Афера по ФАПам — точка поставлена.

ПАО «Электромеханика» заплатит 17 миллионов рублей штрафа за сговор на торгах по строительству ФАПов

Завершилась эпопея с незаконным строительством фельдшерско-акушерских пунктов компанией ПАО «Электромеханика». Напомним, что тогда три года назад губернатор дал поручение чиновникам массово осуществить конструкцию и установку ФАПов в Тверской области. Однако тогдашний министр здравоохранения Виталий Синода вошел в сговор с Виктором Константиновым, и надо думать не за красивые глаза. Совместно они грубо изнасиловали «Закон о защите конкуренции». Сначала были установлены ФАПы, а только потом провели тендер на их установку. На сие вопиющее нарушение обратили внимание активисты «Общероссийского народного фронта» и сумели добиться наказания для чиновников и ПАО «Электромеханика». Однако в итоге пострадали сами, Константинов через своих федеральных покровителей добился отстранения руководства тверского ОНФ, которые были заменены на лояльного Евгения Калекина. Кстати была произведена и ротация тверского руководства Федеральной антимонопольной службы.

Всесилен Константинов!

10 Комментарии

  1. Граждане Твери :

    Спасибо сайту «Другая Тверь»! Сколько разоблачили негодяев, когда правосудие дремлет.

  2. Фома :

    Тверские ОНФовцы в наивности своей решили, что стране нужны честные и неподкупные…
    Хорошо, что самих не посадили.

  3. Мишка :

    ОНФ без Ульяновой не ОНФ!!!

    1. Админ отдел :

      Ульянова была руководителем и принципиальной женщиной, а Калекин петрушка ряженый , тупой как пробка, лизоблюд и приспособленец. Чиновники из обл администрации так и зовут его -клоун!

      1. Островской :

        Все теперь под Дрищенко ходют

  4. Знающий :

    А правда говорят, что Калекин «ряженый»?

  5. Гиви Моисеевич Чингачгук :

    Я за Константинова!За Ржев

  6. Иго :

    Так он и есть клоун ! Руденя клевретов подбирает по своему подобию !

  7. Маршрутчик :

    Принцип Рудени, как кукушенок, вытаскивает из области всех честных и неподкупных, и непокорных. Все молчат… Набирает клоунов.. Один из них новый начальник ФАС. Отвечать все равно придётся Рудене, думаю скоро. Будет драпать отсюда…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php