Андрей Гагарин возвращайся!!!

В Тверской области наступил закат государственной молодежной политики

Предпосылки этого события начались уже с 2019 года, с назначением на должность руководителя Комитета по делам молодежи Тверской области Александры Прохоровой.

 

Напомним, что Александра Сергеевна уже продолжительное время является одним из заместителей Председателя Комитета, то есть помнит все традиции по борьбе с  молодежью, организации соревнований на рабочем месте под названием «литрбол» и по привлечению «своих» подрядчиков.

После того, как Александра Сергеевна избавилась от всех своих конкурентов, она начала активно бороться за пост председателя, сутками сама сидела, делала презентации для Губернатора. Когда была исполняющим обязанности Председателя начала портить отношения с адекватными и работоспособными сотрудниками. Мало кто это терпел. Начались увольнения. Из Комитета ушла секретарь Анна Хайруллина, юрист Руслан Голиков, специалист Арина Воднева, а из Областного молодежного центра ушли Владимир Шенгальс, Ольга Гурулева и Егор Белов.

31 декабря 2019 года Александру Сергеевну утвердили на посту Председателя Комитета по делам молодежи Тверской области и по этому поводу она закатила новогоднюю костюмированную вечеринку за бюджетные деньги, на которую пришла в костюме медсестры.

Но это еще не все. Позиции Александры Сергеевны усилились, поэтому можно начинать и собирать урожай с мероприятий. Она обсудила все тонкости своей задумки с бухгалтерией Комитета, нашла зефирных подрядчиков, готовивших только отчетные бумаги. Попробовала организовать мероприятия и поняла, что мозгов у сотрудников не хватает сделать так, чтобы комар носу не подточил. Недолго она искала соратников. Нашла себе в команду двух спорных личностей. Один проректор по воспитательной и социальной работе одного из ведущих вузов Тверского региона (Иванников А.Ф.) и тверскую учительницу по английскому языку (Михайлова М.В.). И вот тут дела пошли в гору.

 

Форумы начали реализовываться онлайн, а деньги уходить в пустые карманы команды Прохоровой. В Комитет маловероятно, что кто-то был в доле кроме бухгалтерии и самой Александры Сергеевны. Чтобы сотрудники не блистали любопытством начались регулярные попойки по четвергам и внеочередные по настроению. Волонтеры в поисках «волонтерской книжки» не раз набредали на столовую (третий кабинет слева, 203 вроде), в котором заседали сотрудники Комитета в рамках соревнований по дезинфекции спиртом организма, наверное в рамках борьбы с коронавирусом. А еще люди увольняются, потому что не могут столько пить алкоголя, например Ирина Венсяцкая.

 

Сразу надо было рассказать про перевод Ирины Пелевиной из городского управления по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Твери в Комитет на должность заместителя Александры Сергеевны. Ирина Михайловна на прошлом месте работы зарекомендовала себя на высоком уровне. Поступив на службу в Комитет все ее амбиции, проекты и идеи были утоплены в бюрократии. Ирине Михайловне пришлось смириться со всем этим и плыть по течению. Если она не выплывет совсем скоро, то утонет окончательно.

 

Важно отметить в этой заметке проведение 25-летия молодежной политики в Тверской области. Празднование этого события прошло на уровне дна. Многие сравнивают подобные мероприятия в других регионах и поражаются тверскому бардаку.

 

 

Интересно было бы посмотреть исполнение контрактов по проведению мероприятий подрядчиками, чисто ли там или нет. Буквально на днях в Комитет заходила тверская школьная учительница по английскому языку и получила наличной больше сотни тысяч рублей на проведение очередного онлайн мероприятия. А еще мы знаем всех «пильщиков бюджета» надеемся их знают и в тверском Управлении по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией УМВД по Тверской области.

Как же решать проблемы реализации молодежной политики Губернатору Тверской области Игорю Рудене? Особенно в преддверии выборов? Наверное тут помогут только кадровые перемены!

50 Комментарии

  1. Видок :

    Правильно всё написано Там ещё Олег Никитин всё время в доле

  2. Гостевой дом "Теремок" :

    Есть информация, что Олег Никитин ее любовник (Прохоровой), видели пару раз их вместе у нас

    1. Рога Виталика :

      Саша! Я чего-то не знаю? Все мы разводимся, детей я оставляю себе. Вещи найдёшь под окном! Домой больше не приходи, сиди в комитете своём.

