Союз меча и орала

Что общего между детищем Павла Парамонова и агентством Юли Овсянниковой

Зло всегда стремиться к распространению. Это, можно сказать, его основное физическое свойство. Поэтому ничего удивительно, что РИА “Верхневолжье” собралось учить жителей Твери, как стать журналистами. Мастер-классы пройдут на фестивали “Чего хочет Тверь” 31 августа и вот это любопытнее.

 

Что общего между фестивалем “Чего хочет Тверь” Павла Парамонова и РИА “Верхневолжья” под руководством Юли Овсянниковой? Понятное дело, что бюджетное финансирование, но не только.

 

И первое, и второе, это отчаянная попытка сохранить лицо, будучи причастными к власти без человеческого лица. Рассказ не про душевные качества, а про профессиональные.

 

Ведь РИА “Верхневолжье” вроде как все делает правильно. У издания есть множество форматом подачи информации: видео, звук, инфографика, карточки, колонки и блоги, фоторепортажи. Даже SMMщика наняли, наверное, первыми из региональных СМИ. Но это все про обертку, это про теорию. Попытку продать не очень приятную субстанцию под видом конфетки. Красиво оформленные цитаты без капли интеллекта, красивые фоторепортажи с бессмысленного мероприятия, аналитика без реальности, репортажи о какой-то другой жизни, короткие видео неинтересных новостей.

 

Для Юли Овсянниковой, СМИ — это пропаганда и хайп. Она безусловно права, но проблема в том, что она овладела приемами и хайпа, и пропаганды, не поняв, что в основе и первого, и второго лежит информация.

 

В основе СМИ лежит информация.

 

Павел Парамонов же ровно такой же политик. Политик-теоретик, который считает, что хайп и СМИ делают выборы, что договоренность с губернатором никто не нарушает, что решение руководителей партии — догма. В реальности политика — это движение и давление. Так Павел Парамонов проиграл праймериз, так Павел Парамонов не стал реально влиять на “Единую Россию”.

 

Пока Павел Парамонов рассказывал, что должен делать депутат на округе, в случае победы, кто-то скупал голоса, обходил дворы и грозил руководству партии неприятностями, если не включат в список. В итоге у Павла Парамонова остались интервью, а кто-то получил мандат.

 

Пока Павел Парамонов готовил программу реформирования местного отделения, кто-то заносил на выборах и продавливал решения в свою пользу.

 

Неудивительно, что фестивали “Чего хочет Тверь” и РИА “Верхневолжье” теперь вместе. Два адепта теории, слабо представляющие реальные дела, кроме получения грантов, субсидий из бюджета. Теоретики журналистики и руководства общественными массами.

 

Теоретики нужны. Им дали площадку в центре, так что отчитаться красивой цифрой проблем не возникнет.

 

Но что это меняет? Павел Парамонов уже лет десять учит жителей и власть Твери, как развивать город, но пока никого не научил. РИА “Верхневолжье” уже три года рассказывает о воспитании кадров, научив их только врать, не разъяснив банальные вещи в политике и экономике.

 

Теоретический клуб. Им давно пора было объединиться.

30 Комментарии

  1. Ирина :

    что не так в этой заметке?
    Все знают,что Парамонов теоретизирующий до шизофреничности интриган и хитрован,не практик,и про Юлю здесь даже с позитивными нотками все правильно…
    Это ведь фактологически и фактически заметка-очевидность…

    1. Аз есмь червь :

      То, что Овсянникова дура конченная с одной мозговой извилиной, это позитив? Какой же тогда негатив?

        1. Трепетная плоть Юли :

          У нее шурупа в голове не хватает. А может один лишний. Просто губернатор держит ее за крылышки и приговаривает: Ну что ты, голубушка, полетишь или посидишь?

  2. Любовный экстаз :

    Машку Орлову на ее странице в ФБ попросили составить рейтинг среди первоочередных кандидатов на вылет в связи с приближающимся отъездом Рудени на работу в Москву. Автор идеи предложил включить в рейтинг лиц, хорошо известных и на этом ресурсе — Белорусова, Исакова, Овсову. Хорошо бы если б такой рейтинг составила и Другая Тверь, это бы значительно усилило трясунчик указанных лиц. Просто интересно, каково это когда каждый день дембель всё ближе и ближе, и вот, наконец, он наступает, и всё, что нажито непосильным трудом, у тебя забирают и ты начинаешь кусать себя за локти, беситься и лезть на стенку?

