В Кимрах назревает очередной социальный взрыв

 

 

Как стало известно из неофициальных источников, бывший мэр Кимр Максим Литвинов делает всё, чтобы закрыть обувное производство в городе. Причина в конфликте с компаньоном по бизнесу Дмитрием Кривчиковым. Напомним, что Дмитрий Кривчиков в сентябре 2014 года добровольно передал свой депутатский мандат Максиму Литвинову, когда тот проиграл мэрские выборы коммунисту Андрееву.

Нам пока неизвестно, что стало яблоком раздора между неразлучными, в прошлом, друзьями. Но черная кошка между ними перебежала точно. «Никс» — это единственное обувное предприятие, которое осталось от всесоюзноизвестной фабрики «Красная Звезда». Предприятие успешно пережило кризисы 2008-го и 2014-го годов. Но похоже, что возвращение к власти Литвинова пережить сможет едва ли.

На днях на администрацию фабрики посыпались проблемы. Проверка сыплется за проверкой.  Одних «силовиков» сменяют другие, а затем хочет «смочить клюв» трудовая инспекция. Целью атаки является попытка дисквалифицировать бывшего лепшего друга Кривчикова, как директора. И не останавливает Максима Литвинова судьба производства, которое непременно встанет, а 500 рабочих останутся без работы. Не останавливает его и возможность социального взрыва накануне предстоящих выборов. И это крайне недальновидно и может сказаться на его судьбе. Если кандидатура Антонины Нестеровой на довыборах в областной парламент провалится по вине Литвинова, можно смело ставить крест на его дружбе с членом Совета Федерации Андреем Епишиным. А это значит, что приостановленным уголовным делам снова могут дадут ход…

21 Комментарии

  1. генри форТ :

    Э! Как так-то? Его же посадили вроде?

    1. всем кирдык :

      Посадил дед репку. А Репка откинулся и насадил деда. На вилы.

  2. литвин :

    Чё за хрень? На Никсе от силы 50 человек работает.

  3. скептик :

    Да достали вы уже со своими Кимрами. Наркостолица она и есть.

    1. Ленин муж :

      Это кто хочет употреблять ,тот употребляет! А нормальные люди хотят спокойно жить! И поверьте нас в этой наркостолице немало!!!

  4. правдоруб :

    Вот и надо прокатить Нестерову. Пусть его закроют.

  5. Фемида ослепшая :

    Из статьи как бы вытекает, что Епишин придерживает уголовные дела, заведенные на Литвинова, то есть мешает отправлять правосудие. Ни фигасе! Как это?! Почему?
    Скептику — вроде цыган прогнали, торговавших наркотой

  6. злобный завистник :

    Его на нары, а он на Канары

  7. профессор лебединский :

    Господи! Какая чушь! Кому он нужен этот Кривчиков?

  8. Иван :

    Никс работает в Кимрах 18 лет. Это предрпиятие которое процветает и является крупным налогоплатильщиком .Рабочие получают своевременно заработную плату. Теперь это в Кимрах называется хрень.

  9. Работник Никса :

    Товарищ Литвинов , к Вашему сведению , на Никсе работает большой дружный коллектив . Оставьте нас в покое !

  10. Маша с :

    Никс — единственное предприятие созданное совместно литвыновым и кривчиковым ,которое работает 18 лет и не имеет конкуренции в городе. Работает и процветает и за него надо держаться!! И надо отдать должное кривчикову д.и как директору, пока один мэрствовал,он стойко выстоял все кризисы -у людей была работа и своевременная оплата, что нельзя было сказать про другие предприятия в городе.

    1. ученик сапожника :

      Ага, да. Копейки, но вовремя.

      1. Ленин муж :

        Некоторые люди за такие копейки в Москву ездеют! А мы в своем городе получаем!

  11. Экс :

    Революционные пролетарские Кимры должны объявить Тверской регион Малороссией и перенести столицу из Твери в Кимры.При этом Тверь остается историческим и культурным центром.Хотя и с едросовской гнильцой. Все это называется «выворачиванием тверского носка».После этого Московская область будет присоединена к тверской Малороссии, а тж Новгородская и Ленинградская области.

  12. Эксу :

    Никто не слушал Прокурора,когда в Неву вошла Аврора.А впереди август,а потом октябрь.

  13. 2-Эксу :

    Экс не прав.Во времена Киевской Руси тверские земли официально назывались «Залесская Украина».Дело в другом:
    И дрогнули границы
    и вздыбилась земля
    Перекосились лица
    у многих из Кремля
    Малороссия-это вам не Анти-Димон

  14. Зигфрид :

    Кимрам и Малороссии нужна диктатура пролетариата и власть Советов.Временно,на три года чтобы установить железный орднунг. А потом НЭП. Носок должен быть вывернут наизнанку.

  15. Зигфриду :

    Савелово готово к наведению орднунга и установлению НЕПа.

  16. Иосиф Висарионович :

    такие не сядут. это винтики в целой системе. что епишин. что литвинов. бабки до кремля доходят. в чёрную кассу. это по всей России такие винтики и шпунтики рулят государством. давно пора выкуидывать их с кресел и обязательно через окно. как в 17 году было

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php