В лидерах Илья Холодов

Депутаты ТГД сдадут спортивный норматив по «переобуванию»

Депутаты тверской Гордумы сегодня рассмотрят вопрос о передаче в областную собственность стадиона Вагжанова. Очередной объект послужит очередной благой цели правительства Тверской области — восстановлению в Твери профессионального футбола.

 Этот самый профессиональный спорт — это самое правительство и убило, как и хоккей, но кто теперь вспомнит, если в Твери есть хоккейная компания, финансируемая государством через ВТБ, и будет футбольная, которой, опять же, за счет государства, помогает старший наставник Игоря Рудени — Сергей Чемезов.

 

Речь идет о “Динамо” Тверь и “Арсенал” Тула.

 

Да, тульский “Арсенал” планирует разместить в Твери свой фарм, куда отправлять играть молодую поросль, заодно выполняя важную социальную функцию по развитию профессионального футбола в регионах ЦФО.

 Роль депутатов ничтожная, как и спортивная форма большинства из них — передать объект, — стадион “Вагжанова”. Но есть и вторая задача — переобуться в воздухе. Ведь депутаты тверской гордумы каких-то два-три года назад нараспев рассказывали, что в профессиональном спорте нет места бюджетным деньгам, что средства казны необходимо тратить только на детей, а “кривоногие миллионеры” пусть ищут спонсоров.

 Прошло три года и вновь придется поддерживать. Потому что Игорь Руденя сказал “надо”.

 

Быстрее всех переобулся в воздухе самый молодой депутат ТГД Илья Холодов, благо и спортивная форма у него лучше всех в думе. Он уже успел дать интервью областным “Тверским ведомостям”, где объяснил, что развитие детского дворового спорта невозможно без живого примера, а команда, играющая в третьем дивизионе — и будет таким примером.

 Илье Холодову не привыкать переобуваться. Единственное, что в нем постоянное — это верность партии власти, которая дала путевку в жизнь молодому, до сих пор талантливому и вечно перспективному политику. Уверены, что примеру Ильи Холодова последуют всего его старшие коллеги. Евгений Пичуев сделает символичный первый удар в новом сезоне, Алексей Арсеньев не пропустит ни одного матча команды, а Денис Блиновский когда-то называвший болельщиков “Волги” алкоголиками, будет лично финансировать группу поддержки команды, выдавая средства на “Арсенальное”.

 

Вперед тверско-тульский “Арсенал”!

12 Комментарии

  1. Маршрутчик :

    РУДЕНЯ уничтожил ФУТБОЛ и ХОККЕЙ в Твери 3 года назад. Все должны это помнить. Теперь «развивает» спорт… Это он переобувается и переобувается ручных «депутатиков». РУДЕНЯ уничтожил ТРАМВАЙ И ТРОЛЛЕЙБУС. РУДЕНЯ уничтожил ВЕСЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ.

    1. Игорь :

      Что Руденя, что его ставленник Огонек — одни махинации, одна бестолковая суета, везде одни провалы в делах !

    2. Руденя :

      Ты называешь ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ роту немытых узбеков на убитых ПАЗиках во главе с бригадой ИПэшников?

  2. Маршрутчик :

    Узкоглазому не дают покоя успехи спортсменов ночной лиги — Мишустина и будущего преемника — Дюмина. СУДЬБА.. Кому то двигаться по службе, а кто то должен им прислуживать, строя мосты через Дойбицу! Спортом надо было заниматься…

    1. Рудя :

      Зато мне Бачин квартирки подогнал, за то что я ему за бюджетные бабки дороги к гостинице строю. и не прикапаетесь. Ванечка Егоров всем уши зассыт, что надо развивать туризм для москвичей, а под это обоснование и газ, и свет, и дороги всё туда притащим. в Завидовские проекты мы уже лярд бюджетных бабок вложили, главное всё обосновать.

  3. Кнооо :

    о своем увольнении из исполкома едра за финмахинации холодок почему то не сообщил в инста

  4. Дед :

    Хорошие парни- холодок разворовал партийную кассу, Блиновский стадион Химик отремонтировал так что теперь его нет а есть уголовные дела, круто поработали члены едва.

  5. Газовщик :

    Сегодня на РБК Газпром сообщил, что по количеству долгов мы на почётном втором месте. Руденя четыре года у власти, провал везде и самое главное не погашены долги по газу.

  6. Пичуев снова пошел в туалет! :

    Ликвидация профессиональных футбольной и хоккейной команд была проведена при Пичуеве? Я что-то этот момент упустила, больше интересовала ликвидация малого бизнеса, маршруток и прочего. А теперь Пичуев будет возрождать спорт… эге… как говорится, такому спортсмену как Пичуй даже яйца мешают, потому что 100% стадион Вагжанова он просерит, как до этого просрал полгорода.

    1. Избиратель :

      Ищенко! Андрей Николаевич! Может ты не в курсе, но сегодня большого члена высшего политсовета ЕР губернатора Калуги отправили в отставку. Типа он сам подал в отставку. Так что враньё что Рудя вошёл в политсовет и у него всё в порядке это просто враньё .

  7. Народ :

    Данный стадион все время народным был, на нем воспитывалось не одно поколение Тверичей и еще Калининцев, а его у людей отобрали. Верните для всех детей, а не для избранных.

  8. Житель :

    Оставьте стадион народу, он вырастил не одно поколение Тверичей и Калининцев, это было общее достояние, а теперь его отняли, все дети занимались там бесплатно и в любое время

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php