«ТверьАтомЭнергоСбыт» оставил жителей части Лихославля без уличного освещения

Прокуратурой района по информации, опубликованной в сети Интернет на информационно-аналитическом портале ДРУГАЯ ТВЕРЬ проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения по улицам города Лихославля Тверской области в части отсутствия уличного освещения.

В ходе проведенной проверки установлено, что в ночное время суток вследствие введенного ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» ограничения режима электропотребления по пер. Пролетарский, пер. Октябрьский, ул. Бежецкая, ул. Октябрьская, пер. Лихославльский, ул. Вагжанова, ул. Лихославльская, ул. Озерная, ул. Садовая, пос. Льнозавод города Лихославля Тверской области отсутствует уличное освещение.

Отсутствие уличного освещения в темное время суток влечет за собой наличие опасности для участников дорожного движения, в том числе для пешеходов, возникновение дорожно-транспортных происшествий.

Надлежащее освещение улиц обеспечивает нормальную жизнедеятельность городского населения. Неисполнение органом местного самоуправления требований закона в области организации уличного освещения создает угрозу нарушения конституционных прав граждан.

Отсутствие освещения, в том числе нарушает права неопределенного круга лиц на благоприятную среду обитания, создает угрозу неприкосновенности граждан от преступных посягательств.

По результатам проверки прокуратурой района 11.07.2017 в Лихославльский районный суд направлено исковое заявление к администрации Лихославльского района, ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» с требованиями устранить нарушения законодательства, возобновить подачу электрической энергии для нужд уличного освещения.

Прокурор района

юрист 1 класса Е.П. Кузин

Комментарий ДРУГОЙ ТВЕРИ:

«Мы констатируем, что районная Прокуратура оперативно реагирует на факт нарушения закона и в сжатые сроки, пытается решить проблему «по горячим следам». Теперь дело за районным судом, который должен вынести решение данному факту нарушения законодательства Федерации. Мы надеемся, что гарантирующий поставщик, за свою «экономию на людях» расплатиться рублем в областной бюджет, чтобы больше неповадно было держать людей, исправно платящих налоги, в средневековой темноте. Все наши молитвы связаны с тем, что районный суд будет столь же оперативен, как и Прокуратура Лихославльского района. А пока жители части Лихославля живут в темноте, ожидая решение суда…»

6 Комментарии

  1. ivan :

    А в Смоленске отключил все фонтаны за неуплату,а в Бологое котельные и все без горячей воды

  2. Район :

    у нас Торжокском районе постоянно проблемы с электричеством! а госпожа Лашина положила на всех жителей района, и не хочет заниматься даже проблемой! помогите люди добрые!

  3. антропы :

    в лихославле работой за администрацию занимается только одна прокуратура , а виноградова создает видимость работы.

  4. А Lexx :

    Совсем не удивили , многие населенные пункты области без уличного освещения и совсем не по вине энергосбытовых компаний. Например Западная Двина — уже несколько лет как город во мраке! Зато в вечернее и ночное время город освещается передвижными «фонарями» коими являются фары такси, так как единственный общественный транспорт автобус ходит с недавнего времени только до 18.00 . А ДАЛЬШЕ ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТАКСИ !!!! ДЕНЕГ НА СОДЕРЖАНИЕ АВТОБУСА НЕТ !!! ВСЕ ДЛЯ ВАС !!!ЗАТО САЛЮТ ПОСМОТРЕЛИ НА ДЕНЬ ГОРОДА!!!

  5. Сукромля :

    Виноградовой можно сказать спасибо хоть за вкусный мармелад, а Лажина третий год сидит и ни одного инвестора в Торжок кий район, ни уважения, ни благодарности, ни дорог, ни транспортной сообщения в районе.

  6. антропология :

    виноградова не изготавливает мармелад ,,, его выпускает частная кампания зиганшиной , заслуга виноградовой лишь в кучах мусора , раздутом штате администрации пенсионеров из бывшего райкома кпсс,убитых дорогах , отсутствии инвесторов несмотря на самое выгодное географическое положение района из всех районов тверской области, а то что заводы и предприятия работают , так это и при гайденкове было и после виноградовой останется , в этом заслуги ее нет , как и карельское направление до нее процветало , так и после нее будет развиваться., географическое положение района не она обеспечила .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php