Баба Надя гроза борщевика

Уполномоченная по защите прав граждан Тверской области занимается чем угодно, кроме своих непосредственных обязанностей

Игнорируя реальные нарушения прав, она объявила борьбу с борщевиком, как будто не зная, что отсутствие сорняка на полях региона — не относится к безусловным базовым правам человека. Это еще одно подтверждение и формальности должности, и лица его замещающего.

 

Омбудсмен по правам человека направила в Законодательное собрание Тверской области отчет о своей работе в 2022 году. Из отчета следует, что человек, который должен следить, чтобы в регионе соблюдали права человека, занимался борьбой с борщевиком.

 

Именно этому посвящен отдельный пункт отчета. Причем вся работа заключается в том, что Надежда Егорова провела встречу с министром по обеспечению контрольных функций и попросила его усилить работу. То есть Надежда Егорова не сделала ничего.

 

При том, что борщевик точно не относится к тому, на что должна обращать внимание уполномоченная по правам человека. Но Надежде Егоровой нашли номинальную должность, на которой она номинально исполняет полномочия.

17
2

2 Комментарии

  1. Бомбур :

    Ну не дворничихой же было назначать бабу Надю! Или все-таки лучше дворничихой?

    15
    1
  2. Заволжский хлопец :

    Права Человека в обществе коррупционеров, жополизов, двуличных особ, похоже на фантастику. В стране на первом месте Клерк, потом вниз все его производные, где то на самом дне, простые люди, для которых создан виртуальный мир, где ему внушают с федеральных каналов, что все у них хорошо и гармонично

    20
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php