НПФ «Атаева и партнёры»

Стало известны причины отставки Татьяны Атаевой

 

Как мы уже неоднократно писали Татьяна Атаева, руководитель «Государственной жилищной инспекции» по одной из версий, занималась банальным коммунальным рейдерством. По слухам, именно она стояла за переделом рынка управляющих компаний в областной столице. Летом прошлого года управляющие компании «ТЖК» и «Техинвест» столкнулись с наглым и беззастенчивым захватом жилого фонда, который они обслуживают. В считаные дни были проведены «липовые» собрания, сфальсифицированы протоколы о смене управляющей компании, и жильцов без их ведома перевели в сомнительную «укашку» с душеспасительным названием «Родной город». Поговаривают, что за этими схематозами стояла Татьяна Атаева, которая таким образом зарабатывала солидную прибавку к скромной государственной пенсии. Естественно это взывало вопросу у тверского губернатора, который не преминул поинтересоваться у горе-рейдерши, почем нынче коммунальный опиум для народа?

Новым руководителем ГЖИ назначен Дмитрий Ефимов, человек «системный» и опасающийся разнообразных «серых» схем, при нем не будет подобной «атаевщины». К тому же Виктор Шафорост, как министр контрольных функций приглядит за бывшим работником военной прокуратуры…

15 Комментарии

  1. Автору :

    Откуда бред? ТЖК проплатили? А они тебе не говорили сколько денег сперли у ресурсников? Это уже 4-е по счёту УК ТЖК))))

  2. Местный :

    Наглая ложь, проплаченная такими махинаторами как Вадик Ульянов из Вышнего Волочка. ООО Возрождение которое он возглавляет ворует деньги у жителей, выставляет неправомерные счета на услуги, заключает фиктивные договора с ТСЖ. Дома к зиме Ульянов не готовит, за что получает отказы в выдаче паспортов готовности от администрации и предписания от газовиком. Значительную часть денег жителей уходят на издание местной коммунистической газеты и в погашение долга Ульянова перед районной администрацией по налогам за землю. Который составляет почти 2 миллиона рублей.

  3. Неравнодушный :

    Бред-бред-бред, ну нельзя писать вместо фактов домыслы, ссылаясь на вымышленные «говорят», вы же журналисты!!!! ГЖИ при Атаевой, занимающее 6-е место среди всех ГЖИ России, стали реальной силой по защите прав жителей в Тверской области. Очень жаль, что Губернатор не держится достойных представителей старой гвардии — новый человек не всегда означает новое качество в работе, как говорится, иногда «лучшее — враг хорошего», так вот, Атаеева — это действительно то хорошее, стабильное, крепкое, уверенное, ради которого не стило бы менять на бывшего прокурского военного работника: что он может знать о ЖКХ? получит ли он обязательное согласование с Минстроем (у Чибиса), будет ли сам «переделывать» рынок управляющих компаний?! Кстати, а вы вчера самого Руденю слушали, разве он не обозначил сам причину, прикрывая ее «необходимостью обновления кадров», он, по сути, описал причину увольнения Атаевой: она, судя по вему, не была готова (в том числе и как юрист по образованию) к введению общетверского Единого кассового центра, который лобируется губернатором — ведь эта структура сама по себе ничего не значит, она может работать только на основании договоров с управляющими компаниями, у которых в настоящее время процедура начисления и сборов услуг за много лет довольно хорошо отлажено, то есть Губер будет нагибать и силой заставлять УК заключать с этим невиданным ЕРКЦ договора за 3,5% — но это же незаконно! Где уверенность, что все деньги не будут уходить в адрес РСО (для обеспечения 100% погашения их долгов), а УК будут отдавть лишь остатки, которые вообще ни на что хватать не будет: ни на зарплату, ни на налоги, ни на ремонты жилого фонда. Так что думаю не все так одназначно, и еще многое нас впереди может удивить…. Оставайтесь людьми, будьте уважительны и доброжелательны как к друзьям, так и к своим врагам…

  4. Дед Вахтанг :

    Так и рейдерского захвата никакого не было,дома как были в старой укашке так и остаются. Может быть ТЖК таким образом хотели проучить,и заставить задуматься лишний раз таким резким ходом. При Татьяне Атаевой все было довольно демократично,и относительно спокойно. И я не считаю, что будет лучше. Лучше точно не будет,а пока будет бардак и неразбериха до тех пор, пока новый начальник не наладит всю работу аппарата по-новому,ибо он призван для изменений. Скоро увидим каких именно…

  5. Дима Гагарин :

    Наша компания УК «Наш город» пришла в Вышнем Волочке чтобы зарабатывать деньги, а не заниматься благотворительностью. Поэтому нам очень мешает УК Возрождение, которая проводит реальные ремонтные работы на домах, а не просто отмывает деньги. Поэтому мы просто вынуждены сочинять всякие небылицы про УК Возрождение и валить все на Ульянова.
    А в статье чистая правда, но мы этого признать не можем, потому что ГЖИ и ЕРКЦ покрывает нас и выставляет квитанции жителям МКД, даже не включенных в реестр лицензий.

  6. Вадику Гагарину :

    #5. Вадик Ульянов, ну некрасиво брать себе чужое имя. Опять бухаешь ? Смотри, скоро и за твой воровской притон возьмутся. УК Возрождение не предоставляет жителям отчеты, не раскрывает информацию, обманывает жителей под прекрытием фиктивных ТСЖ, повышает тарифы без решений собственников. Куда смотрит следственный комитет ?

