В Торжке, как в Багдаде -«спокойно»!

Конкурсная комиссия по выборам Главы города зарубила всех кандидатов, кроме действующего Главы Рубайло и его дублера.

О возможном развитии событий по такому сценарию мы сообщали на прошлой неделе в ЗАМЕТКЕ "ВСЕ БУДЕТ КОМИЛЬФО". И, если честно, сами не верили, что комиссия осмелится нарушить элементарные демократические нормы. Нарушила. И еще как! Четверых достойных кандидатов, в числе которых двое депутатов Городской Думы, «срезали» на письменных тестах как последних школяров. Потому как вопросы тестов заранее знали только два кандидата — «отличника»: Глава города Анатолий Рубайло и его дублер, хозяйка кафе «Комильфо» Наталья Галкина.

О «заслугах» Галкиной в деле разорения исторических памятников Торжка уже целый год судачит областная пресса. Не станем повторяться, добавим лишь тот факт, что у г-жи Галкиной нет высшего образования. Что бы ни было написано в Положении о конкурсе, этот факт противоречит областному законодательству и, следовательно, хозяйка «Комильфо» не имела права даже выдвигать свою кандидатуру на должность Главы. Вторым серьезным нарушением в работе комиссии является то, что условия конкурса, (как и «экзаменационные» вопросы) должны были заблаговременно опубликованы в СМИ, чего тоже не было сделано…

Теперь многое зависит от депутатов Думы, которые в ближайшие дни соберутся, чтобы сделать выбор между Рубайло и Галкиной. Победит тот, за кого проголосуют 15 народных избранников из 21-го.

В сложившейся ситуации мы от души желаем г-же Галкиной набрать как можно больше голосов («сняться» в пользу Рубайло она уже не может)!  А рядовым новоторам впору вспомнить слова Михаила Булгакова: «Чуден Днепр при лунной погоде, но еще чуднее город, в котором мы живем!».

6 Комментарии

  1. новотор :

    Да все прошли времена Строконя. Чему мы очень рады!

  2. Я ЗА!!! :

    Времена Анатолия Николаевича никогда не пройдут, потому как сделано очень много для города и отрицать это значит расписываться в собственной слепоте…А ситуация с выборами в городе — это ещё один факт, что всё в нашем «королевстве» перевёрнуто с ног на голову. В районе Лажина на администрации флаг вывесила перевёрнутый — ну чем вам не подтверждение! Так что пусть будет Наташа!!! Две Наташи — это каша!!!

  3. НовоторР :

    Заслуг Строканя никто не отрицает. Но результат текущих выборов показал, что Рубайло теперь самостоятельная и сильная фигура. А те претенденты, которые были за консолидацию, пусть покажут своё истинное лицо и помогут Главе в решениях насущных вопросов, а не ставят ему палки в колёса.

  4. Дачник :

    а что правда госпожа Лажина все специалистов уволила из администрации? говорят даже обратиться не к кому с вопросом стало!

  5. Торжок :

    Жители Торжка! Вы не удивлены результатами комиссии? насколько она «ручная»! даже юрист Чеканов не смог ответить на вопросы! Галкина — голова! как Вы это представляете? посмотрим как дума отреагирует!

  6. антропы а :

    берите в пример виноградову чем больше незаконных свалок тем больше велеречия и самовосхваления.z

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php