Бульвар имени Стампы

Рынок на Бульваре Ногина в Твери может не пережить реконструкцию

 

Благоустройство бульвара Ногина и строительство крытой ярмарки, которое сопровождалось и сопровождается сносом старых ларьков, может столкнутся с неожиданной проблемы. Часть предпринимателей просит признать действия администрации незаконными. Аналогичные спорные ситуации возникают в Твери не в первый раз, но в первый раз к ним не привлекают уполномоченного по правам предпринимателей Антона Стамплевского.

 

Компания “Современный торговый стиль” подала в арбитражный суд Тверской области иск к администрации Твери. В нем компания просит признать незаконными действия администрации города по сносу ларьков на бульваре Ногина, от проспекта Калинина до улицы Виноградова. Ближайшее заседание состоится 30 августа.

 

Это было бы рядовым событием — администрация сносит ларьки — если бы не одно: бульвар Ногина еще и благоустраивают, а процессу придают чуть ли не политическое значение. Вместо старых ларьков строят крытую ярмарку, которая должна продемонстрировать новый формат тверской торговли. С инспекционными поездками на объект регулярно ездит мэр Твери Алексей Огоньков.

 

Из-за суда процесс может столкнутся с проблемами. Компания “Современный торговый стиль” даже пыталась наложить обеспечительные меры, запретив администрации сносить ларьки, но получила отказ. Так что в будущем городской бюджет может быть вынужден платить компании компенсацию, размер которой в настоящий момент сложно предположить.

 

Идея снести ларьки на бульваре Ногина не нова. С ней носился еще бывший сити-менеджер Юрий Тимофеев. Но тогда он столкнулся с жестким противостоянием со стороны бизнеса. Кроме того, самого проекта реконструкции не было, как и средств на него. Сейчас все это есть.

 

В этой ситуации есть один любопытный момент. “Современный торговый стиль” не стал привлекать к спору уполномоченного по правам предпринимателей Антона Стамплевского. Хотя во времена Юрия Тимофеева и его споров с владельцами ларьков это было чуть ли не обязательным. Но времена изменились.

 

Антон Стамплевский потерял полное влияние среди бизнеса. Причем произошло это в первую очередь потому, что он всячески избегал конфликтов с региональными властями, пытаясь втереться в доверии к губернатору, чем потерял уважении у Игоря Рудени. Вслед за этим он потерял возможность влиять на ситуацию и уважении у бизнеса.

16 Комментарии

  1. Семён :

    Антоха сидит а зарплата идёт. И по хрен ему все.

    8
    2
    1. Знаем :

      По нему силовики уже работают.

  2. Ап :

    Правильно, что омбудсмен не вмешивается. Эту территорию давно нужно привести в порядок. Хотя, что старая укашка, что банно-прачечная прокладка один фиг для предпринимателей лишь обуза и конторы по концентрации налички. И хорошо, что силовики начали заниматься таким полукриминальным управлением таких рынков, а не крышеванием, как раньше.

  3. Финансист :

    Какая-то хрень снова написана. Не 1й раз вижу, как на этом сайте идет явная попытка оболгать тверского уполномоченного. Который как раз работает по защите бизнеса. Кстати очень неплохо, так как находится в постоянном контакте с силовыми структурами, взаимодействует и с СУСКом, и с прокуратурой. И кого-то эта связка очень раздражает.
    И даже по открытой инфе по судебным делам, против органов власти, видно, что служба уполномоченного не прогибается, а настойчиво гнет свою линию. Респект им за это. От нашего предприятия спасибо за помощь, когда на нас наехали контролеры со своими проверками и 2й раз, когда защитники не дали отрубить электричество.

  4. ОАО :

    Не знаю. Нашей компании он здорово помог. Подали жалобу и через 2 недели московский фгуп деньги, что за работу должен был по контракт, вернул. Все бы так реагировали.

    1
    2
  5. Николай :

    Антон Владим молодец ! На своем месте и не надо всякую зрязь нести

    2
    2
  6. Марина Николаева АкваЛайф :

    Не пишите чушь, нормально работает наш обмудсмен, по двум фирмам своим обращались решил вопросы на раз два, за что ему огромная благодарность. Какая то очередная заказуха, противно читать.

    3
    2
    1. Марине Николаевне АкваЛайф :

      Ну хоть иногда то он должен что то решить

  7. Лида :

    Что? Если Антон такой молодец ,где же малый бизнес? Все обанкротились и работают в пятёрке или магните. Где киоски?реклама?соц.ряды? Ни*рена он ни делает!! Он защищает свой карман!

    4
    3
    1. Лидо :

      Вы о чем женщина? О купи продай? Да на хрен такой малый бизнес.

    2. Лиде :

      Женщина, а причём тут Антон? Он виноват в развале экономики, он принёс в Россию коронавирус, он устроил всё то, что происходит в стране? У вас все дома?

      1. Стрелец :

        Малый бизнес убили до коронавируса, не надо свистеть, подстилка Стампы

  8. Наружка :

    Не в курсе про социальные ряды. Вроде это минсельхозу. Но наш рекламный бизнес просто бы уже умер, если бы не защита омбудсмена. Высококлассные юристы там работают. Молодцы!

  9. Пролетарский :

    И слава богу что снесли этот остаток 90х в центре пролетарского района. Только вот благоустройство какое-то дикое все в плитку закатали да и павильон этот тоже там нахрен не нужен с этими говношмотками! Был же проект реконструкции бульвара от Никиты Маликова, вот по нему и надо было строить благоустроенную территорию для жителей района вплоть до Волги!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php