Такой халяль нам не нужен

На привокзальной площади Твери работает лже-халяльное кафе

Сейчас становится модно продавать в магазинах халяльную еду и открывать кафе в соответствии с этим трендом. Вообще, халяль это еда приготовленная в соответствии с традициями и постулатами Ислама. Когда убиение животного происходит по особой методике в соответствии с канонами мусульманской традиции. Нужно сразу сказать, что соблюдать халяльную традицию приготовления пищи не так просто, где один из главных принципов — это чистота. Многие непорядочные бизнесмены пользуются тем, что в Твери не знают истинных традиций приготовления халяльной еды , и объявляют грязные, задрипаные забегаловками заведениями, где подают халяльную пищу. При этом грубо нарушают каноны Ислама.

Например, на привокзальной площади Твери есть заведением «Уйгурская Чайхона», которая принадлежит предпринимателю Анварбеку Бекчанову. Это забегаловка декларирует, что здесь готовят пищу в соответствии с традициями «халяль», но это не так. В чайхане царит ужасная антисанитария, липкие столы, плохо вымытая посуда, некачественная кухня. Как итог, мы можем поставить под сомнения качество приготовляемых блюда, ибо чистотой здесь и не пахнет, следовательно, если один из принципов нарушен, то где гарантия, что другие не будут нарушены? Например, традиция ритуального забоя животных? Такие закусочные, дискредитирует настоящий, правильный халяль. Ведь многие люди придя сюда и ужаснувшись тамошней грязи и традициями обслуживания, могут подумать, что это и есть халяль! Хотя мы все знаем, что это не так, потому что халяльная еда – чистая, здоровая пища и не может приготавливаться в антисанитарных условиях. Что запрещено в соответствии с исламскими традициями.

Мы обращаемся мусульманам Твери, будьте бдительны, не верьте тем людям, которые обещают халяльную еду, а готовят в условиях, которые не соответствуют традициям Ислама. 

1 Комментарий

  1. Ренат :

    да всем понятно, что халялью там и не пахнет. Просто сейчас многие люди начали понимать что халяль это чистая и здоровая еда .Многие мошенники пользуются этим и обманываю людей прикрываясь халялью.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php