Пора и честь знать…

В регионе ожидаются интересные отставки

 

Подтверждается информация о том, что глава фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ в городском парламенте Андрей Петров заканчивает свою политическую карьеру и слагает с себя депутатские полномочия. Теперь в ТГД будет вестись ожесточенный спор о том, кто станет Главой фракции едросов, скорее всего её возглавит «наш любимый генсек» Олег Балаян, которого на эту должность усилено проталкивает Владимир Васильев. Ну а Петрову не позавидуешь ему ждет долга и не простая беседа с кредиторами и полное политической забвение.

Арсен Григорян, Глава тверского МЧС активно провел минувшие каникулы выезжая на все чрезвычайные ситуации в области. Это не случайно, ибо Григоряну грозит отставка. Поговаривают Игорь Руденя хочет на этой должности видеть другого человека. Вот Арсен Рафикович и зачастил по городам и весям пытаясь разрешить все возможные проблемы. Существует версия, что Рудени заинтерсован в ротации и других "силовиков" региона. 

Андрей Белоцерковский имеет все шансы перейти на работу в министерство образования и науки после окончания своих полномочий ректора Госуниверситета. Дело в том, что планировавшееся назначение Белоцерковского вместо Вержбицкой, о котором мы сообщали ранее, не состоялось по причине резкого отказа Андрея Владленовича от должности заместителя губернатора. Белоцерковский принял решение выдержать паузу и дождаться каких-то итогов губернской «руденизации», плюс предложение из Минобра было довольно вкусным. Кстати возглавить университет после Белоцерковского может декан исторического факультета Татьяна Леонтьева, которая хорошо знакома с нынешним министром образования Российской Федерации.

8 Комментарии

  1. Чемберлен :

    Чё, и полицейского генерала и ФСБ Руденя Заменит?

  2. Простой :

    И.Руденя правельно делает метёт их всех зажравшихся,взяточников коррупционеров,разворовали всю область понастроили себе особняков ,понакупали квартир ,дорогих машин обнаглели.Один пример вспомните как поймали на крупной взятке главу Конаковского района Крысова,какой особняк он себе выстроил явно не за 3 ляма ,а стоимостью 30-40 лямов это рыночная стоимость ,и так все чиновники все начальники подчёркиваю все обнаглели.Город Тверь довели до ручки то отопление отключают то электроэнергию,жители в своих квартирах замерзают,чиновники не могут свою попу оторвать от стула ,зарплаты премии получают и всё .Везде свои люди прокуратура вообще надзорный орган ,все как в большом котле .С землёй разные афёры прокручивают.Там где ремонты идут вообще разворовывается 60-80 процентов,повсюду посредники.Скажу одно выходит ,что все и всё куплено.

  3. степа :

    А Вержбицкая уже на сайте правительства без приставки и.о.

  4. Серый :

    Ну кого еще может протаскивать на ректорское кресло убожествленная володинская dura — только такую же пробитую… умницу, красавицу и ….молку как и сама! Скатится быстро ТвГУ с таким провинциальнейшим ректором обратно к уровню пед. института.

    Если Руденя решиться сделать в Твери что-то реально стоящее, что не стыдно было бы показать России и миру — дал бы карт-бланш Белоцерковскому на создание из всех тверских вузов на базу ТвГУ федерального единого тверского университета. Только тогда пришлось бы Игорю Рудене крепко наступить на яйца местной тверской «елите» от навоза.

    Ну, а если Белоцерковский уйдет на повышение в Москву, для такого дела нужно будет искать ректора уж точно не среди «тверских». Наши все «тверские» «ученые» и «администраторы» от науки, культуры и образования точно не способны реализовать что-нибудь стоящее.

  5. Леонтьева :

    Дак при Белоцерковском ТвГУ и так скатился. Только не до уровня пединститута, а до уровня ПТУ !

  6. Корсиканец :

    У всех такая вера в Руденю, что я просто ….. уею))) ничего кординально в области не изменится, хоть сам Путин сюда придет. Руденя и ему подобные не самоубийцы же рубить, не то, что сук, а целое дерево, на котором они сидят, под названием Единая Россия. Какие-то нелепые слухи, что к Рудене никто не может найти подход… Да кому надо искать к нему подход? Лизоблюдам, которые называют себя близким окружением губернатора?? Учитесь у вышневолоцкого депутата ЗС Артура бабушкина, который сразу сказал: мне всё равно кто будет губернатором, в ЗС от Волочка пройду я! И не стесняясь, вместе с Хасаиновым ездил по коммерсантам Волочка и собирали деньги на предвыборную кампанию единой России, даже еще не будучи утвержденным в список кандидатов в депутаты. Так что команда Рудени -это Та же шаражка, которая так же продолжит жрать нашу область, только под другим соусом. А Вышневолоцкие работники администрации, как и раньше отвечают, это не мы плохие, это с нас губернатор требует, только раньше называлась фамилия Шевелева, а сейчас уже Рудени, говоря: мы-то вам отдадим бесплатно, но вот в Тверь надо денег завезти…!

  7. тот самый инженер :

    #4. Серому. Не соглашусь, что только варяги… Ректора Политеха Твардовского ставлю куда выше Белоцерковского. Действительно серьезный ученый, выросший в тверской научной школе. Очевидно имеет вкус и к административной работе, прошел все ступеньки, пока стал ректором. Вот пиариться не любит, предпочитает работать «на земле», поэтому и менее известен.

    Да и какого варяга Вы думаете найти? В некоторых московских ВУЗах с громкими аббревиатурами лекции студентам младших курсов уже читают даже не аспиранты, а студенты старших курсов… Нет преподавателей. Оттуда брать, что ли?

    И зачем сейчас самим поднимать вопрос об объединении тверских ВУЗов? Это произойдет и так года через 2-4 из-за отсутствия финансирования. Цифра «200» ВУЗов в стране уже звучала.

  8. Бог :

    Белоцерковский — в замы, Скаковская — в и. о. Ректора. Васильева утвердила. Бог благословил.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php