Тверской филиал «Сбербанка» поимеет проблем с ООО РИТМ-2000?

 

Ни для кого не секрет, что основным кредитором компании РИТМ-2000 является «Сбербанк», банк «друзей». На данный момент сумма долга составляет порядка 3,7 миллиарда рублей. У нас возникает вопрос осознает ли служба безопасности банка и руководство филиала те финансовые риски, которые возрастают с каждым новым выданным кредитом «Тверскому купцу»? Ведь в случае гипотетического банкротства компании входящий в ТОП-250 по России, у Сбербанка могут быть немалые финансовые потери. А судя по тому, как менеджмент индийского предпринимателя Харминдера не справляется с управлением компанией, строит непонятные амбициозные и несвоевременные проекты, будущее у перспектив исполнения кредитных обязательств перед Сбером у «купцов» — весьма туманное!

Кстати, открытый сыном Харминдера новый развлекательный клуб ФАБРИКА явно свидетельствует о том, что способ заработать деньги ищут везде где только можно. По слухам, у нового клуба уже начались проблемы,  охрана нерасторопна и в клубе отсутствует грамотный фейс-контроль, а именно пускают всех, кого только можно. Не приведет ли эта ситуация к аналогичной, что случилась в клубе «Морозов-холл»?

9 Комментарии

  1. Иван :

    А что автора беспокоит? Сбербанк, наверняка оценил риски, скорее всего недвижимость в залоге, покупатели найдуться. Молодцы, что развиваются и расширяются.

  2. Финансист :

    Судя по тому что из всех купцов и разниц исчезли банкоматы сбербанка, проблемы уже начались!

  3. Обозреватель :

    А что Вы ждёте от клуба?
    От осинки не родятся апельсинки. Достаточно посмотреть на магазины и вывод очевиден: грязь, много просроченных продуктов,работают «иностранцы»,и значительная их часть нелегалы,без справок о состоянии здоровья.
    А по вопросу Сбербанка. Нужно понимать каков аппетит к риску и чем он хеджируется.
    С другой стороны, Компания которая ни чего не производит,а лишь занимается «купи дешевле продай дороже» не может стоить дорого.
    Высокорисковая сделка.

  4. Проходил мимо :

    Да, сеть индийского гостя совсем опаскудилась. Тухлый товар пускают в переработку на полуфабрикаты. упаси Господи купить в Купце или в Тележке с Разницей мясной фарш или салат…риск для здоровья, а то и для жизни. Единственный товар, не отличающийся от других негоциантов, это водка…Там всё по шаблону…половина контрофакта, половина нормального продукта.

    1. Экономлю на еде :

      Вот гнать не надо!!! Водочка там если по качеству и таже, так ценник у неё какой-то не такой, в других лавках подешевле будет.

      1. Упс :

        ОДНОЗНАЧНО,коллега, согласен с Вами. Харбирмирбирдера в Индию срочно экспрессом, мы подскажем ему, как должнику, где можно нелегально перейти границу…

  5. Евгений Онегин :

    Хм… Подкрепили бы статью хоть одним фактом или цитатой. А то, как обычно: «по слухам», «гипотетически»… Не думаю, что Сберыч не оценивает риски заём/выхлоп.

    1. Тусовщик :

      Такое очучуние, что аффтара не пустили в вышеуказанный клуб, вот он статью и написал!)))

  6. Мимо Шел :

    Не понятно. Люди голосуют кошельком. Раз ходят в купец — значит нравится. Для нашей семьи этого магазина нет. Не страдаем, не голодаем.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php