Назад в 90-е

В Тверь возвращаются нестационарные торговые объекты в виде ларьков

 

В ближайшее время администрация города заключит договора с предпринимателями, имеющие право размещать нестационарные торговые объекты без конкурса, а остальные места выставит на аукционы. Ларьки снесли несколько лет назад, в том числе из-за этого сноса город лишился значительного числа остановочные комплексов, которых теперь не хватает.

 

Информация содержится в письме в городскую думу “О наполнении Схемы НТО”. Новую схему размещения НТО администрация утвердила в начале мая, действовать она будет три года — до мая 2024 года. Всего в схеме предлагается 734 объектов НТО: 230 киосков и павильонов, 38 мобильных объектов, 77 торговых автоматов, 8 сезонных кафе, 304 сезонных объекта и 77 летних кафе при точках общественного питания.

 

В настоящий момент проходит процедура заключения договора с предпринимателями, имеющие право сделать это без торгов. После этого администрация объявит аукционы на оставшиеся точки размещения НТО. По сути, речь идет, что большая часть доходов от размещения НТО начнет поступать в бюджет только в 2022 года — летний сезон текущего года остался в значительной части неиспользованным.

 

Внимание на ситуацию с ларьками обратил внимание Юрий Тимофеев. Тогда предпринимателям было предложено самостоятельно перевести бизнес в цивилизованные формы, избавиться от уродовавших город морально устаревших объектов. Но многие на встречу главе города не пошли. Как итог начался активный снос объектов. Пострадали тогда объекты, которые служили практически остановочными комплексами. Заменить снесенные остановки при ларьках по всему городу администрации Твери не удалось до сих пор. Так в 2020 году администрации Твери удалось установить всего 51 остановочных комплексов. Еще 38 остановочных комплексов планируется установить в 2021 году.

 

По сути, речь идет о том, что администрация не эффективно расходует средства. Не было особого смысла сносить ларьки, чтобы потом тратить бюджетные средства на установку остановочных комплексов. Все это еще и сопровождалось негативом в отношении администрации Твери со стороны жителей — многие вынуждены были стоят в ожидании автобусов под дождем и снегом, без возможности укрыться.

 

Кроме того, администрация Твери сносила ларьки, которые могли приносить бюджету дополнительные доходы от аренды участка под размещение. Например, из-за действия городских чиновников пострадал известный предприниматель Анар Ильясов, который был вынужден снести свои объекты, понес убытки и не имел возможность платить в бюджет по обязательным платежам.

 

В этом плане новые аукционы администрации вряд ли привлекут много желающих — никто не захочет поставить ларьки, которые в дальнейшем могут снести.

 

14 Комментарии

  1. Римма Петровна :

    Анар, прекрати заказывать статьи на ДТ

    7
    2
  2. Искренне ваш, Ильясов А. :

    Нет ларьков — нет вкусных помидоров. На сентябрьских выборах скажем НЕТ дефициту помидоров!
    Голосуйте за фермера!

    6
    3
  3. Мимо проходил :

    А почему на рынке Ногина продавцы не в масках? Или нерусских чертей не касается масочный режим?

    7
    4
    1. Азиз :

      Так ты сам ЧЕРТ ГРЯЗНЫЙ ХАЙВАН ! Не говори так о людях кутак маймун.

      3
      7
  4. (((( :

    Мечты Анала о ларьке- так надо было назвать статью!!!!

  5. Виктор :

    После снесения ларьков на остановках город сразу стал выглядеть цивилизованнее. Неужели кому-то хочется опять вернуться в колхоз?

    9
    1
    1. Иван :

      Азизу из комментариев выше очень хочется, видимо.
      Кстати с окраин города ларьки и не девались никуда, по Хрустальной их несколько штук, например.

  6. #Поддельныйдиплом :

    А Венера Аблаевна вернется? Если ставить временно киоски, то сносить их должен профессионал, пусть и без высшего образования…

  7. Руденя спас Тверь :

    Ильясову не дали места для ларька? а-ха-ха!

    1. Гоухоум nach Azerbeiджан :

      Ильясову давали места в городе под ларьки.Но под цветочные.А он в них сигаретами торговал и пряниками просроченными.Поэтому отобрали взад.Ильясов же всех за дурачков считает.Все говно.Один он самый умный.

  8. Чинушкин :

    Ильяс шайтан ларек марек ваш шатал мрази Белокопытовские

  9. Оценщик :

    А чьи павильоны на остановках под названием фасоль? Кто крышует установку на тех местах где раньше стояли тверские предприниматели?

    1
    1
    1. Оценке :

      У огонька спроси,задай ему вопрос…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php