Уйдет в чужие руки

“Тверскую генерацию” банкротят со всех сторон

“Тверской энергетический комплекс” (ТЭК) могут признать банкротом. Подать заявление о банкротстве планирует компания из Коломны Московской области ООО НПП “Пенополимер”. Сообщение об этом появилось на федеральном реестре юридически значимых сведений.

 

Само по себе банкротство ничем не грозит. Но “Тверскому энергетическому комплексу” принадлежит большая доля в теплоснабжающем предприятии Твери “Тверской генерации” — 63%. А значит потенциальная потеря контроля на ТЭК грозит потерей контроля над “Тверской генерацией”.

 

В 2017 году “ТЭК” уже пытались обанкротить. Но тогда по долгам компании фактически заплатила “Тверская генерация”, выкупив долг. Сделано это было как раз с целью не потерять контроля. “Тверскую генерацию” тоже регулярно пытаются банкротить, но компания хотя бы ведет экономическую деятельность, то есть имеет средства. Когда “Тверской генерации” начинает грозить банкротство, она частично погашает задолженность и заявление не принимают. С “ТЭК” же так не получится, потому что у компании нет никакой деятельность, а значит средств она не имеет.

 

В случае банкротства ТЭК на торги будет выставлено имущество. Имущество у компании одно — доля в “Тверской генерации”. А значит компания может отойти интересантам. Например, ТГК №2, у которой перед НПП “Пенополимер” тоже есть непогашенная задолженность. 

4 Комментарии

  1. Никольский Колтып :

    СУСЛИК ЯКОВЛЕВ И АФЕРИСТКА ТРОШКО !!…ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ГАЗПРОМУ!!!!!…ВАШИ СХЕМЫ ВСЕМ ДАВНО ИЗВЕСТНЫ….ТАК ВЫ ОПЯТЬ НОВЕНЬКОЕ ВЫДУМЫВАЕТЕ….ПОДОНСКИЕ ВЫХОДКИ ВЫВОДЯТ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ РАВНОВЕСИЯ…ТЕПЕРЬ ТРОШКО И СУСЛИК=ЯКОВЛЕВ НОВЕНЬКОЕ ЧУДЯТ…..ВПЕРЕДИ ДОГАЗИФИКАЦИЯ, А ВЫ СРЫВАЕТЕ ВЕЛИКИЕ НАЧИНАНИЯ….

    2
    2
    1. Славик и Димон :

      Осипов Кирилка хватит чудить ! Свою работу не передавай подчинённым.

      1. Дарья секретарь :

        Этот черт ещё работает в Газпроме???? Там клейма ставить негде заводит своих конкурсных и дербанят бабульки с теплоснабжения наверное наверх тоже что-то переносит

  2. xXx :

    При всём этом ТГ в арбитраже побирается, что якобы не имеет денег на госпошлину..

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php