  3. Навальный идет! Навальный идет! :

    Бюджетные подъедалы и щипачи Белорусов, Исаев и Овсянкина больше всего на свете ссут Навального.

    1. Пресс-служба правительства ТО :

      Дорогие земляки! Сообщаем вам, Исаков обиделся за то, что его назвали Исаевым. Он догадался, что его фамилию специально написали неправильно, чтоб сильнее его обидеть и оскорбить. Он требует от редакции Другой Твери в следующем номере опровержения своей фамилии, и заверяет жителей города, что если его и выгонят после отъезда Игоря Михайловича в Москву, то он (Исаков) все равно будет продолжать трудиться на благо нашего народа, пусть даже и не в правительстве, а на подножном корму, то есть как все, будет последний …уй доедать, пока не доест! Исаков приглашает разделить трапезу Овсову и Белорусиева.

  4. Воз ныне там :

    Овсянникова Юля экземпляр редкий. И для СМИ и не для них. Существо, обдолбанное алкоголем и транквилизаторами не должно быть приближено к такому посту, какой она занимает. Это хитрая политика Исакова Ю. Кого-то надо будет бросить на заклание. Кандидатур несколько, она первая. Есть еще недодиректор с косичкой на макушке, это вообще ария из оперы. Не «Князь Игорь», вообще никакой не князь. «Александр Громов» зовется это псевдоистория не понять откуда взявшаяся. Чего бы они там не делали, а воз стоит на месте. История повторяется по кругу. Только эти так глубоко влезли в бюджет как никто другой. Деньги летят пулями в карманы.

  5. Человек-говно :

    Когда Булорусов был в гордуме все, кто хоть раз туда обращался, могли убедиться, что это говно, а не человек. О его репутации знал весь город. И вот человек-говно сумел пролезть в правительство и ведет деятельность, несовместимую с именем российского чиновника. Каждый день завидев его, люди думают — Вон говно пошло.

    1. Прорывные технологии и духовная скрепа :

      Послушайте, гражданин, пусть Белорусов говно, но речь тут не о первом попавшемся говне, а об Овсе и ее куриных мозгах!

      1. Люба :

        Вот интересно, стали бы ее назначать генеральным директором медиахолдинга, если бы у нее мозги и правда были куриные. Наверное вы всей ей завидуете. Нехорошо. Зависть — грех.

        1. Тупее Овсы никого в ТО нет :

          Тут неоднократно ее знакомые писали, что в плане ТВ-аппаратуры и творческого наполнения телесюжетов Овсова полная лохушка, — годы идут, бюджетных денег Юля просирает все больше и больше, а результаты все те же. Количество просмотров ее видосов все годы, что Овсова стоит у руля, в среднем от 5 штук до 15-ти (сама Овсянникова смотрит и накручивает счетчик). И редко-редко бывает 50-200 просмотров, и это при том, что для накручивания счетчика у этой дурищи есть несколько газет, интернет-ресурсы, реклама на ГТРК Тверь, на радио и прочее. Любой самый тупой медиамагнат при таких медиаресурсах имел бы хотя б 5-10 тысяч просмотров, а вот у Овсы, как говорится, не в коня корм. Так что вы гражданочка не стройте из себя такую же дуру как Овсянникова.

          1. Юля наеб...ла губернатора :

            Однажды Овса публично заявила, что ее видеосюжеты набирают по 40 тысяч просмотров! Вот это был высер! Это она так губернатора дурит, он же в этом ни бельмеса не понимает, а стоит заглянуть на ютуб и там счетчики стабильно показывают 5-15 просмотров. Это самые низкие итоги работы за четверть века! Лохушка Овсова завысила показатели своей работы в пять тысяч раз!!! Никто и подумать не мог, что когда-то едва ли не ключевую отрасль в СМИ возглавят два дебила — Юра и Юля.

