Борьба с коррупцией – национальная задача

Задержан высокопоставленный сотрудник Следственного комитета в Тверской обалсти

 

Вчера в вечернее время сотрудниками УФСБ России по Тверской области при получении взятки был задержан заместитель начальника отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета России по Тверской области полковник юстиции Денис Владимирович Жуков. Денис Жуков проработал в органах прокуратуры Тверской области и Следственном комитете с 1997 года.
В силу особого правового статуса Жукова Д.В. в настоящее время Председателем Следственного комитета РФ Бастрыкиным А.И. решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании в отношении него меры пресечения.

27 Комментарии

  1. Сотрудник :

    Думаю, что деньги предназначались более высокопоставленному функционеру Тверского СУСК России

    1. Адвокат :

      Речь видимо об одном из замок с фамилией З. Даже страшно писать эту фамилию целиком.

      1. Адвокат :

        Руки трясутся от страха…! Не попадаю на клавиатуру.

  2. Владимир :

    Это, видимо, очень известные «борьбой» с коррупцией…

  3. Галина Петровна :

    Может это сигнал для Епишина, Голубева и Нестеровой? Три дня жесточайших дискуссий по поводу их вранья и фальсификаций не могли пройти бесследно.

  4. Чистяльщик :

    Давно пора разобраться с кланами, засевшими в СУ СК по Тверской области.
    В народе Тверское управление СК России уже называют астраханская организованная группа.
    Все руководящие просты — «своим» астраханским.

  5. Бабка Ежка :

    Аферистами-коррупционерами являются все, кто придумал антизаконно превратить Председателя и аппарат ЗС в штаб избирательной кампании едряков. Голубев -просто козел отпущения,подставился нелепо. Что то заклинило.Бывает.А Епишин вообще здесь не причем.Он сенатор Совфеда-другой уровень.Как и Нестерова-не причем,другой уровень.Как говорится,вчера мы схоронили двух марксистов.Пора учиться отделять мух от котлет. Следственному комитету,видимо придется поработать по тем аферистам, которые пытались коррупционно использовать бюджетные средства ЗС в интересах избирательной кампании тверских едросов в 2017 году, в том числе-при выборах в гордуму Твери. Политическое ослоумие наказуемо. Это не только клиника,но и сигнал.

    1. Поправка :

      Если бы Епишин был не причем, то и скандала никакого не было бы. Он — главная пружина всех афер и фальсификаций, вдохновитель и финансовый источник грязных политических технологий. А Голубев и Нестерова у него на побегушках.

  6. Чистая правда :

    Скорее бы ещё и некоторых одиозных представителей Тверского областного суда хлопнули! А то принимают неоднозначные решения по делам и назначению судей как семечки на базаре!

  7. Справедливый человек :

    Ну, замахнулись на святое — наш Тверской областной суд — самый честный и справедливый.
    У нас самый «неподкупный» областной суд с момента его образования.
    Думаю, юридическая общественность «подтвердит» мои слова.
    Более того, его связывают самые тёплые дружеские отношения с СУСК России по Тверской области

  8. Дмитрий :

    Настоящий полковник https://tvernews.ru/upload/information_system_15/1/6/6/item_166882/information_items_166882.jpeg
    Интересно, докапаются ли чекисты до истинных коррупционеров, засевших в СУ СК России по Тверской области. Ждём громких задержаний и посадок. Думаю, что в Тверском СИЗО не очень тепло примут «товарищей» из СК!

  9. Петя :

    ФСБ большое человеческое спасибо. Оно конечно неистрибимо, но всеравно приятно.

  10. Сергей, бывший следователь :

    ФСБшники разворошили астраханско-ставропольскую группу, состоящую из некоторых руководителей СУ СК России по Тверской области и некоторых «служителей» Фемиды. Респект и уважуха местным ФСБшникам, если они смело схлестнулись могущественным следственно-судейским кланом.

  11. Осташков :

    Надеемся ФСБ исправит ситуацию произвола в Тверской области.

