А ты давай агрегат

В Кашине спортсменов клуба тяжелой атлетики «Атлант» выгоняют на улицу 

Банальная в общем то история и полная обывательской мишуры, но ее итог весьма печален – подростков, занимающихся тяжелой атлетикой, гонят из помещения. Почти 30 лет клуб «Атлант» располагался в средней школе № 5, дети не шарахались по улицам, а занимались в клубе, и родители были спокойны. Но дети, это дети и им свойственно баловство и несерьезности.

В один из осенних дней 2021 года детишки после тренировки решили оставить памятные следы на только что залитой цементном площадке близ школы. Поступок глупый, детский. Однако не такой, чтобы стать поводом для прекращения работы целого спортивного коллектива. Сразу примчались высокопоставленные чины из Кашинской районной администрации, зафиксировали факт нарушения и начали угрожать карами небесными все находящимся там спортсменам в истеричной, бабской форме. А когда кто-то их ребят ответил грубовато, разошедшийся чиновник велеречиво молвил, мол ищите для занятий спортом другой зал.

Видимо бюрократ не понимает, что из-за парочки шалопаев, которые получил нагоняй от тренеров, лишать занятий спортом кашинскую молодежь — нецелесообразно. Уж и тренерский состав пообещал взять случай на свой особый контроль, и детишки извинились, даже испорченную площадку предложили восстановить за свой счет. Но чиновники районной администрации непреклонны – занятий тяжелой атлетикой в средней школе № 5 больше не будет. Вот так самодурство одного бюрократа отправило кашинских детей в объятия улицы.

 

7 Комментарии

  1. Глаз :

    А что в Кашине нет спорт.залов?,приходится заниматься в школе.Или это занятия для школьников?Что дети в наше время в большей степени не воспитание и избалованы к сожалению имеет место быть.

    1
    2
  2. Василь :

    А что же комитет по делам молодёжи?,А.?!

    1
    2
  3. тренер :

    Как таковых отдельных спортивных залов очень мало, на все виды спорта их просто не хватит. Многие секции ведутся в спорт.залах и тренажёрках (где они есть) при школах. Эта ситуация во всех городах Тверского региона. Хулиганили дети во все времена и именно тренер иногда играет большую положительную роль в нормальном воспитании молодёжи. Администрация не важно какого города это часто не видит и не понимает. Выгонять детей большая дурость. Им, что от этого легче станет, а свято место пусто не бывает, найдут чем заняться и хорошо если чем нибудь полезным.

    1. Игорь :

      Хочу поддержать Вас в этом вопросе. Дети импульсивны, иногда делают глупости, но это не повод взрослым тетям и дядям вести себя также , как дети. Выгнав их на улицу вы (администрация) , с большой долей вероятности, толкнете их в объятия этой самой «улицы». Городу это нужно ?!

  4. Белорус :

    Это самодурствует Валера Карюгин, он совсем уже свихнулся от приступов честолюбия, а Баландин — Тюфяк, пляшет под его дудку

    1. Леонидъ :

      Валерик в свое время Кашинский хоккей уничтожил. Занимались 5 возрастных групп.
      Стареет клоп, но почерк его! И шавки его обезумили.

  5. Вася :

    Спортклуб закрыть пивнуху открыть.Новый нацпроект

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php