Аки лыбядь белая…

Судейское сообщество «покинул» одиозный судья 

Стало известно, что должности судьи Осташковского районного суда лишился Алексей Лебедев, «прославившийся» неправосудным приговором в отношении Ильи Фарбера 

Судьба-злодейка вершит правосудие вне зависимости от чинов, званий и былых «заслуг». Как-то тихо и незаметно судейское сообщество Тверской области «выбросило» за борт своего же коллегу – Алексея Лебедева, не дав ему возможности поработать ни дня во вновь образованном Осташковском межрайонном суде, объединившим Осташковский и Пеновский суды.

Несмотря на то, что судья Алексей Лебедев очень долго «доказывал» свою нужность и необходимость на самом высоком областном уровне, его персона не прошла жернова одобрения и переназначения. Причиной этого во многом стали резонансные дела, по которым выносились неоднозначные, спорные, а порой вовсе необоснованные и незаконные судебные решения. Достаточно вспомнить дело Ильи Фарбера, которого судья Алексей Лебедев незаконно приговорил к очень длительному сроку заключения. Для восстановления справедливости в это дело пришлось вмещаться САМОМУ Президенту РФ Владимиру Путину. Можно вспомнить и дело Главы Осташковского района Михаила Тузова, который был осужден по надуманному и необоснованному обвинению этим же судьёй. Поговаривают, что «простых» дел с очень спорными решениями насчитывается гораздо больше, чем «положено» на душу каждого судьи.

После того, как Алексею Лебедеву сообщили неприятную новость о сокращении и увольнении, он на некоторое время пропал, но нашел в себе силы претендовать на освободившуюся должность мирового судьи в Осташкове. Но и здесь его кандидатура была отвергнута, что привело нашего героя в ещё большее уныние.

Поговаривают, что Алексею Лебедеву так и не удалось «выработать» судейский стаж для ежемесячного денежного содержания, что ещё больше осложнило сложившуюся ситуацию. Ходят слухи о том, что человека очень похожего на Алексея Ивановича часто видят на центральной улице Осташкова, где расположен популярный алкоshop «Красное и Белое»…          

2 Комментарии

  1. Ельников Алексей. :

    То что судья оборзели это факт, следовательно чем чаще их будут выгонять, тем справедливости и законности будет больше.

    1. Правда :

      Видели Лебедя около КБ! Это точно

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php