Вода есть, но не для всех

Воду в Кирах дали, но проблема осталась 

Воду в Кимрах дали, правда без давления — труба на дне Волги может лопнуть в любой момент. То есть если на третьих этажах из крана она сочится тонкой струйкой, то на четвёртых уже нет.

 

Водоканал уговаривает ставить на домах повысительные насосы. Но тогда вода будет уже за счёт тех, где эти насосы не установлены. Давление в системе вместо положенных 2.5 атмосфер едва выдаётся в пределах 1.8

 

Если в следующий раз рванёт зимой, то 20 тысяч человек останется не только без воды, но и без отопления. Чем грозит разморозка системы объяснять не надо. Следовательно, нужно действовать сейчас.

Вода есть, но не для всех

На работы необходимо около 200 млн рублей. Просто так такие деньги никто не даст, но кимрские муниципалы не спешат объявлять ЧС — пример нелидовского Главы Владимира Пашедко ещё свеж в памяти.

 

Кимряки же не собираются ждать милости от природы и уже объявили сбор подписей под петицией ( https://chng.it/VvJzpdZrDx) премьер-министру РФ Мишустину. А Губернатору Рудене было бы неплохо прокатиться не только в Бердянск, но и до кимрских развалин. Посетившие Кимры туристы утверждают, что центр города вполне может служить декорациями к съемкам фильма про Мариуполь.

 

13 Комментарии

  1. Земля круглая :

    Давайте, давайте пробуждайтесь, спите все, а то так в нем…., самом и будете жить. Подумайте о детях, о внуках кому достанется жить в этом забытом богом месте. Что они потом скажут о Вас , когда вырастут, наверное уже спрашивают , что за чудо такое под боком у Подмосковья. Пускай Кимры включают в программу по восстановлению вместе с Мариуполем, разницы никакой. Спасибо скажите такому губернатору, который так попутал в жизни должности губернатора области или все таки столицы Верхневолжья. А его давно пора на федеральном уровне показать, а то так мало рейтингов стало, даже скучно. А как славно было, когда Святая троица перед выборами помпезно колесила в области и в Кимры заезжала, обещали всем горы золотые и несметные богатства. Чего они Вам там наобещали ? Городскую среду ? Это такая фишка сейчас модная , без нее жизнь остановится, свет белый не мил будет.. А то что систематические круглый год перебои с водой, газом, светом, велика ли беда? Пускай другие губернаторы, мэры, пэры занимаются. Как сейчас, народ наслаждается в местах обитания ?

  2. Кимры :

    На самом деле воды практически нет. Вчера вечером опять пропал напор. Сегодня так и не появился. В сетях пишут, что снова рвануло на дюкере. Когда нибудь это прекратиться? И кто нибудь за это ответит?

  3. Лидия Петровна :

    Воды нет для всех. Вчера с обеда перестала течь. Лет десять назад в город уже прилетела бы поааительственная комиссия и всем надавали бы по щам.
    А теперь…

  4. Кац :

    А не пора ли начинать дебалковизацию? По своей разрушительности балковая не меньше нациков на донбасе наворотила

    1. Не пора ли? :

      Пристрелили бы как врагов народа

      1. Вася Кимряк :

        Порвали бы голыми руками, но прячется

        1. Не пора ли? :

          Пособников ловите, всех причастных , ни одна она там у вас шуры-муры крутит с народом. Надо город довести до феодального состояния,

  5. Одни вопросы, без ответов :

    А где сити-пэр столицы Верхневолжья, Руденя? Ему эта должность больше нравится, чем работать губернатором всей области . Где та накрашеная кукла с больным стариком Аликом, кто такие голубые дали обещал, вам, кимряки? Сидят и думают, какой очередной словесный понос вам предложить, чтобы проглотили и дальше по накатанной?

  6. Ельников Алексей. :

    Не сомневаюсь, что в сентябре большинство побегут снова голосовать за кандидатов от Единой России, а большинство просто дома просидят. Каждый народ имеет ту власть какую заслуживает, а можно проще, какую выбирает. Или кто то в этом сомневается???.

  7. не жмот :

    деньги есть НО,но в других статьях

  8. Кимры :

    Воды, как не было, так и нет.

    1. Тверь :

      Подумаешь месяц, другой не будет воды . Годами и десятилетиями терпите чудачества власти. Терпите, не привыкать

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php