В Бологое депутаты саботируют назначение выборов в районное Собрание

 

Герои действа все те же Артемка Якимов, да Валера Вдовых! Им все неймется, провалилась их идея с отставкой Главы района, так теперь активно пытаются устроить политическую нестабильность в муниципальном образовании А как еще иначе расценить их откровенную попытку сорвать сентябрьские выборы в Собрание депутатов Бологовского района. По инициативе Якимова, депутаты провалили голосование по схеме выборов. Депутатикам не понравилась схема пяти трехмандатных округов предложенная ТИКом. Все это грозит срывом выборов в муниципальном образовании и дальнейшем нарастании политической напряженности. Видимо кое кому из местных бизнесменов очень хочется раскачать лодку в интересах узкой группы элитариев.

3 Комментарии

  1. Замполит :

    Автор статьи либо болен, либо не знает, что любое решение о назначении выборов и формировании округов, принимается коллегиально представительным органом. В данном случае это Собрание депутатов Бологовского района. Поэтому ни о какой личной ответственности здесь речи быть не может.

  2. Виктор Николаевич Соколов :

    БОЛОГОВСКИЙ КОМБИНАТОР

    Не успели Бологовцы оправится от недавних политических баталий, связанных с отставкой Главы района КОЗЛОВА А.Г. и последующей ее отсрочкой, как на горизонте замаячил известный образ местного комбинатора – МИХАИЛА САДОВНИКОВА.

    Да да, того самого Садовникова, который прославился на всю область после того как утопил экскаватор на набережной после неудачных попыток ее облагородить. Еще наш друг славится любовью к списанному металлолому и установке его в общественных местах. Все это Михаил Григорьевич преподносит как великие достижения своей деятельности.

    И вот на днях стало известно что Мишка решил выдвинуться (куда бы вы думали ?) в Государственную Думу в качестве кандидата. И уже зарезервировал свою кандидатуру для участия в праймериз который состоится в том числе и в Бологое. Шансов у Миши не много, и он сам понимает это. Но был бы наш комбинатор тем кем он является, если бы не умел закручивать хитрые комбинации в стиле «СОЮЗ МЕЧА И ОРАЛА». Нет нет, не того «орала» о котором вы подумали. Хотя… Ведь Михаил Садовников славится своими либеральными взглядами…

    Но вернемся к теме. Для того, чтобы набрать необходимые баллы на праймериз «ЕР», Садовников заключил «оральный союз» с местными коммунистами, во главе с их главным реакционером и ренегатом – ДМИТРИЕМ ФИСЕНКО. Тем самым одутловатым парнем имеющим признаки гормональных нарушений. Тем, который оказавшись ненужным в Бологое сбежал в соседний Вышний Волочек. Но все это время Фисенко не оставлял надежд на реванш, нежно лелея мысль вернуться в политическую жизнь Бологое на белом коне. И вот, звезды что называется, сошлись ! Садовников предложил Фисенко вступить в «оральный союз» на выборах. Садовников получает необходимый уровень поддержки на праймериз «ЕР» путем получения нужных голосов от пришедшего голосовать коммунистического актива, взамен по обещаниям Садовникова, Фисенко и его друзья получают на осенних выборах заветные места в Собрании депутатов района. Тут возникает резонный вопрос: Как это коммунисты придут на праймериз своих политических оппонентов из «ЕР». А вот так, друзья мои. Когда есть хорошие пастухи с пачкой «мертвых американских президентов» в кармане, возможно и не такое.

    Но коммунистический электорат не резиновый, и натянуть его, даже при всем желании, на «оральный союз» Садовникова и Фисенко довольно сложно. Но и тут Садовников не прогадал. Он решил пообещать «манну небесную» простым работягам с Ж\Д узла Бологое, пообещав хорошую жизнь и большую зарплату, а также бесплатные путевки в санатории. Сейчас как вы знаете на ж/д идут сокращения и люди переживающие за свои рабочие места готовы поверить каждому, кто пообещает им спокойную жизнь. Особо активным Садовников также пообещал депутатские мандаты.

    Так что как говорится «картина маслом». Но только не все так просто. Садовников вновь хочет обвести всех вокруг пальца. Он не распоряжается никакими депутатскими и другими местами, а просто делает вид что это якобы так. Вдобавок, Садовников не сможет пролоббировать коммунистов на места «ЕР» даже при всем желании. Ну а железнодорожники нужны Мише просто как «мясо» на выборах. В результате Михаил Садовников вновь будет на коне, а «оральные союзники» опять во вне…

    Но это еще не конец истории. Все и сам Миша понимают, что до Гос.Думы ему как Луны. Поэтому все эти потуги и политическое напряжение нужно Садовникову с одной единственной целью – стать осенью Главой Бологовского района. Эту мечту и надежду он лелеет не один год. Для этого и Козлов оттягивает свое увольнение, чтобы передать и помочь Садовникову влезть на эту должность. Все идет по плану. Вот только уже подташнивает всех вокруг почему то…

    Но Бологовские избиратели люди не глупые и сами разберутся кто есть кто !

  3. Комбинатор №2 :

    Рад услышать ,якобы от патриота Бологое,заботу о предстоящих выборах в райсовет.Коммунистов эти выборы мало волнуют в плане результатов,В плане активизации общественной жизни Да.Назначать главу и прочую муниципальную власть будет РУДЕНЯ.А,Вы апологет ЕР,сделайте дорогу до девяти этажки ЗАПАДНОМ М-НЕ,пенсионеров выкидывают у магазина таксисты.Вы ж боролись за дороги.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php