Вершки и корешки Зубцовского района

В Зубцовском районе, как в знаменитой сказке, "властьпридержащие" продолжают обманывать избирателей

Помните, уважаемый читатель, как медведем хитрый мужик манипулировал?! Какой бы продукт медведь не выращивал, результат один — он сосёт лапу. Применительно к выборам в Зубцовском районе (имеется в виду изменения в уставах поселений и районов), ни для кого не секрет — жители хотят сами избирать глав напрямую. Но им Глав навязывают из прошедших депутатов и, разного рода, подобранных "сити-менеджеров".  Важно глаголят свыше: "вы, мол, темные, избираете "кого не попадя!". В итоге, жители Зубцова жалуются в область, что мэр Иванов ничего не делает, а областные красавчики им резонно отвечают:" сами избрали!" При этом предполагается, что если бы избрали ставленников от области —  Пушкарева или Гландышеву, у жителей было бы "СЩАСТЬЕ". В Зубцове все знают, для чего снимали с выборов "в ту пору бывшего" Главу Зубцова Васильева Р.П. После данного факта у зубчан не осталось выбора и они проголосовали за "коммуниста", которому  поверили. Из двух зол жители достаточно мудро выбрали меньшее.  Когда достойных кандидатов снимают с выборов (а в ту пору это произошло не только с Васильевым), а справедливого решения суда ждать не приходиться, народ постепенно озлобляется, а отрицать протестное настроение в людях, после киевского Майдана, себе дороже. Теперь же, в местной газете, им пытаются навязать мнение, что они  не правильно голосуют, что избрали мэра-"скомороха" и надо менять систему избрания Главы города. Да и в принципе, небольшие местные газеты, которые содержатся за счет области и муниципалитета, зачастую "зомбируют" население, что ждать от выборов ничего хорошего не стоит, своей деятельностью пытаются занизить явку, ну и,соответственно, пройдут "нужняки", — т.е. нужные для области люди. Чтоб было понятно, чем меньше избирателей придет на избирательные участки, тем проще организовать"вброс". Хочется опять отметить, что под началом нынешнего мэра Зубцова Иванова, работают два его соперника на предыдущих выборах, это госпожа Гландышева и гражданин Строев. Жаль, что не трудоустроили в Администрацию города безработного кандидата Виноградова Сергея, да и  Шумскому подкинуть на существование надо бы чего.

А господин председатель Совета депутатов города в очередной раз кричит всем:"Хватит избирать таких, как Глава Зубцова Иванов! Нужно поменять систему избрания Главы! Надо назначать через комиссию сити-менеджера!". Сити-менеджером Шадынин уже спланировал назначить заместителя мэра Иванова — Гландышеву Маню.

Хотим открыть секрет —  ничего менять не надо! Тот же Шадынин с городскими  депутатами вполне в состоянии в поставить оценку "неудовлетворительно" за работу Главы города на итоговом заседании. И мэру Иванову придется написать заявление "по собственному желанию", чтобы хоть как-то "сохранить лицо" и достойно уйти, не подводя своих однопартийцев, ну или же с позором вылететь "по закону" через год, когда он получит второй "неуд".
Ну а на новых выборах жители выберут достойного, тем более есть с чем сравнивать, ибо большинство кандидатов в "мэры Зубцова 2013", "порулили" и "похозяйничали". И пример Иванова для многих будет уроком, что зубчане верят не обещаниям, а делам. Гражданин Шадынин, как "блудующая" от одного хозяина к другому маркитантская лодка . В 2006 году навязывает депутатам Устав, где Глава из депутатов и есть назначаемый сити-менеджер. Вдруг меняет своё мнение и в 2008 году вносит изменения, где Глава города избирается на прямых выборах. Теперь Шадынин  врет людям, что лучше снова поменять устав и вернутся к варианту 2006 года. Не пора ли сказать: "Хватит, хватит кормить нас ботвой, нужно быть последовательным в нашем праве на выборы местной власти!"
Возможно для этого надо просто прийти на выборы 14 сентября и проголосовать за независимых кандидатов?! За тех, кто будет отстаивать прямые выборы Главы муниципалитета? Иначе, если постоянно позволять менять уставы поселений и районов, то так и будем как медведь из сказки — сосать лапу…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php