Автобаза, как кормушка

Власть заменяет частников в коррупции на перевозках

Автобаза на улице Шишкова, передачу которой в областную собственность в Твери обсуждают последние две недели, может стать отличной “кормушкой” для чиновников и стратегическим активом для наполнения “внебюджетки”. Об этом стало понятно на заседании комитета Гордумы Твери.

Областные чиновники в лице замминистра имущества Игоря Жаркова и замминистра транспорта Сергея Верхоглядова, рассказали, что на автобазе будут базироваться все перевозчики и транспортные средства, которые будут допущены до работы на городских маршрутах. Речь идет о почти 500 единиц транспорта. Нужно понимать, что в этом случае на базе будет проходить и медицинское обследование, и проверка автобусов перед выходов на рейс, и прочие процедуры.

Все эти процедуры — платные, а значит коррупционные.

Затащив перевозчиков на базу, областные чиновники смогут проставлять необходимые галочки и печати за денежку, без обязательной проверки водителей и автомобильных средств, потому что проверить 470 автомобилей и водителей в день ресурсов ни у кого не хватит. То есть речь идет о формальной проверке, а значит о коррупции. То есть власть начнет заниматься тем, чем сейчас страдают “частники” и отчего нас обещали избавить после трагедии на трассе под Старицей.

При этом альтернативы базе не будет — на отказавшихся платить всегда можно указать пальчиком начальнику ГИБДД, который выйдет на охоту и возьмет штраф, значительно больше, чем будут стоят “услуги” “государственного перевозчика”.

В этом главный смысл передачи автобазы — получить кормушку в собственность области.

33 Комментарии

  1. в теме :

    База в собственности области если и будет то очень недолго. Частной она будет. На 200 % И все эти денежные корупционные потоки пойдут в карман частникам из Москвы.

    1. Простой :

      Тока денег на 500 автобусов нет ,кто как их закупит ,ещё интересней ,что на заводы России с такими заказами не выходили.Очередное враньё.Сколько можно врать людям земли Тверской.

  2. гость :

    И вот он вам ПОРЯДОК. наведен.

  3. Учусь считать :

    1 автобус — 10 000, стоянка + врач+ механик. Ещё обяжут тех. обслуживание там проходить…

  4. в теме 2 :

    По слухам , губер обещал уволить Огонькова. Если ТГД сегодня не передаст базу ПАТП 1.Во как переживает за комфорт и безопасность горожан.

    1. горожанин :

      Понял гаишник, что в Москву его не заберут, во и решил начать денежку стричь

  5. Надзор :

    А что за министр Игорь Жарков? У него документы не в порядке? Откуда он? Его на думе сегодня будет полиция брать. Залетный Бендер.

    1. Иванов :

      Агитаторы из области- Верхоглядов и Жарков — оба залетный «специалисты» по прихватизации из Подмосковья. Всю Тверь вывезут в Москву.

  6. Правовое :

    Пичуев, Сычев, Гуменюк — вот они герои нашего города, все отдодут. С пеной у рта.

  7. Ласточка :

    Сегодня в 10.00 перед думой едру будут на фракции раздавать… Вазелиновый утренник. Или возможность подзаработать? Говорят, МППК выделило средства.

  8. тв 65 :

    А кто нибудь подумал, какие пробки в Затверечье создадут эти автобусы. Там и так пробки, летом по 3 часа стоять приходиться. Помойкные машину в ту сторону, теперь все автобусы. Надо бастовать!

    1. Ельников Алексей. :

      Бастовать это конечно хорошо, но было бы намного лучше, если бы вы пришли на избирательный участок и без митингов и майданов, а самое главное в рамках закона, отправили эту власть на помойку. Все было в наших руках, но мы опять дали власть жуликам да ворам, а теперь их действиями возмущаемся. В общем, до тех пор будем в этом дерьме кувыркаться, пока не поумнеем.

      1. Народ Твери :

        Не не, это же был выходной день, Вы о чем вообще?! Мы бухали на Пролетарке! А теперь протрезвели, чухнулись, а области НЕТ! Возмущенью нет предела!

