Александр Гришин: «С подлецами не работаю!»

Мы попросили Александра Гришина, депутата Заксобрания двух созывов, рассказать о его неудачном опыте сотрудничества с КПРФ и СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ

Немного о себе

Александр Гришин военный пенсионер, человек, который не один год отдал службе в Советской Армии. При этом Гришин получил качественное образование и знает, что такое работать на производстве.  Он настоящий профессионал своего дела, человек «системный» его даже готовили на должность инструктора в отдел промышленности при ЦК КПСС. Но в 1991 году Советский Союз распался, и Александр Гришин пошел в бизнес. Создал успешную строительную компанию, которую возглавляет по сей день. Дважды избирался в региональный парламент по одномандатному округу.

 

КПРФ – перестала быть приемником КПСС

Так получилось, что на первом этапе КПРФ старалась перенять те позитивные идеи, которые были у партии предшественницы. Но позднее руководство партии не пережило искушения властью и материальными благами. Более того, многие члены руководства КПРФ откровенно стали обслуживать интересы руководства страны. Именно Зюганов был виноват в том, что в 1996 году он фактически сдал страну Борису Ельцину. Лидерам КПРФ стали присущи волюнтаристские и бонапартистские черты. Эти же тенденции проявились и на региональном уровне. В тверском Обкоме КПРФ власть фактически была узурпирована небольшой группой лиц, руководство тверского Обкома позабыло о принципах демократического централизма и все решения принимало единолично. Это привело к тому, что Александра Гришина четыре (!) раза исключали из партии и четыре раза восстанавливали вышестоящие инстанции. А все потому, что Заволжский райком КПРФ, который возглавлял Гришин объединял 180 человек и это была показательная партийная структура. В это самое время в партии появились молодые, коммерческие депутаты для которых партия стала просто способом реализовать свои карьерные устремления. Яркий пример такого депутат с чисто коммерческими интересами — это Артем Гончаров. В итоге Гришин не стал дожидаться очередного, пятого изгнания из рядов «слившихся» коммунистов и самостоятельно ушел из партии

 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ как яркий пример политического «кидалова»

 

 В 2010 году лидер тверских эсеров Алексей Чепа пригласил бывших руководителей тверского Обкома КПРФ Александра Гришина и Юрия Калинина принять участие в выборах в Законодательное Собрание региона. Они согласились и показали достойный результат набрав около 30% голосов избирателей по партийному списку. По идее и Гришин, и Калинин должны были получить мандаты депутатов регионального парламента, но их обошли при распределении пообещав, что передадут кому-то из них мандат Алексея Чепы после выборов в Госдуму.  Однако после выборов в ГД РФ мандат передали Владимиру Краснобородько, ничем не примечательному молодому человеку, который набрал всего 12% по Вышневолоцкому округу, и тем не менее, совершенно незаслуженно, Чепа передал мандат именно ему. И это несмотря на то, что Александр Гришин создал городскую организацию СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ приведя туда немалое число активных людей. После этого откровенно обмана, Гришин принял решение перестать сотрудничать с эсерами, которые не умеют держать своего слова. Недавно Алексей Чепа встретил Гришина, и выразил сожаление, что тот покинул партию, на что он получил краткий, но емкий ответ: «С подлецами не работаю!».

 

Дальнейшие планы

 

Сейчас Александр Гришин возглавляет тверское отделение «Российской партии пенсионеров за справедливость» и участвует в выборах в Государственную Думу. Он призывает всех сторонников КПФР и СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ поддержать его на выборах. «Российская партия пенсионеров за справедливость» это уникальный партийный проект, там нет олигархов, большинство членов партии — это простые пенсионеры, они объединены одной целью, кроме того в большинстве случаев это настоящие профессионалы, которые умеют держать свое слово. Александр Гришин уверен, что такие не «кинут».

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php