Возвращайтесь, Дудукин, вас ждут невеликие прискорбные тверские дела!

 

Как сообщают добрые люди из недр областного правительства, отстаивающие право на информацию других добрых граждан Твери, очередной главный кукловод внутренней политики Тверской области — господин Ищенко — отправлен в отставку. Очередной неэффективный менеджер местных политических процессов, потерявший над ними контроль, покинул нас. Трудно сказать, что послужило последней соломинкой, переломившей карьерный хребет чиновного неудачника. Возможно общая политэкономическая атмосфера в областной столице. Ведь реальный главный политический конкурент губернатора – депутат Госдумы Владимир Васильев перехватил контроль над политическими процессами в Твери у администрации губернатора. Точнее не он сам, а его местная тверская орда в лице холодовых, бабаянов, бабичевых и прочих (прости Господи!) белорусовых. А может быть последней каплей для губернаторского терпения стала хорошо спланированная приезжими московскими гостями массовая акция организованного протеста в Оленинском районе, сорвавшая крупный инвестиционный проект в Тверской области? А может быть, Игорю Рудене слегка намекнули из главного центра принятия решений в России, что там ожидали от него вполне конкретных результатов на вверенной ему президентом территории, но более чем за год всякими ищенками ничего так сделано и не было?

Сколько же их было таких не преуспевших ищенков в новейшей истории Твери, начавшейся лет 15 назад: и бесцветная мадам Блохина; и решительный до прямолинейности Пызин, преуспевший с выборами в гордуму Твери с точностью до наоборот; и переремудривший Куржиямский, бросивший спасательный круг (вместо того, чтобы утопить) тонувшему с уголовными делами на таможне главному интригану тверской земли.

Единственный, кто оказался вполне успешен в контроле над внутренней политической жизнью Твери – экс-вице-губернатор Тверской области Сергей Дудукин. Несмотря на весь свой внешне простоватый вид, он единственный из всех бывших областных замполитов, кто сумел поставить в устойчивое и правильное коленно-локтевое положение перед губернатором доморощенные самозваные тверские «элиты». Нет его вины в том, что «замочили» бывшего губернатора Шевелева федеральными интригами и заказными рейтингами в федеральных СМИ крупнейшие лантифундисты Тверской области, и главные благообразные старички Тверской области в содружестве с московскими небожителями, слишком поспешившими примерить на себя корону преемника президента.

Не могу сказать, какие планы у губернатора Рудени. Я не обладаю необходимыми пророческими способностями, чтобы при помощи нехитрых инструментов из стеклянных емкостей стандартных объемов прочитывать скрытые мысли губернаторов и президентов.  Возможно, он ожидает своего назначения на высокую должность в правительство России после выборов марта 2018. Если это так, и он построит свою стратегию (и назначит соответствующего своего замполита) на том, чтобы ничего, не дай Бог, на вверенной ему территории не произошло, то оправдает ли он ожидания. Не оставят ли его и после марта 2018 на его посту (как серьезно недоработавшего) дорабатывать свой срок и реализовывать упущенное? А может быть он и не собирается уходить никуда после марта 2018, а собирается пробыть в Тверской области полные положенные два срока? Ну, тогда у него есть почти год, чтобы ставить любые приходящие в голову эксперименты или оставить все как есть. Он может поставить смотрящим за тверской политикой любого нервного и обидчивого юношу, или любого местного интригана, вроде Белорусова (или тогда уж прямо самого Бабичева!). Но когда, после марта 2018 года, у федерального центра опять появиться досуг для внимания к Тверской области, все равно придется начать оправдывать ожидания. Придется тогда опять пинками выпихивать с должности очередного неудачника и срочно искать ему на замену того, с кем уже никак нельзя будет ошибиться.

На мой взгляд, сегодня есть только один кандидат на место заместителя губернатора Тверской области по внутриполитическим вопросам. И хорошо знающий все тонкости ситуации тверской политики, и доказавший свою компетентность в качестве правой руки губернатора по внутренним вопросам тверской жизни – Сергей Дудукин.

Впрочем, я не обладаю должной сакральной мудростью, чтобы давать ценные советы губернаторам, президентам, умершим и живым историческим личностям по всем важным кадровым и геополитическим вопросам.

Я хотел бы предложить сущую мелочь. Если Игорь Руденя решит вернуть обратно Дудукина, то он мог бы жестко поставить перед тем задачу окончательно прикрыть уголовно-публицистическую деятельность главных тверских медиашантажистов и провокаторов М. Орловой и Г. Климова, и окончательно прикрыть их семейно-коммерческое предприятие «Караван+» и все связанное с этой газетенкой. Не место на тверской земле вымогателям, дезинформаторам, провокаторам, и ведущим информационную войну на стороне врагов России русофобам.

 

Данила Серов, Тверь, 25 мая 2017 г.

7 Комментарии

  1. Инспектор :

    Дудукина из Рязани никто не отпустит. Для этого и водительских прав лишили.

    1. Толик :

      Интересный ход мысли, пожалуй, да, — права отобрали именно с целью, чтоб удержать Дудукина на рязанщине. Но сначала его опоили хмельным и приворотными зельями, чтобы он навсегда прикипел душою к рязанской земле.

  2. Читающий :

    От Гены, который «прошлогодний сухостой» и подстрекатель пацанвы к «протестам», здорово воняет либераснёй. Подарил бы ему кто какой-нибудь политический дезодорант…

  3. Люда Р. :

    И меня верните! Я еще более эффективная и стою в стопятьсот раз меньше. И шефа моего после моей работы никто пинком не выгонял! А Дудукину там пила мала или запил не селе? Верните наш женский батальон: меня, Ольгу с липкими руками и рыбьими глазами и Людмилу Вторую, бумагоперекладывательницу. Долой московских, рязанских и примкнувшую к ним Жукову, прости Господи!
    Только мы — ветераны тверского пиара годные! Аминь!

  4. Толик :

    От нескольких журналистов слышал о болезненной мнительности Дудукина, всякими колебаниями он, буквально, доводил себя до полного истощения. Иногда жизнь ему подкидывала такие ситуации, когда требовалось сделать выбор между двумя, тремя, пятью копёшками сена, и он как буриданов осел впадал в ступор. Это его состояние продолжалось от нескольких недель до нескольких месяцев. В итоге, остались нереализованными многие проекты в сфере СМИ. Говорят, если бы Дудукин еще остался на должности, то он наверняка бы стал пациентом Бурашева. Переезд в Рязань для него оказался спасением, но тверские отголоски и там давали о себе знать — от запил, точнее, закеросинил. Упс! — и наш всесильный Дудукин попался в лапы ДПС как какой-то беспородный чижик. Просьба к редакции, не давите ему на амбиции, этому человеку больше не нужны интеллектуальные и психологические нагрузки. Если Дудукин слетит с катушек, то вина будет на вашей редакции. Грех.

  5. Елка Си :

    Да нужно просто М.Орлову поставить на место Ищенко. Она все разрулит как надо. И Г.Климов дергаться перестанет. Шерше ля фам.Чисто китайская стратагема.

  6. Серый :

    Маню надо поставить помощником тверского митрополита. Причем поставить её на место этого помощника в коленно-локтевом положении. Вот это будет покруче всяких китайских стратагем 😀

    Ну а Климова успокоит проживание в течение нескольких месяцев в номерах в казенной бесплатной гостинице на площади Гагарина ;-]

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php