Оленино: дорогу молодым!

В Оленинском отделении партии взят курс на омоложение и ротацию

В ноябре во всех городах и районах области пройдут отчетно-выборные конференции «Единой России», где будут избраны местные руководящие органы ЕР на ближайшие пять лет.

25 ноября такая же конференция состоится в Оленино. Глава района Олег Дубов предложил провести демократические и альтернативные выборы в местный политсовет. На 30 мест внесены 42 кандидатуры, среди которых 10 человек – моложе 35 лет. Дубов в последнее время не раз поднимал вопрос об омоложении руководящих кадров в районе, и на серьезные должности, на место пенсионеров, стали приходить 30-35-летние руководители. Теперь пришла очередь для серьезного обновления и омоложения местной партийной элиты.

Заметим, что в Оленинском районе именно правящая партия пользуется наибольшим влиянием при принятии любых управленческих решений, здесь ЕР традиционно является не «партией чиновников», а «партией бюджетников». И совсем не обязательно – руководящих. Среди кандидатов в новый состав Оленинского политсовета немало обычных учителей, работников культуры и ЖКХ, не занимающих руководящие должности. Их значительно больше, чем было четыре года назад.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php