Всяк сверчок знай свой шесток

В Калининском районе праймериз партии власти проходит на встречных курсах

Калининский район непростой, с множеством проблем, разновидными интересами у каждого поселения и пестрым населением, которое требует к себе немало внимания. Район в целом настроен оппозиционно и участникам предварительного голосования приходится приложить немало сил, чтобы заинтересовать потенциальных выборщиков принять участие в голосовании.

Основными фаворитами в районе является тандем единороссов Константина Буевича и Романа Щеглова. Буевич не первый год избирается от Калининского района по мажоритарному округу в областной парламент, его хорошо знают в районе, поэтому у него есть своя сплоченная группа сторонников, которая поддерживает его уже в течении 10 лет. Поэтому мы не сомневаемся в его конечном успехе. 

Роман Щеглов кандидат новой формации, активно развивает социальный бизнес, вкладывается в новое поколение финансово и морально. Про таких говорят, что они хотят после себя оставить добрую память. У православного мецената Романа Щеглова есть все шансы на это. Кроме того, такие кандидаты очень нравятся губернатору, православные, вкладывающие деньги в молодое поколение, неравнодушные, русские люди. Поэтому мы не видим проблем для конечного успеха Романа Щеглова и попадания его в партийную региональную группу под номером один. 

Это о фаворитах, теперь немного о кандидатах комичных, вызывающих смех и недоумение. 

Алексей Балфеткин, случайный депутат Заксобрания, оказавшийся там после ухода Андрея Волгина в министерство. Человек, который опозорил всю фракцию ЕДИНАЯ РОССИЯ после того как был публично объявлен банкротом. Возникает законный вопрос, что делать депутату-банкроту в областном парламенте? Что он там забыл? Зарплаты там нет, чтобы долги банкам выплачивать! Сейчас суть всей избирательной кампании Балфеткина заключается в караоке-шоу в районных домах культуры и забегании перед светлые очи Владимира Васильева, с просьбой поддержать его на праймериз. К сожалению в праймериз часто участвую такие алейницкие, балфеткины и прочие панчины, они дискредитируют предварительное голосование партии власти своим участием.

Подал документы на праймериз и Анар Ильясов, человек у которого коррумпированные чиновники изъяли почти все его торговые объекты, мы очень ему сочувствуем, но этот беспредел случился с Ангаром в Твери, а не Калининском районе. Ну и потом все «влияние» Анара ограничивается Эммауским поселением и не более. Поэтому шансы на участие в выборах нашего маленького азербайджанского друга не велики. 

Роль технического кандидата успешно исполняет депутатша из посёлка Суховерково Анна Виноградова. Андрей Калачев, доверенное лицо Людмилы Хоничевой, тоже рвется в Заксобрание. Все мы помним, как он участвовал в распределении земельных ресурсов в Заволжском сельском поселении и вот теперь у него появилось желание создавать латифундии на региональном уровне. 

Наверняка попадет в партийную часть списка и уважаемый врач Калининского района Александр Харченко, который хорошо известен как талантливый хирург, за такого будут голосовать. 

В принципе праймериз в Калининском районе не должны преподнести сюрпризов, сильные кандидаты приведут своих сторонников, слабые исполнят роль статистов и клоунов, а попадет на выборы тот, кто будет максимально полезен партии власти на выборах. 

Комментарии закрыты.

css.php