      1. Розовая ОВСА :

        Рога Виталика, оставьте мне, пожалуйста, шляпу с фотографии. Отравлю Глеба Смолькова или Диму Серова завтра.

  3. Терминатор :

    Ооо, знакомые лица на заднем плане 😉

  4. Терминатор :

    Анна Давыдова, заместитель начальника отдела кадров в минэке. А потом удивляемся что с экономикой в регионе. Все мозги пропили уже. Ивану Игоревичу надо бы задуматься.

  5. Молодежь :

    Спасибо большое автору! Я думала что больше никто не расскажет об этом беспределе. Год назад я уехала в Воронеж и ни капли не жалею. С 2019 года по май 2020 года была волонтером в Комитете по делам молодежи Тверской области. Первый раз там побывала, когда за волонтерской книжкой приходила. В поисках кабинета нужного наткнулась на кабинет бухгалтера (на двери написано было). Решила зайти и спросить, где смогу найти Анну Мирошниченко за книжкой к ней зайти. Открываю кабинет бухгалтера и вижу картину, как Александра Сергеевна сидит на стуле и стоит светловолосая женщина с пачкой денег, я так поняла они их считали. Стала спрашивать про книжку на что получила грубый ответ, извинилась и переспросила, меня выгнали. Потом когда виделась с Прохоровой на мероприятиях она строго смотрела на меня. Потом меня перестали брать на мероприятия. Когда я хотела записаться на мероприятие с патриархом Кириллом в Торжке, меня исключили из списка. Спрашивала Анну, она сказала что мест нет и не будет. Для меня это было бы важное событие, потому что я родилась и воспитывалась в православной семье. А еще я училась в РАНхиГС. А Александра сергеевна очень тесно дружит с Орловой Н.Н. директором. У меня начались проблемы с учебой. Теперь все Слава Богу хорошо, я уехала и прекрасно живу в ВОронеже и получали Памятную медаль #МыВместе от Президента России

  6. Молодежь :

    Спасибо большое автору! Я думала что больше никто не расскажет об этом беспределе. Год назад я уехала в Воронеж и ни капли не жалею. С 2019 года по май 2020 года была волонтером в Комитете по делам молодежи Тверской области. Первый раз там побывала, когда за волонтерской книжкой приходила. В поисках кабинета нужного наткнулась на кабинет бухгалтера (на двери написано было). Решила зайти и спросить, где смогу найти Анну Мирошниченко за книжкой к ней зайти. Открываю кабинет бухгалтера и вижу картину, как Александра Сергеевна сидит на стуле и стоит светловолосая женщина с пачкой денег, я так поняла они их считали. Стала спрашивать про книжку на что получила грубый ответ, извинилась и переспросила, меня выгнали.

  7. Молодежь :

    Потом когда виделась с Прохоровой на мероприятиях она строго смотрела на меня. Потом меня перестали брать на мероприятия. Когда я хотела записаться на мероприятие с патриархом Кириллом в Торжке, меня исключили из списка. Спрашивала Анну, она сказала что мест нет и не будет. Для меня это было бы важное событие, потому что я родилась и воспитывалась в православной семье. А еще я училась в РАНхиГС. А Александра сергеевна очень тесно дружит с Орловой Н.Н. директором. У меня начались проблемы с учебой. Теперь все Слава Богу хорошо, я уехала и прекрасно живу в ВОронеже и получали Памятную медаль #МыВместе от Президента России.

    6
    1
    1. Я :

      Очень согласен, НО в воронеж не за тимошкой побежали?

  8. Мама :

    Я хочу рассказать о своей дочери. Она устраивалась в комитет по делам молодежи Тверской области и проработала там только полтора года. Постоянно приходилось ей пить с начальством. Один день в неделю стал официально «пьяным днем», а еще и праздники ведь отмечаются.
    Так и приходила дочь пьяная по два-три раза в неделю. Премии никакие не приносила, говорила, что выдают наличными и сразу их забирают для закупок алкоголя. Председатель Прохорова А.С. установила такие порядки.
    Мы сходили к наркологу, и та сказала, что скоро процесс будет не остановить. Дочери пришлось увольняться, чтобы не стать алкоголичкой. Хотя она всегда мечтала о работе с молодежью, о государственной службе.
    Понимаю, что мою дочь не возьмут на службу опять, особенно после моего обращения. Но ведь должно же это закончиться. Не раз доченька почти плача рассказывала, как школьники приходят за волонтерскими документами, и видят вот это пьянство. Какой пример молодежи подаем, пьянству – бой!

