В поисках «бабок»

Станут ли Кимры вторым Мышкиным?
Все хотят денег, но не знают, где их взять. Правительство области тоже очень хочет, поэтому по-взрослому задумались: как туристов заманить в губернию? Говорят, едой хотят заманивать — гастрономический туризм  развивать. В вот Шевелев, я помню, мечтал о том, чтобы брендировать все города. Результат ноль, но идея, само собой, правильная. У каждой территории свой бренд — круто же. В этом смысле не дает покоя захудалый Мышкин (ну, это раньше он был захудалый, пока не понял, что Мышкин — от слова мышь, и понеслось). 
Так вот. Не знаю, как другие города, а Кимры-то чего сидят, пригорюнились? Кимры — родина Кикиморы! Уж куда интереснее мыши. Она тебе и споет, и спляшет, и страшилки расскажет, и оберег даст в дорогу (не бесплатно, естстнно).
Цыган еще можно местных подключить — тоже бренд города, между прочим, все же знают про кимрских цыган, которые нехорошими делами занимались. А теперь поют и пляшут. Да, встали на путь исправления. Хоть смейтесь, а я давно эту идею вынашиваю — создать коллектив в одном из ДК, назвать «Кимрские цыгане», пусть город пиарят. Как говорится, если вам достался лимон, сделайте из него лимонад. 
Глядишь, через пару лет идут теплоходы по Волге — «Привет Кимрам!» И причаливают, а туристов видимо-невидимо — как в Мышкине. Чем мы хуже? Хуже. Потому что лень.

1 Комментарий

  1. Гость :

    Все герои русских сказок, а так же антигерои и даже лягушки заняты уже 😉

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php