Власть — бизнес — ответсвенность

Холдинг «Афанасий» пытается спасти ТХК и проводит тематический Круглый стол


Этим мероприятием холдинг «Афанасий» продолжает серию круглых столов в формате открытого диалога между властью, бизнесом, активными горожанами, СМИ и экспертным сообществом. К концу 2016 года стало ясно, что Тверскому хоккейному клубу придется искать частных инвесторов, чтобы продолжить выступление в Высшей хоккейное лиге Федерации. Первым в соцсетях отозвался Вадим Дешевкин генеральный директор ООО «Частная пивоварня Афанасий» и предложил вариант выхода из кризиса.

 

Наверное, не случайно, что серию выступлений на мероприятии открыл именно Вадим Дешевкин. По его мнению, власть и бизнес находятся в одной плоскости, ибо для бизнеса развитие это главное, для власти главное повышение доходности бюджета, получение дополнительного дохода. Т.е. власти выгодно способствовать развитию бизнеса. С 1995 года холдинг «Афанасий» один из первых спонсоров тверского профессионального хоккея. Были сложные и непростые времена в истории клуба, но профессиональный хоккей нужен его необходимо сохранить. ТХК является конечной целью подготовки молодых хоккеистов в Тверской области. ТХК это неотъемлемая часть Твери, как формы семейного досуга, как форма социализации населения.

 

Член Общественной Палаты, Павел Парамонов констатировал, что регион убыточен по бюджету. Тверь с бюджетом шесть миллиардов рублей —  мало на что способный город. В регионе бюджет выживания, поэтому взаимодействие власти и бизнеса становится очень важным. При этом жёсткая вертикаль не самая эффективная форма управления. Очень важно понять, чем живет регион, какие желания у людей, какие их основные потребности существования в социуме. Важно выстроить связку между гражданином-бизнесом – властью.  Необходимо работать в этом направлении наиболее четко. Главный инвестор для социальных проектов в том числе и сами горожане, во всяком случае активная её часть. Крайне актуален для современного общества вопрос о повышении доверия между властью и обществом, властью и бизнесом.

 

Кирилл Пафифов, генеральный директор Тверского хоккейного клуба. ТХК показывает самые лучшие результаты за всю историю. За последние полтора года бюджет срезан в два раза, и несмотря на это ТХК показывает достойный хоккей. Все двери перед нами закрыты, и я не знаю куда стучаться, у клуба нет даже средств на выездную серию. Федерацию хоккея России сделало ТХК базовой командой для национальной сборной на Универсиаде. А получается, что никому нет дела до ведущей команды страны. Сейчас ТХК исключен из финансирования областным бюджетом и ситуация очень непростая. Частные инвесторы неохотно ведут переговоры, и хорошо, что холдинг «Афанасий» первым попытался помочь. Вместе с тем, по привлечению внебюджетного финансирования ТХК один из лучших клубов ВХЛ, 50% бюджета команды это частные инвестиции и доходы от рекламы и продажи билетов.

 

Болельщики клуба обратились ко всем присутствующим с просьбой «не бросать ТХК» т.к. для многих хоккейный клуб стал социальным проектом, объединяющим семьи. Их выступления были эмоциональными и яркими, их можно понять, судьба родной команды висит на волоске.

 

Валерий Песенко, директор тверского филиала банка ТЕМП поведал присутствующим, что ТХК стал флагманом тверского спорта. Без бюджетного финансирования обойтись нельзя, вопрос только в том, в каком виде в каком размере. По мнению Песенко, необходимо создать фонд «Поддержки тверского спорта», где власть должна занимать наблюдательную роль и контролировала бы расходы и бюджет. Это позволило бы поддержать не только ТХК, но и другие виды спорта. У губернатора Рудени немалый потенциал в поиске инвесторов. Он несомненно может помочь продвинуть и продукцию холдинга «Афанасий» за пределы региона, следовательно, и будет возможность получить частные инвестиции.

 

Вадим Дешевкин также озвучил конкретные предложения про спасение тверского профессионального хоккея: «Вход в федеральные торговые сети занимает очень много времени, даже с менеджерами этих сетей пообщаться не всегда удается. Власть как партнер может помочь продвинуть тверскую продукцию на полки федеральных сетей. Холдинг готов отчислять 3% от прибыли в специальный фонд для. Тогда будет ясно что чиновник и власть находятся в одной лодке, что власти можно доверять»

 

Без профессионального спорта в наши времена не будет замкнутого спортивного цикла подготовки мастеров. У мальчишек, занимающихся хоккеем в ДЮСШ должна быть мечта играть в тверской команде мастеров-профессионалов. И холдинг «Афанаси1» хочет помочь эту мечту осуществить.

 

2 Комментарии

  1. тв69 :

    А зачем нам в сетях продукция Афанасия? С чего вы взяли, что она нужна?

  2. недоумение :

    а как именно власть будет двигать продукцию афанасия? абсолюно непонятное сообщение дешевкина, как будто он лично с бутылкой афанасия по купцам да лентам расхаживает. да и во многих сетях бухлишко тверское есть, в москву поставляется, непонятные страдания ни о чем, больше похоже на то, что щас скажут, а дайте и нам денег бюджетных, вам чо жалко

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php