    13
  9. Иваныч :

    Сращиваются мафиозные структуры, укрупняются и укрепляются. Губернатору нужно убрать Огонькова, сменщик поставит своих, убрав Прохоровых, Гвоздёвых, Соколовых. Хотя бы так.

  10. Наветная Т., Лебедева Н., Карпова И., Михайлова М.В. :

    Пишу опровержение. Все у нас хорошо в комитете. Лучший председатель, такого и в губернаторы выдвинуть не стыдно. Все может все умеет. И презентацию сделает сама, и выпьет-станцует на празднике. Мировая женщина. Александра Сергеевна еще себя покажет, денег у неё много! Ясно вам?

    3
    4
  11. Агент :

    Руденя дальше своего маммона ничего не видит, да и на кой ему тверские проблемы нужны. Молодёжь спаивают! Надо обратить на эту организацию своё царственное внимание.

  12. Анна Голикова :

    Александра Сергеевна замечательный человек. Весёлый, трудолюбивый, всегда найдёт выход из любой ситуации. Одним словом-настоящий руководитель. Один из лучших, с кем мне приходилось работать. Голиков, Воднева, Хайруллина и остальные ушли по собственной воле, никто их не «выживал».
    Уважаемые комментаторы! Не поливайте грязью хорошего человека! Карма существует и все вернётся к вам вдвойне.
    Тот, кто написал эту статью — обиженный и закомплексованный человек, который может только у компьютера записи постить.

    5
    9
  13. Руслан Голиков :

    Аня хватит комментить записи, иди уборкой занимайся и с собакой погуляй. А на счет того, что Александра Сергеевна сможет найти выход из любой ситуации, согласен. Я у нее был юристом, знаю.

  14. Алина :

    Выйдя из декрета я уволилась из ОМЦ, потому что не собиралась и была против заниматься различными финансовыми махинациями. Давно пора разогнать комитет. Мне очень жалко моих коллег из ОМЦ, держитесь.

  15. Анна :

    Знаю Александру Сергеевну много лет, не могла она это все одна придумать. Зам ее Ирина Пелевина больно уж тихая, а в тихом омуте черти водятся. Александра, удачи тебе и пусть все беды обойдут тебя, дорогая!

    1
    3
  16. таисия :

    Если Ольга Гурулева была хорошим работником, то статья заказ. Такой матерщинницы и хамки свет не видел. Правильно, что убирают таких людей

  17. Сёма :

    Благими намерениями дорога в Америку вымощена. Придумали одну организацию — пьянство, разврат, воровство, придумали городскую контору по делам культуры — то же самое. Так зачем же городу нужны эти отбросы нашего уважаемого общества?

  18. РобинГуд :

    Гнать в шею ворюг паганых, живут и жрут водку за деньги налогоплательщиков!!!

  19. Кирилл :

    Прочил статью и удивился. Респект автору и комментаторам. Подписываюсь под каждым словом)

  20. вопрос :

    А зачем нужен этот комитет ?

    1. Пенсионер :

      Сборище бездельников! Не нужен вообще, отправить их на почту и в МФЦ работать, а то там очереди большие

  21. Фонд Твери :

    Объявляется сбор передачки для команды Александры Прохоровой, когда они будут в магаданских лагерях. Сбор осуществляется по адресу: г. Тверь, ул. Вагжанова, д. 7, каб. 214. Ежедневно с 9 до 18 часов.

  22. Марьям Михельсон :

    Пишите что хотите. У меня гражданство Израиля, если тронете — устрою международный скандал. Кстати, Александра Сергеевна тоже подала на вид на жительство, скоро и ей израильское гражданство сделаем. Тогда нам вообще никто не страшен будет.

    1
    1
  23. АП :

    Александра, пиши заявление по собственному желанию, пока не поздно.

  24. Ржев :

    Там в КДМе одни ненормальные работают, одна только старуха Наветная чего стоит.

  25. Славик Цаголов :

    А меня забыли уже все да? (

    1. Юрий :

      Честно говоря, да! Вместо тебя теперь бегает наклейщик этикеток на мясокомбинате, Даня Тропкин! Он же глава волонтерского ротА

  26. Андреев А. :

    Прекратите балаган! Закроют комитет — придётся в Селижарово ехать колхоз поднимать!

