Героин умеет ждать

Беспрецедентный рост наркомании наметился в Кимрах в этом году

Ещё с лихих 90-х за Кимрами закрепилась слава столицы наркомании. Любой местный подросток знал и мог показать, где находится табор, в котором в каждом доме продавалась «дурь», а покровительство правоохранителей обеспечивало спокойную жизнь цыганским наркобаронам.

Тогда ситуацию удалось переломить. Крестовый поход против наркоторговцев возглавил священник кимрского прихода отец Андрей Лазарев. Для силовых же операций задействовали не тверской, а подмосковный ОМОН, так как была большая вероятность утечки оперативной информации.

Цыганский табор был полностью зачищен, особняки наркоторговцев опустели и были выставлены на продажу за бесценок. Правда желающих их купить нашлось немного. Да и к тем, кто купил ещё долго приходили по ночам наркоманы с мольбой продать дозу.

Но в последнее время ситуация вновь начала меняться. На улицах города всё чаще можно встретить шумные ватаги «ромал». Кто-то отсидел и вернулся из мест лишения свободы, кто-то подрос и сменил старших родственников. Самое страшное, что взрослые «ромалы» используют для наркоторговли своих детей, так как они, по действующему законодательству, являются неподсудными за подобные деяния.

Как и в прошлые годы местные власти делают вид, что проблемы не существует. Ведь гораздо проще закрыть глаза на проблему, чем её решать. Видимо пора святым отцам снова расчехлять хоругви и созывать прихожан на крестовый поход против наркоманской нечисти.

12 Комментарии

  1. Гера Инов :

    Какие наркотики? Какие цыгане? Надо анипрививочников ловить!

    1. Иго :

      Гера, Тебе иглу в башку что ли воткнули, балбес !

    2. Иван :

      а также искать политически неправильные посты и лайки в инете.

  2. Е.А. :

    А вы что думали , на что новые тачки покупать и дома строить ?

  3. Будулай :

    Табор вернулся с неба. В очередь, торчки!

  4. Справедливый :

    Да уж. Наркомания — зло.

  5. Ельников Алексей. :

    То, что местная власть бездействует это факт, но ведь над ней есть власть и повыше, которая тоже этого не замечает или ей это выгодно не замечать?.

  6. Бывший мент :

    Да они сами на игле сидят .Кто на кожаной ,кто на денежной

  7. Не понятно. :

    А вот не пойму к чему сея статья? Никого не обосрали. Никого не похвалили. Кто выгодоприобретатель? Или тут какой-то скрытый смысл с далеко идущими заходами?

  8. Вопрос :

    Почему налоговая и другие службы не выясняют на что все эти… выше указанные так шикарно живут?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php