  12. Смотр Си :

    Нужен бросок на Сахарово

  13. Сергей :

    Ну куда смотрит Губернатор?

  14. Наф-наф :

    Ждём дальнейшего развития,запасаемся поп корном)

  15. Человек :

    Не дождетесь борьбы с коррупцией. Спишу все на мошенничество. Начальник проц.контроля ничего не решает, так что и взятки быть не может, скажет, что просто пытался заработать. Получит года два или три, может и условно. Посидит подтдомашним арестом и пойдёт потом в адвокаты.

    1. Евгений :

      Вы абсолютно правы! Я уверен, что деньги были для руководителя повыше, например, для заместителя руководителя. Это версия, но думаю, что СК России и ФСБ имеют достаточно материалов для реальной посадки некоторых коррупционеров.

  16. Евгений, Тверь :

    Интересно, а когда персональный «вороноК» приедет за другими коррумпантам из Тверского областного СК. Ждем. Конечно фсбшникам сложно: На другой стороне серьезные ребята в мундирах и мантиях. Успехов ребята…!

  17. Знаток :

    Я просто в шоке, дело конечно получит федеральный резонанс!

  18. Борец :

    Вот и дело и перспективное дело начали замянать. Жуков уже стал «бывшим», чтобы не болтал. Хотя в пятницу никуда увольняться не планировал.
    Дело в производстве Тверского СУ СК. Борьба с коррупцией опять провалилась. Выхлоп — 1%. Реальные «пассажиры», которым предназначались деньги, полученные Жуковым остались на местах (надеемся, что пока) и полностью контролируют раскаяние Жукова Д.В., в том числе в Тверском СИЗО.

  19. антропова :

    в иноградова в лихославльском районе очень дорогую дорожку сделала от крючкова до весок более ста двадцати миллионов рублей за шесть километров и карьеры песчаные там вырыли в неположенном месте без согласования с природными ведомствами.

  20. тверской :

    Ну вот оказывается взяткополучатель Жуков сильно болеет и не может находится в казематах на площади Гагарина

    http://www.kommersant.ru/doc/3338000

  21. Простой :

    С июня 2017 года в ОАО «Московско-Тверскую » компашку прислали нового директора с зарплатой 500 тыс.в месяц аж из самого Красноярска (город Красноярск от Москвы 4000 тыс.километров) своим местным уже не доверяют для наведения порядка в компашке.Директора у компашке меняют часто но типа не могут подобрать как когда то губернатора в Тверскую область. Хочу рассказать немного о коррупции и разных Афёрах ОАО «Московско-Тверская пригородная компашка «,С 1 июля 2017 года компашка проводит для всех свою как обычно маленькую афёру,подорожание проезда по Московской области.Для справки у Правительства Тверской области 50 процентов акций «компашки отмывашке многомиллионного бабла».Налоги идут в Тверскую налоговую .Дальше всё очень интересно «компашка отмывашка» арендует офис почти в центре города Москвы (рядом с Казанским вокзалом) за много миллионнов рублей.Ежегодно заключают многомиллионные афёрные договора с ЧОПИКАМИ на охрану,чопики естественно принадлежат своим близким друзьям каждый год меняют названия Чопиков.Тверская область точнее бюджет ежегодно перечесляет многомиллионные деньги якобы за льготников и тому подобное.На работу берут исключительно всех своих знакомых,друзей алкаголиков.Для справки проезд на Ласточку от Твери до Москвы 490 рублей это 167 километров ,от Бологое до Питера от 290 рублей 330 километров.Москва-Орёл ,Москва-Курск от 650 рублей это 400 и 600 километров .От Москвы до Воронежа на Тверском двух этажном поезде билет стоит от 800-900 рублей в сезон ,с осени до лета от 650 рублей это 580 километров.На какие только афёры не идут люди.Хотя со всех других вокзалов города Москвы работает всего одна Центральная пригородная компания .Если там это всё капнуть глубже то Тверское СИЗО будет переполнено.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php