Политика мусорного банкротства

ООО “Полигон” идет к банкротству 

Компания “Полигон”, которой принадлежит 100% мусорного полигона на 21-км Бежецкого шоссе, которое в свою очередь само принадлежит Правительству Тверской области, вновь грозит банкротство. Обанкротить одно из стратегических предприятий региона грозится ПАО “Межтопэнергобанк”, который уже грозился подать заявление в начале октября 2019 года.

Тогда иска удалось избежать, но само финансовое положение предприятие сильно ухудшилось.

 Она и так было “не сладким” — за 2018 год компания зафиксировало убытки в размере 24,7 млн руб. За последние 12 месяцев компании подали исков на 28 млн руб., что составляет почти 20% от общей годовой выручки “Полигона”.

 Проблема в сборе платежей со стороны регионального оператора. ООО “ТСАХ”, также принадлежащий региона, так и не смог наладить платежную дисциплину. Из-за этого страдают подрядчики ООО “ТСАХ”, в том числе “Полигон”. Сам “Полигон” ведет строительство за счет кредитных средств и не может обслуживать кредит, что и провоцирует заявления о банкротстве.

 Платежная дисциплина страдает не только из-за кризиса. Люди не платят прежде всего из-за отсутствия качественной услуги, а также проблем с реальностью расчетов, когда жителям завышают плату. Соответственно, проблема “ТСАХ” в качественном управлении, после которого финансовые проблемы могут накрыть “Полигон”. который в том числе не сможет построить следующие карты полигона.

 Так из-за действий “ТСАХ” может оказаться, что жителям Твери некуда будет вывозить мусор.

 

 

1 Комментарий

  1. Я робот :

    Тсах без двух понедельников банкрот. Мыльный пузырь надутый обещаниями о докапитализации со стороны областного бюджета. Посмотрим что с ним будет 1 сентября. И что будет с погрязшими в коррупции и взяточничестве директорами тсах.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php