Владельцы коттеджей –расхитители электроэнергии

 

Как часто оказывается, что не платят за электроэнергию или устраивают махинации с «жучками», ворующими электричество люди состоятельные, обладающие люксовыми иномарками и дорогостоящей недвижимостью. Намедни, оперативная выездная группа «Тверьэнерго» провела выездной рейд в деревню Игнатово, Калинского района. Для тех не знает, это не простая деревня, а коттеджный поселок, в котором построены очень недешевые дома. И даже в таких местах есть злостные неплательщики за потребление электроэнергии.

В этот раз «отличился» бывший сотрудник ГИБДД, по фамилии Белоногов, который уже седьмой раз подряд самовольно подключался к электросетям. Однако теперь ему предстоит выплатить солидный штраф, кроме того энергетики провели полное ограничение электроэнергии у потребителя и обратились в Ростехнадзор с просьбой возбудить административное производство по статье 9.22 КОАП РФ «Нарушение порядка полного или чатсичного ограничения режима потребления электрической энергии». Отметим, что «лишенец» Белоногов, должен не только энергетикам, но и не исполняет обязательства перед судебными приставами.

Тверской филиал МРСК-Центра «Тверьэнерго» продолжит бороться с фактами незаконного присоединения к сетям, а также последующего хищения электричества. Здесь не намерены мириться с тем, что некоторые «лица» считают, что за потребление услуг они не должны платить. Акции оперативных выездных групп давно стали регулярными, и будут затрагивать все проблемные муниципальные образования.

1 Комментарий

  1. Иван :

    В близи этого элитного котеджного поселка начали разработку карьера, дороги скоро не будет, тяжелые грузовики ездят круглосуточно.
    Местные жители собираются перекрывать дорогу, вызывать СМИ, уже написаны жалобы в прокуратуру, природоохранную прокуратуру, и другие инстанции, но так на место никто и не выехал на место проверить…..

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php