Что МУП грядущий нам готовит?

Почему Твери нужно МУП «Спецавтохозяйство»?


В настоящее время МУП «САХ» переехал в здание заброшенной свинофермы на улице Шишкова, там расположен сортировочный центр твердых бытовых отходов. Это недалеко от полигона по утилизации мусора в деревне Славное, поэтому этот перенос грамотен с логистической точки зрения. МУП «САХ» нужен Твери потому что вывозит мусор из тех районов города, куда не лезут «Экобытсервис» и «Экосервис». «Частникам» невыгодно обслуживать частный сектор, контейнеры не поставить, разъезды узкие, вывозить по графику отходы неудобно, платят местные жители несвоевременно. Вот тогда на помощь и приходит МУП, приводя в порядок частный сектор.

Раньше МУП САХ располагался на улице Волынской, но Главе тверского «Роспотребнадзора», известному своей нечистоплотностью, Виталию Синоде, пришло в голову МУП оттуда убрать, участочек уж больно хорош для застройки, видимо строительное лобби проевролоббировало тему. Синода указывает на то, что рядом жилой сектор. Да это так, но с какого перепугу там вообще жилой сектор, ведь МУП САХ там находился еще с советских времен, а домики, построенные при помощи «липовых» разрешений на строительство, все от такого же «Роспотребнадзора», непонятно как на улице Волынская появились. Вот и спрашивается, что первичнее МУП или Синода с его указаниями.

Администрация Твери намерена сохранять МУП САХ, закупать новую технику и развивать предприятие. Олег Борисов как руководитель МУПа обладает кредитом доверием со стороны нового городского руководства. 

3 Комментарии

  1. Басе :

    Юркая вошка первая на гребешке

  2. горожанин :

    автору следовало бы проверить излагаемую им информацию,
    ТСАХ находится на Волынской 65 и когда хотя ба гараж передет в Славное — не известно

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php