Анализ округов №7 и №10 на выборах: борьба не на жизнь, а за мандат

Два округа, где реальна победа кандидатов от оппозиции.

Начнем с седьмого. Здесь сразу четыре претендента на победу. Даже «Справедливая Россия» поборется, поскольку смогла выставить на округ экс-председателя Гордумы  Андрея Борисенко. «Единая Россия» активно распространяет компромат против Андрея Борисенко. Как известно, «партия власти» нападает только на сильных конкурентов.

В одномандатном округе «Единую Россию» представляет директор «ПАТП-1» Артур Сычев. Безусловно, что муниципальный транспорт Твери повысил собственное качество за последние пару лет. Но не все изменения произошли благодаря Артуру Сычеву. Более того, во многих он никак не участвовал. И важно: к муниципальному транспорту по-прежнему множество претензий. Обещания о закупки новых автобусов и троллейбусов пока остаются лишь обещаниями, в которые жители верят не особо.

Помогать Артуру Сычеву будет Вячеслав Цаголов – еще один «молодогвардеец» из «фракции Холодова», попавший в список первым номером в территориальной группе. Самая слабая пара партии власти – ни ресурса, ни опыта, ни навыков политической борьбы. Одна надежда, что жители проголосуют только потому, что они «светятся» рядом с Игорем Руденей.

Коммунисты выставили Олега Борисова – экс-депутата, который однажды поддался на авантюру и уехал в Кимры помогать Роману Андрееву. Авантюра быстро закончилась, и Олег Борисов вернулся в родной «ТСАХ». Борисова знают как активного депутата, но ни как сильного одномандатника, поэтому Олегу будет непросто.

Конкуренцию всем может составить Ахмат Чергизов – сотрудник одной из компаний, входящих в холдинг «Афанасий». Он идет как самовыдвиженец, но, естественно, может рассчитывать на ресурс завода.

Прогноз: шансы все четырех кандидатов равны

На округе №10 интригу добавляет кандидат-самовыдвиженец Максим Новиков. Известный журналист ведет активную кампанию в расчете на протестные голоса, которых в округе предостаточно, учитывая упадочное состояние дел в этой части Московского района.

«Единая Россия» и КПРФ выставили довольно слабых кандидатов – главврача специализированного дома ребенка «Теремок» Татьяну Жомову и Даниила Мельникова, судимого за неоднократное нарушение авторских прав. Кандидат от партии власти новичок в политике и рассчитывает прежде всего на помощь самой партии. Вся помощь избирательного штаба «Единой России» пока заключается в организации провокаций в отношении Максима Новикова. Результат их будет известен 10 сентября, но уже сейчас понятно, что они не прибавили голосов партии.

КПРФ не отстает. Можно говорить, что на округе «партии-соперники» объединились, лишь бы не допустить победы Максима Новикова.

Евгений Калекин, боевой офицер, руководитель организации «Боевое братство», возглавил на округе № 10 партийный список ЕДИНОЙ РОССИИ. Ему непросто на этом округе, ибо тут не его избиратель и округ для него чужой. но он активно работает и встречается с избирателями. При определённых раскладах он может и получить заветный мандат, все зависит от степени активности кандидатов-единороссов в других округах.

Прогноз: при условии, что все избиратели Максима Новикова проголосуют, он имеет реальные шансы на победу, Татьяна Жомова уповает на административный ресурс, а Евгений Калекин может оказаться в Думе при условии провала однопартийцев на других округах. 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php