          2. К тупее Овсы :

            Овса не только в плане аппаратуры и ТВ глупа как пробка. Писать Овсянникова давно разучилась. Все — под кальку. Науку постигала в Тверских толках. Наверное, там научилась начинать материалы с сакраментального вопроса: «Доколе?». Далее — под копирку. Менялись фамилии губернаторов, а тексты шли почти те же. Считает себя аналитиком. Теперь учит уму-разуму начинающих журналистов. Не дай бог, чему научит. Что постигла и чем овладела за эти годы — враньем. Врет так, что начинает верить сама себе. А РИМ тоже верит. Жаль. Дал бы под зад, пространство стало бы чище. А ведь ничего не меняется. Никто не смотрит это деревенское телевидение, на сайты выходить страшно.

  6. Лакин :

    «пусть Белорусов говно»
    Не говно, а Г О В Н И Щ Е!!!
    Именно так — заглавными буквами, вразрядку и с тремя восклицательными знаками в конце!

    1. Ищенко :

      Согласна, и от себя добавлю МУДИЩЕ!!!

  7. Правдоруб :

    «Зло всегда стремиться к распространению». Автор — это ж прям про тебя. Закомплексованное чмо, нереализованное по жизни пытается самореализоваться в черном пиаре. Если платят- напишу хорошо, хотя такое видимо бывает редко. А если не платят — говном полью, причем в самом изощренном виде. С фантазией у тебя все хорошо, в отличие от всего остального. Это сколько надо выпить или чего накуриться, чтобы постоянно писать всякую херню

    1. Расширение мировоззрения :

      Эй подруга, иди-ка ты фен-шуй, всё никак не можешь успокоиться. Ты все равно уже не сможешь поправить свою репутацию: ты обдолбанная алкашка, голубая наркоша. Ты в сми врешь как последняя тварь злоеб…чая, губернатора как лоха на бабки разводишь. Скоро Руденя уедет, ты останешься одна. Как думаешь, что люди сделают с твоим очком? Они его расширят в четыре раза.

  8. Три целки :

    Белорусов, Исаков и Овсянникова — это братки из 90-х годов. Они должны сидеть в тюрьме!

  9. Белолысов :

    Хорошая девкомужик Овса,хорошая!!!
    Отменно умна и сексуальна,люблю таких!

  10. Замес говна в правительстве :

    Интересных сотрудников себе набрал Руденя- одно говно. Только Овсянникова не вписывается, потому что ковырялка.

    1. Люба :

      А почему вы Овсянникову называете ковырялкой? Да и не в правительстве она работает, в другом месте. Лишь бы обидеть человека. А за что? Что она плохого кому сделала? Стыдно!

      1. Из говна ни на шаг :

        Ее с детства стали называть ковырялкой, потому что лесби. А ковырялка она потому, что не может себе найти подходящую девушку, из-за комплексов. Все ее сюжеты и статьи в газетах на 100% напоминают ковыряние во влагалищах. Так что какие могут быть обидки, если природа берет свое. Конечно, тень на губернатора Овсова отбрасывает, ну так он мог бы отделаться от некондиционной дамы простым росчерком пера. И пусть потом она делает публичную зарядку где захочет.
        ПС. Тёть Люб, ты перечитай статью, а то похоже в твоей голове с первого раза буквы не задерживаются.

  11. Люба :

    Вы уж простите меня, глупую, у которой буковки вылетают из головы. Гражданин Из Г…., а разве может лесбиянка руководить ведущим медиахолдингом области? Что-то вы того, перебрали с фактами. Охолонитесь маленько. И никакая я вам не тетя. Волчицу тамбовскую так называйте.

    1. Враги рода человеческого :

      Дурилка картонная, поинтересуйся историей гей и лесби меньшинств, они всегда занимали руководящие должности, и не только в медиа структурах, но и в МВД и ФСБ и в партийных анклавах и в РПЦ, а также в банковских структурах и в сферах брюликов и искусства.

      1. Союз Орала и Анала :

        И в Тверской Таможне тоже занимали руководящие должности?

        1. Бабичев :

          Там преимущественно сосуны

  12. Педро 2 :

    Я простой, обычный человек, не журналист, даже близко, но мои статьи (которые я пишу редко) набирают под 100000 просмотров. Просто я чувствую и знаю какие проблемы волнуют людей.

  13. Писака :

    Только Овсянниковой Юле об этом не говорите. Она завидует всем, у кого больше 20 читателей или просмотров черной завистью. Узнает — заклюет, со свету сживет. Ох, не любит конкурентов, удачников и с проблеском таланта. Все психи из одного теста.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php