Тьма над нами

Кимры остались без городского освещения

В пятницу 17 января 2020 года тьма спустилась на многострадальный город Кимры. Она плотным покрывалом легла на все городские улицы сразу после захода солнца. 

По несчастливому стечению обстоятельств тьма упала на город в самый час пик, когда люди спешили с работы домой: кто пешком, а кто на машинах. И эти потоки уставших за неделю людей совсем неслучайно пересекались на неосвещенных пешеходных переходах, что в течении уже первого часа спровоцировало несколько ДТП. Слава богу обошлось без жертв. 

Нет, дело совсем не в мистике. В нашей стране коррупция и чиновничий беспредел давно перестали относиться к сверхъестественным явлениям. Просто контракт на уличное освещение выиграла фирма, не аффилированная с замом главы по ЖКХ Ольгиным, а совсем другая компания. Администрация попыталась оспорить результаты конкурса, в котором победитель снизил цену контракта всего лишь на 5%, но все безрезультатно. Эти процедуры затянули подписание нового контракта, предыдущий истек, а город погрузился во тьму. 

В очередной раз желание чиновников получить гешефт с госконтрактов вышло боком простым людям. Чувствуя свой близкий конец, бывшая команда Литвинова пытается урвать последние крохи бюджетного пирога. Напомним, что 29 января состоится назначение главы города Кимры. Это безусловно будет человек губернатора. И вряд ли в этот раз у гражданина Литвинова получится в очередной раз сорвать процедуру назначения главы, находясь в стенах следственного изолятора.

 

10 Комментарии

  1. Всех с праздником. :

    По всей этой шайке-лейке давно СК плачет. Там много чего интересного всплыть может, если копнуть поглубже. Оно всегда всплывает…

  2. Нет я не Одьгин :

    Прекратите нагнетать! Свет дали. Пусть не сразу и не везде, но сейчас улицы освещены. Что касается аварий, то смотреть надо не в телефон а на дорогу.
    Кто при власти — воровали всегда. Быть у колодца и не напиться? Задайтесь вопросом. Сами у власти были бы, неужели не щипнули бы бюджет? Вот то-то.

    1. Громодянин :

      Достали нах! Даёшь люстрации!

      1. Рыч :

        люстрацию литвиновской шайки

        1. Громодянин :

          И продажных красно-кпрфовцев.

  3. Ельников Алексей. :

    Когда выбирали депутатов с уголовными статьями и купленными дипломами то веселились, а когда жареный клюнул, то сразу прослезились. Вот к чему приводит лень и глупость. Акционерами Гор Энерго являются: Кривчиков, дочь Ольгина, жена Литвинова и др. Как я понимаю эту лавочку решили прикрыть, но вот что то долго собирались.

    1. Татарин :

      Когда тебе уже упадет снег башка?

  4. I'm not a robot :

    «Это безусловно будет человек губернатора».
    А знает ли губернатор, что «человек губернатора» — многолетняя заместитель Литвинова?

    1. Ленин :

      Да, с@ка кпрфная! Это будет она, а не тварь, которая уехала в отпуск и не оставила доверенность для голосования.

  5. сан саныч :

    не дают поднять рождаемость в Кимрах

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php