    1. тверская :

      Если надо, обращайте. Готова поднять всем все что нужно и идти по головам

  27. Врач :

    О, старая знакомая! Прошлым летом привезли пьяную героиню статьи с ожогом на пятой точке. Упала в бане на печку. Уже тогда говорил ей, что надо пить меньше. Вижу, что жизнь не учит…

  28. Уролог :

    Видел ее пару раз на мероприятиях, сложилось впечатление, что у неё «стальные яйца» между ног

  29. Кристина :

    Ой, а мне нравится комитет, я вышла из декрета, поработала, уволилась, устроилась на новое место, а там много работы было, ну я не раздумывая вернулась в комитет, а потом снова в декрет ушла. Хорошее место! Рекомендую!

  30. УБЭП :

    Ставьте чайник, Ирина Николаевна.

  31. Ольга М. :

    Что у вас там твориться, уже в Росмолодежи про эту ситуацию знают. Руководитель на планерке внимание обратила на публикации в средствах массовой информации.

  32. Леонид Каневский :

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как связаться с Александрой Сергеевной Прохоровой? Хочу пригласить ее на передачу «Следствие вели» на НТВ.

  33. Официальный представитель ОНФ Российской Федерации :

    Уважаемые читатели!
    ОНФ РФ 30 июня посетит Тверскую область в рамках реализации Программы по организации антикоррупционной работы в регионах. Комитет по делам молодёжи Тверской области и ГБУ ТО «Областной молодежный центр» входят в список проверяемых организаций. По итогам проверки информация будет опубликована в открытых источниках и нашем официальном сайте. Спасибо за бдительность авторы статьи.

  34. Татьяна Наветная :

    Добро пожаловать! У нас все в порядке, мы уже все переделали, а лишнее уничтожили;)

  35. Света :

    Да уж… и такие люди работают в областном исполнительном органе… шок. Теперь понятно почему молодежь ведёт такой аморальный образ жизни…. равняется на подобных «чудо руководителей» молодежных дел. А потом удивляемся…

  36. Молодежь Тверской области :

    Ну что? Перестали бояться? Зря! Мы этого так не оставим. Уже отправлены обращения в профильные ведомства регионального и федерального уровней. Развитие событий не заставит себя долго ждать. Мы не дадим Вам возможности издеваться над нами!

    1. Осипов Б.И. :

      Леша, не прикрывайся молодежью, ты уже стар для этого названия. Лучше, вернись в родное село, мы тебя ждем.

      1. Куприянов А.М. :

        Борис Иванович, ты сиди сухари суши. Дело твоё как никак к Прокурору вернули. Не до шуток. А Андреев и без вас уйдёт. Слышал, что там сотрудники массово уволиться хотят. Боятся проверок.

  37. тверская :

    Ничего вы не понимаете! Просто у девочек больше возможностей…! Докажу своим примером! 18 мне уже….

  38. Михаил Телушкин :

    Довольно вам гнать на КДМ. Хорошее место работы. Я вот на повышение пошел, в Москву. Но там не сложилось. Я болтать мастер. С работой как-то не срастается. Кстати, мы тут с проходим…ой, с товарищами форум на Селигере делаем. Приезжайте, научим родину любить.

  39. Ирина :

    На месте губернатора я бы убрала ее с должности за одно только фото. Человек на котором лежит ответственность за молодежь всего нашего региона сидит с довольным кейсом, непонятной шляпе на фоне облезлых, грязных подвального плана стен, стопок( явно не с соком)…. смотреть противно. Если бы был голый текст без фото, то я бы вряд ли поверила в это, но фото это доказательство всех ее действий. Не могу представить какого нибудь всеми любимого Ивана Егорова, С.Е. Козлова …. ….на фото в розовой шляпе, халате и со стопкой… хотя Козлова в халате могу)) но без стопки точно и без страшных стен. Вопрос: куда смотрит губернатор? Может быть настолько увлечён подготовкой к выборам, что не замечает как пропивают бюджетные денежки??Вот только оставляя таких людей на местах можно самому того не желая подмочить и свой предвыборный рейтинг. Ведь данная информация может дойти до Москвы….. Если уже не дошла конечно….

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php