Момент истины для муниципалов

Общенациональное голосование станет естественным отбором для глав муниципальных образований

Надо сразу сказать в Тверской области настроения глубоко скептические, экономическая ситуация, сложившаяся после начала пандемии, не способствует росту лояльности к власти. Местные власти вынуждены по максимуму использовать административный ресурс, чтобы добрать явку до заявленных 55 %, которые декларируют федеральные координаторы общенационального голосования. Для многих Глав районов, неудачные итоги голосования, низкая явка, а также инциденты при голосовании могут стать фатальными и привести к окончанию управленческой карьеры. Поэтому сейчас в органах местного самоуправления долго не гаснет свет после окончания рабочего дня в чиновных кабинетах. Неуклюжие чиновницы в бесформенных одеяниях обходят дружественные общественные организации, чтобы общественники привели людей на участки, а лучше проголосовали досрочно и отчитались об этом. Чиновники недосыпают, недоедают (что положительно сказывается на их фигурах), работают сверхурочно, пытаясь охватить максимальное число лояльного населения, чтобы итоги по голосованию соответствовали ожиданиям федерального центра. Некоторые, наиболее нечистоплотные служители культа власти, планируют организовать «движуху» на участках в день голосования со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чего только не сделаешь чтобы сохранить свой статус муниципального служащего.

14 Комментарии

  1. очевидец :

    Главы давно научились обходить подводные камни. Будет максимально задействован административный ресурс, голосование на рабочем месте. У Олега Дубова уже давно идет тайное голосование. 25 июня приказано всем учителям оленинских школ прийти со своими намордниками, перчатками, ручками и проголосовать как надо. В приказном порядке это будет сделано во всех организациях. Дубов потребовал от подчиненных, членов комиссий довести голосование «за» до 80 процентов, иначе будет плохо.

  2. Ельников Алексей. :

    Лояльность и доверие к нынешней власти на очень низком уровне, и все прекрасно это знают. Поэтому добиться этих самых 55% можно только с помощь адм. ресурса и прочих манипуляций. Поэтому самый правильный выход из этой ситуации, всем не довольным властью, это сидеть дома. Меня удивляет позиция КПРФ которые призывают прийти и проголосовать против. Хотя все прекрасно понимают, что не важно как голосуют, а важно кто и как будет считать. Если все недовольные останутся дома, то и считать будет проще.

    1. Римма Петровна :

      Сделают вброс, как обычно делают…тем более сейчас (что можно по электронке голосовать и без паспорта).
      Не пойдешь, все равно явку нарисуют

    2. Владимир :

      Алексей прямо в точку!! А кпрф уже давно отстой!!!

  3. Павлик :

    А я лично пойду и проголосую,я для себя так решил,придти и проголосовать,считаю так будет правильно.
    А кто не хочет,пусть не ходят,только не надо опять вбивать на этой ситуации клин между людьми,и с мессианскии видом вещать,что правильно,а что нет…

  4. Владимиру :

    Эти черти- коммуняки все троцкисты,как и их пахан-Зюган. Русских не любят.Их всех надо в Украйну, Нехай там с цветными гендерами , с ЛГБТ-шниками целуются.Одна гоп-кампания.

    1. Возмущен :

      И с небритыми Мельниковым и Белолаповым пусть в десна чмокаются взасос,продажные политические проститутки отряда воробьиных

  5. таисия :

    Мне кажется очень некрасиво обзывать женщин «неуклюжими чиновницами в бесформенных одеяниях». Попробывал бы автор поработать главой сельского поселения без денег, с множеством проблем. Людей упрашивают стать главами с/п. Одно дело города или поселки, а с/п — это очень тяжело. Функция одна — умиротворять население любым способом, а как ни дорог, ни связи, на школ, ни поликлиник. Максим выбери любое с/п в Тверской области и пойди главой. На себе почувствуешь радость эту. Не в Лихославль, а в Торопецкий, Молоковский, Лесной раон, в их с/п.

    1. Опонент :

      Ну почему же? В Кимрском районе в Центральном с/п дела идут очень хорошо. Благоустройство и культура на высшем уровне. А дороги настолько хороши, что глава поселения ездит на работу на Ягуаре… Учитесь!

  6. Митяй :

    Пусть лучше едет в Оленино, сменит Дубова. Тот уже шибко устал, а то приезжает раз в год на день района покутить. нынче облом, Дубовы в печали, негде покрасоваться.

  7. Скажем честно :

    Почему на выборах Президента мы (большинство) всегда отдаем свой голос за Путина? Да потому что у него нет конкурентов. Основной вопрос, который задаёт себе избиратель: а за кого ещё? За Собчак? За клоунов, типа Жирика? За Зюганова, который один раз уже выиграл выборы у Ельцина, но отдал ему свою победу, потому что знает, как не надо управлять страной, но понятия не имеет, как надо? Все дело в том, что каждый вменяемый лидер ещё задолго до очередных выборов старательно устраняет более менее достойных конкурентов. В итоге действительно некому передать страну в надёжные руки.
    Это единственный аргумент в пользу несменяемости Путина.
    А теперь представим, что 2024-й — это всё! ВСЁ! Больше нельзя избираться, ну хватит уже, Владимир Владимирович. А сейчас ещё только 2020-й. Что должен сделать настоящий Лидер Нации, зная конечную дату своего правления? Правильно — подготовить преемника. Такого, который не проср@т Крым и Курилы, который продолжит перевооружение Армии, который не станет на четыре точки и не будет вилять хвостом перед гейропейцами и прочими пиндосами. Четыре года — это хороший запас времени подготовить себе замену. И это единственный правильный ход, который позволит сохранить уважение всего народа к своему Лидеру.

    1. Тошнит от этого :

      Как бы не проголосовал народ, сколько бы не пришло народа — результат уже известен, протоколы подписаны. Минимум 55% явка, минимум 60% одобрямс. Так что лучше провести внеплановый выходной на природе и получить удовольствие. Государство само за тебя проголосует, электорат!

  8. Зося :

    Для Совсем честно.Объективно существует, чисто по законам российской истории ,поколение Путина.Это рожденные после 1951 г. и по 1971 г. Это поколение окончательно реализует свою миссию к 2024 г. Нужно дать ему такую возможность.В чем миссия этого поколения,переданное ему более старшими поколениями?Конечно -победить врага российской нации. Иначе зачем строить помпезный Храм Вооруженных Сил в Кубинке..Идите в Храм.Изучайте миссию путинского поколения вместо болтовни ни о чем.А 30 июня президент РФ будет во Ржеве.Кубинка и Ржев связаны.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php