      2. тв65 :

        Странно, кого не спросишь, все голосовали против едра, но почему то оно всегда побеждает. Вот вам приходить на выборы, ходим, ходим, а толку ноль.

  9. Вменяемый :

    «проверить 470 автомобилей и водителей в день ресурсов ни у кого не хватит»
    Вопрос: а они все одновременно будут отправляться?

    1. А.В. :

      Я считаю,что Я лучший,а вы все тут как куры в курятнике раскудахтались, бездельники диванные…

  10. Наташка :

    Давайте чтоб он уволил огонькова, а то все городу хана

    1. Тверской КГБ :

      Поставит такого же. Надо убирать Руденю.

  11. Нач.ГИБДД :

    «пальчиком начальнику ГИБДД, который выйдет на охоту и возьмет штраф»
    Вопрос: а гибдд правда может проверять что-то, кроме вод. уд. и страховки у водителя? Я не знал, теперь буду)

  12. Народ Твери :

    «В этом главный смысл передачи автобазы — получить кормушку в собственность области.»
    Вопрос: а сейчас автобаза принадлежит народу Тверской области?! Где мои дивиденты?

  13. Проктолог :

    «Все эти процедуры — платные, а значит коррупционные.»
    Это, вообще, просто шедевр! Вам, автор, надо вообще нигде и ни за что не платить, потому как: платно=коррупция! Процедуры они такие. Ко мне точно не приходите, у меня платно…бесплатно в поликлинике, но там опасно, потому как раньше все разворовали!

  14. Мастер :

    Куда в городе не ткнешь везде полный анус , работать не научены, а «управлять» еще как. Ну-ну давайте двигайте свой «прогресс» в массы…Как бы чего потом оттуда не вылетело.

  15. Васька грамотный :

    задолбало ваше вечное нытье. все вам не так. ничего не делаешь — лентяй, что то начинаешь что то делать — коррупционер. займитесь лучше воспитанием своих детей, в подьездах своих полы помойте

  16. Тверской КГБ :

    Этот парк расчитан на 200 автобусов. Почему не передают еще и Троллейбусный интересно?

  17. Огонёк :

    Решение принято не скулите!!!

  18. Шофер :

    Эва как оно разложилось… А когда Серёга Делаков нянчил маршрутчиков на предмет взрослости они (эти самые маршрутчики) типа в несознанку …

  19. Зритель :

    Сычев на думе рассмешил. Он рощу на крыше боксов ПАТП посадил чтобы крыша не протекала, ведь ему депутаты деньги на ремонт не выделяли.

  20. Оппозиция :

    Огоньков — амеба. На думе за 4 часа ни одного слова не проронил, только лыбился когда маршрутчиков критиковали.

  21. Владимир :

    Ну что съели отдали депутаты автобазу! Все так и должно быть. Ещё раз сходите на Выборы и проголосуйте за них -лохи!

  22. Ельников Алексей. :

    тв65. не ходим, а сидим дома. Вот у нас на выборы пришло всего 28,2% процента и о чём тут говорить. Пришедшие голосовали за Едросов, за Спр. Россию и за горлопанов из ЛДПР. Люди не понимают, что голосуя за эти партии, они голосуют за Единую Росссию, а следовательно за дальнейшее обнищание.

  23. мнение :

    А лёша, только кпрэфэ один лучик надежды но как
    1 постоянный депутат жирков не не комуняк и хде дорожное хозво Твери
    2 большинство коми в ТГД городу ни хера и досрочный роспуск
    и так всегда а Соловей какой цирк на выборах губера устроил

    1. Ельников Алексей. :

      Есть два пути развития государства, это по пути строительства социализма ( социально ориентированного и действующего в интересах большинства населения) и капитализма, действующего в интересах не большой части населения, состоящей в основном из ворья, жулья и прочей нечести, что мы в данный момент и имеем. Как долго это будет продолжаться, зависит только от нас. В любой партии есть и умные и не очень, есть деловые а есть и не очень и делать выводы о партии, указывая пальцем на них, не убедительно.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php