  7. УО Возрождение :

    Дорогие «друзья»! Нам уже давно понятны ваши умышленные попытки столкнуть лбами УО «Возрождение» и УК «Наш город». Поэтому предлагаю вам прекратить театр одного актера (комментарии №2 и № 5). Некрасиво стравливать другие управляющие организации, пытаясь выдать свои комментарии за комментарии этих управляющих организаций.
    P.S. Сереже Яковлеву и Саше Коляскину большой привет)

  8. Братушкам :

    #7. Да чихать всем на ваши лобызанья ! Хотите узнать про 1,8 миллионный долг по налогам Вадика Ульянова, спросите в районной администрации. Денежки то жителей теперь тю-тю, все в долг ушли. Вот вопрос еще интересный — Вадик Ульянов, а ты давно кровь на содержание наркотических веществ в крови сдавал ? Не хочешь сдать ?

  9. архаровцы :

    ездили в лихославль , ТАМ ОДНИ ПОМОЙКИ И ДОРОГИ УБИТЫЕ .

  10. Ахилес :

    Блин пипл 😆 на вашем районе Атаева клином не сошлась, вот в нашем у зажравшейся уже не монопольной ук только по исполнительным на оф сайте приставов свыше 8 мультоф долг, я уж не говорю про пенсионные и налоги. И про то в каком состоянии доведен жил фонд. Атаеву сместили 1- за то что умеет со «всеми» договариваться, 2- не справилась с поставленной задачей сокращения количества ук в регионе. Короче то чего не поддерживающие коррупцию предприниматели, так долго ждали, алилуя, случилось. Всех поздравляю, даздравствует чистая конкуренция!!?

  11. Неравнодушный - Ахил :

    Смотрю и удивляюсь, господину хорошему, откель у вас такие сведения: лично Атаева или Губернатор вас проинформировали? Что за чушь Вы несете: значительного сокращения УК на стадии лицензирования ФИЗИЧЕСКИ добиться было невозможно (хотя примерно 20% было все-таки отсеено), почему? потому что ГЖИ обязано было проверить на соответствие лицензионным требованием все действующие УК — и они почти все соответствовали, и их руководители сделаи соответствующий квалицикационный экзамен. Далее отсеять тоже было нельзя, так как в течение года, согласно Закону о лицензированию, проверять лицензиатов НЕЛЬЗЯ. И, самое главное, УК существуют не просто так, а их избирают собственники — то есть без решений собственников обойтись никак нельзя. Поэтому комментарию — НЕЗАЧЕТ, выводы не соответствуют реалиям и возможностям Атаевой. А о предпринимателях, ждущих давно увольнения Атаевой, хочется спросить: им видно хотелось начать управлять домами на халяву, без законных на то оснований, т.к. я не знаю ни одного случа, чтобы ГЖИ воспротивилось законно избранной УК (ключевым здесь является: законно избранной). Так что свалили все в кучу, лишь бы очернить Атаеву, которую, вы, уверен в этом, не знаете, но что-то там от кого-то про что-то слышали. Будьте справедливее, добрее, терпимее к людям. Причина увольнения в одном: перестала кого-то гладить по шерстке…

  12. Ахилес :

    Инфа более чем достоверная. Пологаю это либо как писалось ранее театр одного актёра на стороны Т.С. либо вы ещё более далеки чем хотелись казаться. У конкурентной нам ук неисполненых предписания не два которых достаточно для суда и отзыва лицензии, а более 2000, и тем не менее она продолжала работать, точнее не работать, передавая пакетик через водителей, но это не суть. Суть том что если вы товаризь не заинтересованный именно в оставлении атаевой ( интерес виден только один, покровительство за вознаграждение, и продолжаем ничего не делать) то чего же так негативно воспринимаете смену руководства Гжи? Те спецы, инспектора юристы что там работали, так и будут работать, единственное им не дадут теперь смотреть сквозь пальцы на незаконные действия ук. КорочЕ говоря, если вы работаете в чистую и по закону, чего вам бояться?
    P.S. а вот к губеру после такого решения респект и уважуха) теперь чуть силовиков кормпированных подразогнать, и честный бизнес возможно полной грудью задышит

  13. Ахилесу :

    Простите, но из Вашего текста усматривается еще большая заинтересованность. Бездоказательно обвиняя Т.С. во взятках (через водителя) вы непрекрыто радуетесь, что сможете сами пробиться на рынок, который сейчас занимает неблагоприятная для Вас УК — уверен, что пробившись, вы, в случае необходимости, сами также будете давать взятки…

  14. тверь :

    Пока еще не одна структура не заработала лучше с новыми начальниками, наоборот одно болото — например Огоньков, не горит желанием сделать Тверь лучше, ждет, бедный, осени, может избавят от труда тяжкого.

  15. Дед Вахтанг :

    Ага. Щас заходите все кто хочет, работайте, и увидим кто выживет. На газе уже миллионы не заработаешь, прикрывают лавочку, я думаю многие свалят с рынка,так как без воровства работать не умеют. Останутся одни пердуны ЖКХ с объемами, такие же хапуги как и большинство из этих динозавров,кого учили еще при советской школе, и они тихо под шумок ранее весь жилфонд в Твери поджали по старым связям,что им СССР дала. А то и ГБУ сделают как в Москве,что под силовиками ходит. Я вообще думаю,что всех поганой метлой гнать пора. Ниче кроме воровства и склоков не умеют. Вообще 0, бесполезные люди в жкх. Нужны тока сантехники и инженеры

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php