В «Бастилии» без изменений

Тверское правосудие теряет объективность

Секретари и помощники судей, адвокаты, просто юристы и прочие участники судопроизводства шутят и подшучивают о превращении Тверского областного суда в суд «БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ»

Очень странно, что критерием эффективности работы Тверского областного суда стала «стабильность судебных актов». Об этом с радостью рассказывают руководители главного регионального суда, забывая, что за этой «стабильностью» стоят человеческие судьбы и даже жизни.

Тверская адвокатура «тихо ропщет», в то время когда нужно активно защищать конституционное право граждан на эффективное правосудие, а не становиться «игровыми куклами» в судебном процессе.

В юридическом сообществе уже сформировалось устойчивое представление о том, что правды в высшем региональном суде найти практически невозможно… ВСЁ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. А изменения, если они возможны, могут появиться исключительно в случае каких-либо «невероятных» обстоятельств.

Называются и фамилии судей (особенно в уголовной коллегии), которые так и именуются судьи-«БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ». По понятным причинам, фамилии этих судей называть не совсем этично, но юридическое сообщество Тверской области очень хорошо их знает и помнит.

В целом Тверской областной суд прекратился в суд «БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ», в котором добиться справедливости, к сожалению, невозможно.

 

P.S.

 

Очень надеемся, что председатель Тверского областного суда обратит внимание на этот крик души тверского юридического сообщества и восстановит справедливость в здании главного регионального суда.     

 

10
4

12 Комментарии

  1. ГосДеп :

    Мёртвые американские президенты рулят и решают все вопросы.

    6
    4
    1. Вопрос :

      А почему мертвые президенты американские?
      В суде не патриоты? Рублями не берут?

      7
      3
  2. Заволжский хлопец :

    Нет ни какой судебной системы, только определённые интересы. Они даже в суть вопроса не вникают, дела изучают на заседаниях, а в перерывах, в совещательной комнате смех стоит, обсуждают между собой, типа пришёл лошара за правдой.

    22
    3
  3. Знающий :

    Зато стабильность судебных решений Тверского областного суда в кассации едва достигает 50 процентов. То есть каждое второе уголовное дело отменяют или изменяют. И это только потому что в кассации большая загруженность, а то и все бы отменили. Кадры решают все. А что можно требовать от родственников преступников (мошенников и даже убийц), которым выпала честь судить простых людей?!

    14
    3
  4. Жом-жом :

    Может,некоторые адвокаты просто недорабатывают? Обленились на легких деньгах, позажирались и потеряли хватку от лени? Гонора много, а мыслительных сил хватает только на вымогание денег с клиентов при «впаривании» своих услуг.
    Этому мифическому адвокатскому сообществу нужно посмотреть на себя, на свою компетентность и сделать выводы…

    7
    9
  5. Житель города :

    Может уже стоит обратить внимание на эту проблему областного суда , а если не помодет, то тогда верховного. Должна же быть управа на этот беспредел

    9
    3
  6. Житель :

    Ну что же творится… Уже и здесь «свободная касса»? Хотя странного в этом ничего уже нет

    6
    3
  7. глас народа :

    А фамилии слабо назвать?Очко жим жим!

    10
  8. Адвокат :

    Что-то не слышно здесь «гласа юридического сообщества». Субъективная оценка «от фонаря». Заказ обгадить выполнен, галочка поставлена, гонорар получен.
    Количество отменённых и измененных решений легко и просто можно посчитать через ГАС «Правосудие». Опять же, если апелляционная инстанция оставляет решение без изменения — это не свидетельство её плохой работы, а свидетельство правильности решений, принятых нижестоящими судами. А, уж, нравятся они кому-то или нет — дело тридцать третьего порядка. Недовольные есть всегда. Не истец, так ответчик, не прокурор, так адвокат и особенно недовольны подсудимые, которые проведут некоторое время, выражаясь по-жегловски», не в малине, а в тюрьме

    7
    2
    1. Логос :

      Согласен. Статейка — чушь. Ни фактов, ни аргументов. Одна тупая озлобленность на любую власть, соединённая с невежеством в элементарных вопросах и рассчитанная на неискушённого обывателя. Чтоб слёзы пролил о том, как тяжело несчастным адвокатам при таком-то суде… И… тащите нам ваши денежки, вона как нам тяжело…
      Кстати, а кто разрешил символику ОНФ использовать? К вопросу о правах и «беспределах»

      8
      6
  9. Справедливый :

    Пусть пока посмеются, смеётся тот кто смеётся последним. 1917

  10. Матвей :

    Самый бесчестный суд в России , это судилище и районные суд и областной , они игнорируют доказательную базу или просто приобщают к делу без иследования или исследуют в суде и не дают юридическую оценку. Судьи без чести и совести их на фронт надо призвать дармоедов сидят на нашей шее , получают зарплаты в разы выше ещё и заслуживают им место в АДУ!

    9
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php