба :

    Плохо рейдят. Давно пора штрафовать по полной диссидентов чтоб хоть как то отбить затраты на лечение их жертв!

    1
    5

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php