Выборы с нечеловеческим лицом

Анализируем события прошедшей недели


«Запутались с собственными проблемами»

ЕДИНАЯ РОССИЯ не может разрешить внутренние противоречия. Основные из которых связаны с формированием списка кандидатов в областной парламент. До сих пор не разрешены противоречия по Нелидовскому округу, где кандидатуру Лебедева лоббирует Владимир Васильев, несмотря на то, что тот проиграл праймериз Андрею Римдзенку. Не разрешены противоречия в Конаково, где Валерий Максимов отказывается сняться с праймериз без обоюдного действия со стороны Надежды Егоровой. В Торжке едросы не могут понять кто пойдет в областной парламент: Анатолий Строкань или Максим Полюшкин. До сих пор, конфликтная комиссия, которая могла бы разрешить возникшие противоречия, не провела итогового заседания. Разрешение конфликтов оттягивается на неопределённый срок, а времени до выборов все меньше и меньше.

 

«Тарасов идет в атаку»

Генеральный директор тверского филиала ОАО «Газпром –Газораспределение Тверь» будет избираться по Осташковскому избирательному округу как самовыдвиженец. Теперь в штабе партии власти решают, кого из членов партии сделать политическим самоубийцей и выставить против Варфоломеича. Тарасов уже начал активную фазу агитационной кампании, с ним активно сотрудничает газета «Край Справедливости», холдинг Владимира Орехова и некторые из тверских блоггеров.

 

«Яблочко сгниет?»

Тверское отделение РДП ЯБЛОКО может не успеть с выдвижением кандидатов, осталась всего неделя на выдвижение кандидатов, а «яблочники» еще не добрали кандидатов в региональные группы. И если с первыми номерами групп, обстоят дела еще более или менее, то вторые и третие (непроходные) места, никому не нужны. Играть же роль свадебных кандидатов никто не хочет. Проблема в том, что у партии фактически отсутствует региональная структура. Стамплевский в течении 10 лет бездействовал, и яблочные активисты постепенно разбегались по другим проектам.

 

«несправдливый кандидат»

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не сумела выдвинуть кандидата в губернаторы. Кандидатура Леонтьевой или Баюнова не устраивают в полной мере штаб Игоря Рудени, которым нужен настоящий, рабочий спойлер способный оттянуть голоса у КПРФ. В противном случае, подписей депутатов никто давать не собирается. В штабе РИМа считают, чем меньше кандидатов, тем лучше.

 

«Штабные клоуны»

Штаб партии власти, напоминает больше цирк, чем место где координируют выборы. В этом штабе никто не знает кто управляет процессом, и кто отвечает за результат. Обычно это человек, который «сидит на бабле». Но проблема в том, что в штабе ЕР денег нет, и даже номинальный Глава штаба Балоян работает на общественных началах. Как единороссы собираются побеждать с таким штабом – большой вопрос. Может сразу проведем инаугурацию Вадима Соловьева? 

3 Комментарии

  1. избирком :

    Бабла нет, но вы держитесь!Всего хорошего вам, там в штабе!Главное здоровье!

  2. Денис Давыдов :

    Кто-то всерьез думает, что, какая-то ДРУГАЯ ПАРТЕЙКА, способна сделать ЧУДО? Ведь никто, ни разу не заикнулся о необходимости НАЗВАТЬ истинные причины проблем в Тверском регионе и не только. Именно — НАЗВАТЬ. ОНИ известны и вполне устранимы — только, кому из НИХ, это надо.

    Ух, и жуки же эти полиТчики. Не гнушаются даже поколебать государственные каноны оценки качеств личности…. Герой России, если это – Герой, должен быть героем, примером во всем, куда бы его ни послала Родина, а иначе, какой это герой, какое воспитательное значение для грядущего поколения , тогда, имеет его публичный статус Героя страны. А вот и не боятся поколебать общество, как не боятся и того, что народ ведь же понимает — «карты тасуют» перед выборами, мол, «видите, власть реагирует: не тянет герой…, заменили на НЕгероя…, а вот ОН, сразу сделал то, чего не мог до него герой. А ПОЧЕМУ Герою, НЕ ПОДСКАЗАЛИ? ОН, что не способен понять, принять критику и устранить недостатки… ? Как все это — гнусно. Неужели, кто-то из НИХ, этих, у власти, типа Васильева и прочих, давно тут окапавшихся, не понимает, что народ то видит всю эту гнусность. Как факиры в цирке, достают их «табакерки» «чертей» разной масти, и начинают мельтешить перед газами публики их «пестрыми одеждами», вызывая такое удивление, что у публики дух захватывает, и она просто не в состоянии что-либо понимать в оцепенении, от увиденного — народ впадает в ступор, даже забывая, что в прошлом и позапрошлом, и … годах, им показывали тех же «чертей их сундука», но другого цвета. И сидят все в тем же зале, на тех же скамьях, в «манеже» пахнет — также.
    Люди! Да не может один человек, тем более, черт знает, от куда, черт знает, о чем ранее думавший, но точно не о Тверичах и земле тверской, ВДРУГ, выдумать панацею от тверской ситуЁвины. Здесь же целая Дума — «ДУМАЕТ», целый аппарат ВЛАСТЕЙ ВСЕХ МАСТЕЙ…, Общественная Палата – «патриотов»… ОНИ, что, все только и ждут, когда придет ТОТ, единственный, бывший гаишник, — и будет всем – СЧАСТЬУ? Сразу заосвальтирует дороги во дворах, повысит зарплаты люду… Но, ведь, так и выходит.
    А чего ждали «патриоты» от Единой России, 5 лет, пока загонял в долги Тверской регион Шевелев? ОНИ, что все скопом, не знают причины проблем земли Тверской?! Не выработали ПЛАН, СВОЙ – ИКСКЛЮЗИВНЫЙ, улучшения жизни людей? Что, ждали РУДЕНЮ – копперкфильда, что бы потом «ВОСХИЩАТЬСЯ» перед объективами СМИ в его прозорливости? Так уже ВОСХИЩАЮТСЯ на публику, какой он не только эффективный, но добрый, радеющий…, как все замечает и как исправляет (ПЕРЕД ВЫБОРАМИ, очередными).

  3. Седой :

    Д.Давыдов бубнит, что руководство страны не знает истинных причин проблем земли Тверской». Так пусть он их и назовёт, а также покажет наиболее эффективные пути их решения. А то рассуждает полунамёками, наводя туман вокруг И.М. Рудени, наводя тень на плетень.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php